• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

КРУИЗ КОНТРОЛЬ НА ВОЛГА-КРАЙСЛЕР

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
В общем купил я это чудо техники:spiteful:.......................
установил..............
НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!
так что господа волговоды.....давайте СПАСАЙТЕ меня от самоубиства...
дело в следующем:
При подключении к датчику скорости, как я понял не читает показания, не видит его и все тут.
как я понял на 406 мотор его поставили, подключили и он работает. в старой панели с 406 мотором читает показания с датчика скорости
А у меня в новом салоне с крайслером не читает и все. Круиз контроль в режиме самотестирвоания проходит все на отлично! все работает
УМНЫЕ головы подскажите что не так с датчиком скорости на крайсе с новым салоном. Как можно заставить КРУИЗ читать показания скорости?
Всем заранее спасибо!!!
 

Вложения

  • pic00204.jpg
    pic00204.jpg
    232.2 KB · Просмотры: 874
  • pic00205.jpg
    pic00205.jpg
    321 KB · Просмотры: 750
  • pic00375.jpg
    pic00375.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 769
  • pic00376.jpg
    pic00376.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 742
  • pic00377.jpg
    pic00377.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 743

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
В итоге - ничего не работает. Я склоняюсь к мысли, что подключение БК к датчику скорости дает падение напряжения, недостаточное для круиза. Может это зависит от модели БК. ХЗ. Петлю разрезал - не работает. Не хотелось лезть к кардану. На выходных выехал с дочкой на рыбалку. Пока она ловила - залез под машину чисто посмотреть. Приложил кронштейн из комплекта, прохреначил дырки пробойником за 5 минут, провод протянул через ручку КПП - никаких проблем. На всякий сучай закрепил провод посередине. Все заработало. Дочка кстати наловила окуней - впервые в жизни, довольная как слон.

Добавлено через 6 минут 44 секунды
В итоге все заработало на скорости от 70 и выше. Проблему решил просто - поставил на кардан 2 магнита. Теперь работает от 35-40 и до 120, больше пока негде разогнаться да и незачем по-моему.
 
Последнее редактирование:

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Да, совсем забыл - фото кардана.
Акак чувствует себя этот узел в сырой и грязной обстановке? Как наличие влажности и грязи сказывается на работе КК?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Акак чувствует себя этот узел в сырой и грязной обстановке? Как наличие влажности и грязи сказывается на работе КК?

обдувается горячим воздухом от двигателя и кроме того там происходит считывание импульсов. это и в какашках может происходит, так что на эту тему не парься
 

andrusha7

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1,339
Реакции
802
Баллы
265
У меня БК берет показания скорости по К-Линии. Допускаю, что 3 потребителя на ДС это уже много - спидометр, микас и БК. А если еще и круиз... Вроде тут выкладывли схему усилителя для этого дела, не?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785

Oleg

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
439
Реакции
334
Баллы
195
На пути домой из отпуска на кочках под этим чортовым Салымом отлетели магниты с кардана. Этот хлипкий пластиковый хомут с самого начала не внушал доверия. Остаток пути без круиза - просто жуть. Как быстро привыкаешь к хорошему. Непонятно, как раньше без него ездил. В итоге присобачил магниты металлическим хомутом, все работает, очень доволен. Рекомендую всем, кто ездит на большие расстояния.
 

GrigoriyK

Общительный
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
62
По КК тема еще актуальна?
Штука конечно интересная, я тоже такую хочу поставить, только еще не решился. Попробуй подключиться к 10 контакту колодки XP3 спидометра.
распиновка.jpg
Распиновка ГАЗ 31105 КРАЙСЛЕР.
Есле получится опиши установку подробней.
 
Последнее редактирование:
Сверху