• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Какой карбюратор поставить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
В общем, переквалифицировался я на прошлой неделе из тазоводов в волговоды, чему черезвычайно рад, т.к. "шестерка", 96г.в. постоянно качала из меня нервы и деньги. Не буду описывать все свои радостные ощущения от Волги, а то получится оффтоп. Досталась мне 3110, 98 г.в. с 402 движком и 4-х ступ.КПП. Кое-что надо поменять. Решил начать с самого на сегодняшний момент главного - с карбюратора. Вопрос такой - а какой карбюратор ставить? Родной К 151, "восьмерочный" или еще какой? Ездить буду, в основном, на газе. В Волге я еще пока ламер, так что не судите строго за незнание. Очень жду дельных советов, т.к. на авторынок пойду в субботу.
 

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
Ответ: Какой карбюратор поставить?

опять двадцать пять за рыбу деньги...
ну как может быть нормально , если карб расчитан на 1,5 литра, а ты его поставил на 2.5 литра ? да и какя цель преследовалас? или под рукой больше ничего не было просто?
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: Какой карбюратор поставить?

Согласен полностью! у меня правда не на волге а на второй машене стоит 402 мотор и карб 7ошный. экономит не то слово! по городу пол бака хватает на долго даж без прогрева (машина весом под 2 тонны), но о динамике речи не может быть! предельная скорость 110 при том при всем что мотор начинает вижать ка резаный а толку ноль! поставили ради эксперемента 126! небо и земля одно удовольствие от открытия второй камеры! в конце недели привезут ДААЗ 4178-40. Вечером встретился со знакомым у него 3110 карб 151. Первым что он мне ответил на вопрос какой у него стоит карб он сказл 151 расход 10 литров. Мне говорит ни кто не верит! учишь учишь людей а они говорит бараны. тут каждый делает свои выводы. но 151 карб ставить а уж тем более покупать ( у нас 151 стот 3900р. а ДААз 2900р.) его за такие бабосы не буду. Дело даже не в цене а качестве выполненного продукта! посмотрите на 151 а потом на ДААЗ! Дааз окуратненький все четко и красиво, а 151 извините желтый полу коричневый кусок непонятно чего.
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: Какой карбюратор поставить?

так понятно! но извините я плачу деньги и хочу чтоб на душе было спокойно! о том что я взял приятную душе вещь, а не кусок дюрали в виде к151!
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Какой карбюратор поставить?

Часто "кусок дюрали" работает более качественно и надёжно, чем карамельно -приторная "приятная душе вещь".
P.S. Не только для карбюратора.
 

Merlin

Житель
Регистрация
10 Июл 2007
Сообщения
2,211
Реакции
1,408
Баллы
420
Ответ: Какой карбюратор поставить?

Всю жизнь самым лючшим карбом был тот который исправен и правильно отрегулирован. что 126-й что 151-й хорошие карбы и на них приятно езтить. зачем лепить неродное незнаю. кошек надо уметь готовыить.... а какого они цвета неважно. у самого был и 151С и 126 и солекс солекс был выкинут почти сразу... неедет оно и выиграша в расходе нет. ЗЫ речь о ИСПРАВНЫХ карбах! сам в карбах НЕШАРЮ. если мои регулировки непомогали всегда ехал к професиональному карбюраторщику в таксопарк. теперь карбюраторщиков толковых почти нет! Посему в таких условиях как несмешно звучит выбралбы 126. на нём по городу в 10-12 укладывался легко, тага зверь, и регулировки держаться дольше всех, самый огромный минус влияющий на расход раздолбывание оси дросельной заслонки современем что приводит к провалу и перерасходу, лечения всреднем тык на 50 хватало. благо запасных карбов живых у меня было тогда....
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Какой карбюратор поставить?

Не знаю, что Вы с карбами делаете, что у Вас настройки не держатся?
Я один раз настроил карб и зажигание (правда, настраивал долго - недельку подгонял всё), потом за год и 60.000 км ни разу туда не лазил...

Добавлено через 35 секунд
P.S. К-151С
 
Последнее редактирование:

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: Какой карбюратор поставить?

как мне сказал один очень старый и грамотный водила моторист 151 это просто охренительный карб если ты ездишь на машине на работу и обратно, а если ты работаешь на ней и почти не слазеешь с нее лучше поставить что то приличное а не это ... не буду говорить как он мне сказал!
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Какой карбюратор поставить?

Можно на машине на работу ездить и никуда не заглядывать, а можно и работать на ней и следить за ней. ИМХО - не критерий.
P.S. Грамотность водилы-моториста под сомнением.
 

Pinky

Постоялец
Регистрация
8 Дек 2007
Сообщения
189
Реакции
269
Баллы
175
Ответ: Какой карбюратор поставить?

ИМХО: К-151 более сложен в обслуживании по сравнению с Солексом. Сам юзаю Солексы на двух машинах уже более двух лет. Самое главное изначально правильно отстроить карб и своевременно менять топливный и воздушный фильтры. И будет вам счастье. Тьфу-тьфу ни разу не подводили. По поводу холодного запуска - при минус 35-40 - если не с первого пинка, то со второго уж точно заводится. Расход устраивает более чем, мягкость работы двигателя, приемистость(в принципе как на К-151) и прочее. Я доволен.
P.S. Карбы: Солекс 3302 24х26 и Мега-Солекс 25х27(наверное под ракету делали...)
 

Vovan1031

Завсегдатай
Регистрация
21 Мар 2008
Сообщения
1,397
Реакции
611
Баллы
264
Ответ: Какой карбюратор поставить?

Расход устраивает более чем, мягкость работы двигателя, приемистость(в принципе как на К-151) и прочее.
Да уж, зарапортовались.
 

BandBass

Постоялец
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
134
Реакции
66
Баллы
110
Ответ: Какой карбюратор поставить?

Можно на машине на работу ездить и никуда не заглядывать, а можно и работать на ней и следить за ней. ИМХО - не критерий.
P.S. Грамотность водилы-моториста под сомнением.

он всю жизнь на волгах отъездил! и уж видать поболе нашего знает!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Какой карбюратор поставить?

он всю жизнь на волгах отъездил! и уж видать поболе нашего знает!
Абсолютно не показатель: у моего знакомого (одногруппника) отец тоже всю жизнь бомбит на Волгах, не так давно взяд новую, прошло полгода, мы взяли её по необходимости прокатиться, а она не едет вообще (глохнет на хх, не тянет и т.д.) - мы занялись настройками, более-менее всё сделали, так он нам потом высказал, что мы ему машину испортили...
 

Димсон

Постоялец
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
215
Реакции
81
Баллы
130
Купил себе К-151С,но еще не успел поставить.Сейчас стоит от ТАЗ-2107,динамика вроде ничего(но этоя думаю,из-за коробки от Баргузина-там передачи короткие),а вот расход бешенный.Надеюсь,что я принял правильное решение его поменять!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху