• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
В общем купил я это чудо техники:spiteful:.......................
установил..............
НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!
так что господа волговоды.....давайте СПАСАЙТЕ меня от самоубиства...
дело в следующем:
При подключении к датчику скорости, как я понял не читает показания, не видит его и все тут.
как я понял на 406 мотор его поставили, подключили и он работает. в старой панели с 406 мотором читает показания с датчика скорости
А у меня в новом салоне с крайслером не читает и все. Круиз контроль в режиме самотестирвоания проходит все на отлично! все работает
УМНЫЕ головы подскажите что не так с датчиком скорости на крайсе с новым салоном. Как можно заставить КРУИЗ читать показания скорости?
Всем заранее спасибо!!!
 

Вложения

  • pic00204.jpg
    pic00204.jpg
    232.2 KB · Просмотры: 874
  • pic00205.jpg
    pic00205.jpg
    321 KB · Просмотры: 750
  • pic00375.jpg
    pic00375.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 769
  • pic00376.jpg
    pic00376.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 742
  • pic00377.jpg
    pic00377.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 743

Flowersmax

Постоялец
Регистрация
29 Июн 2007
Сообщения
537
Реакции
99
Баллы
189
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

МаНьЯк, ну е маё. блин. ты говорил, что его подключали на 406, но прошаренные люди ....

я то думал, он для 406, а он универсальный ..... и это многое объясняет.
по сути, если его тупо вставить в датчик с коробки 406-го я почти уверен, что работать так же не будет.
ты кажется писал, что там есть датчик на кардан - но ИМХО он не надежнее датчика скорости.
и те бородатые люди - таким же путем - указанным выше - подключили его.
тебе нужно снять асцилограффом - график с родного - карданного датчика, и сделать сигнал с коробки - наиболее похожим ..... (описанном методом выше ).
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

черт я не знаю как такое делать. я только подключать умею
Извини и не обижайся, но в этом случае тебе прямая дорога к специалистам. Только ты им объясни все то, о чем тут говорилось. От тебя, как от нормального потребителя (который имеет полное право не представлять сути проблемы), требуется лишь четко "поставить задачу" электронщикам.
Так и скажи - нужно согласовать параметры импульсов штатного датчика скорости с "незнаю_какими" параметрами входных цепей электронного блока КК. Конечно они будут смеяться от такой постановки вопроса - я лично ржал бы до икоты - но в спокойной обстановке такая задача вполне решаема и весьма интересна.

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
А по- моему, ему может и не важна частота, он же её просто стабилизирует.
Вполне возможно, надо разбираться по схеме КК.


МаНьЯк, попробуй в инете порыть - иожет найдешь какие-нибудь описания устройства, а не только подключения.
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

bear, спасибо дядька, но боюсь у нас координально разные устройства

Добавлено через 48 секунд
Flowersmax, я с ними связался, сказали поставили и заработало без проблем(((

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
полковник2, а чего тут обижаться? все верно сказал в принципе,
вот нашел маньяка электронщика)) так хана этому круизу! порвем его!!!
 
Последнее редактирование:

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

сказали поставили и заработало без проблем(((
или нае**ли, или просто совпало .......

а вот тут вообще много не ясного. как то странно они поставили, и все работает....
 

ZLobniySLaine

Общительный
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
35
Реакции
33
Баллы
79
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

Возможно неправильно подключили. круиз должен отключаться пр нажатии на тормоз. если перепутали контакт на концевике тормоза - то круиз и не включится.
Датчики скорости одинаковые практически на всех машинах. приборка на крысе и на 406 не отличаются ничем.

А как проявляется неработоспособность круиза? там диагностика должна быть хотя бы минимальная
 

Maniac

Постоялец
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
167
Реакции
99
Баллы
125
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

По ходу дела, самый простой способ разобраться в чем дело, будет поставить сей девайс на другой апарат, и проверить, и уж если и там не заработает, то видимо проблема в самом КК.
А то что тесты проходит еще ничего не говорит, надо проверять в боевых условиях.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

По ходу дела, самый простой способ разобраться в чем дело, будет поставить сей девайс на другой апарат, и проверить
Можно ещё проще. На другом аппарате не подключать и не устанавливать ВСЕ, а только подключиться к датчику скорости. Остальные концевики и датчики можно просто имитировать: проводочек замкнуть-разомкнуть. Питание подать и смотреть за работой исполнительного механизма (только вакуум подвести придется).
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

serh,спасибо за инфу, после выходных попробую добить его, щас мучаю блок управления климатом, сдох падла
 

Ginn

Общительный
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
40
Реакции
30
Баллы
79
Ответ: КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

МаНьЯк, а как этот круиз работает с дроселем, нужно ведь больше воздуха на оборотах, следовательно надо открывать заслонку, каким образом? На Volvo S-40 при работе круиз-контроля заметно перемещается педаль газа. Насколько я понимаю ЭБУ считывает положение др.заслонки, но ни как не управляет ей.
 
Сверху