• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

И ещё вопрос про стук.

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Двиг стучит ещё с осени, но в последнее время стук усилился. Точно локализовать его не могу. Сначала думал дело в выроботке на карамыслах-не то, потом поменял толкатели, потом штанги-все напрасно.
На ХОЛОДНОМ СТУКА НЕТ, стучить только на прогретом-градусов с 60. Клапана все отрегулированы с зазором 0,3мм.
Вот видео со звуком для наглядности, думаю дело в текстолитовой шестерне ГРМ, так как при прокручивании КВ туда-сюда бегунок трамблёра запаздывает градусов на 15. Как думаете, я прав?
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=wFPfDJ9zV2Y[/ame]

И ещё идут(и шли раньше) пропуски в зажигании, провода, свечи менял в ноябре(при замене на новые ничего не изменилось) Трамблёр и катушка в норме, пробывал другой коммутатор-та же песня.
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=w31uUiNnbJ4[/ame]
 
М

Митрофан 63

Garrrik, Не. в магазинах какие-то жесткие. А у меня одна мягкая осталась. Вот её и поставил на место порваной. КАК ЖЕ ТЯЖКО ИХ МЕНЯТЬ!!! Снятие и установка ступицы коленвала по сравнению с этим чепуха, пока попадешь чётко всеми отверстиями и болтами......

Вот у меня всё не как у людей))) Начал менять прокладку между впускным и выпускным коллекторами, а там шпильки уже хреновые. Сегодня взял новые шпильки и что... Одна старая оказалась длиннее остальных! а я взял только короткие да ещё и гаек с такой мелкой резьбой не оказалось. так что завтра опять в магазин ехать( Надо будет сегодня ещё все пересмотреть может ещё чего заменить придётся.

Мягкую надо слева ставить! А жёсткую справа.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
mindforms,
Митрофан 63, мне кажется я сам её порвал когда двиг домкратил чтоб поддон снять. на левой крепление чуть отпустил, а на правой не стал. в прошлый раз прокатило, а в этот нет.

да и нагрузки на нее только на сжатие, чегоб ей рваться.(хотя при движении задним ходом может быть...)

офф.Митрофан 63, подтверди наконец регистрацию на форуе. а то красная надпись под ником глаза мазолит.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ну с подушками теперь до следующего обрыва. уже поздно.

А по поводу письма-обратись к администрации

Добавлено через 19 часов 44 минуты 22 секунды
Вот и всё. Закончил я наконец сборку. Завёлся и.... ТИШИНА(ну почти) офигеть. я прям такого не ожидал. В салоне на холостых вообще не слышно. Интересно что всётаки стучало... Итак, заменил: все прокладки, перебрал маслонасос и подложил пару шайб в редукционный клапан, 2 толкателя(слишком легко ходили) и одну штангу( легко снимался верхний колпачек), ну и соответственно антифриз и масло.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
В среду попробую выложить. Сейчас просто фотика нет на который снимал

Вот радовался я по поводу что стук пропал и вспомнил.... ЧТО ЗАБЫЛ ВКРУТИТЬ БОЛТ КРЕПЯЩИЙ ШЕСТЕРНЮ РАСПРЕДВАЛА!!!! ну как так а. Чёрт. неужели опять всё разбирать.... по идее при вращении она как бы прижимается шестернёй КВ(они же косозубые). Стянуть её съёмником я не смог, и забыл про нее вообще. поменял только шестерню КВ. Ладно пока так оставлю. Потом как будет свободное время надо будет закрутить этот болт.
 
Последнее редактирование:

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
но работает все чётко! может так ездить.

Добавлено через 1 час 43 минуты 42 секунды
[ame]http://www.youtube.com/watch?v=hyRMBq2_Drc[/ame]

Но всё равно на видео звучит громче чем в реале раза в 2-3, и один клапан стал цокотать, надо подтжать чутка. В салоне его почти не слышно. Когда стоишь на дороге на светофоре понимаешь работает он или нет только по вибрации ручки кпп, не привычно как-то, раньше было слышно.
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
нуу! совсем другое дело! хоть на бензиновый двигатель стало похоже! а то включил звук какого то дт75 лохматого года на фоне машины и думал что всех обманул.
шутка.
молодец.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
Вот радовался я по поводу что стук пропал и вспомнил.... ЧТО ЗАБЫЛ ВКРУТИТЬ БОЛТ КРЕПЯЩИЙ ШЕСТЕРНЮ РАСПРЕДВАЛА!!!! ну как так а. Чёрт. неужели опять всё разбирать.... по идее при вращении она как бы прижимается шестернёй КВ(они же косозубые). Стянуть её съёмником я не смог, и забыл про нее вообще. поменял только шестерню КВ. Ладно пока так оставлю. Потом как будет свободное время надо будет закрутить этот болт.
Не надо оставлять..... НАДО ЗАКРУТИТЬ!
 

ACORN

Общительный
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
6
Реакции
8
Баллы
65
Прочитал всю тему.
У меня двигатель работает как на первом видео=(
Медная трубочка поливающая масло на эту пару шестерён вытекла из картера вместе с маслом=(
Завтра - после завтра полезу снимать переднюю крышку двигателя.
Очень хочу чтоб двиг работал как на последнем видео)
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
ACORN, Давай, удачи! Можешь ещё пофоткать сам процесс снятия шестерён не снимая двигателя, а то у меня фотика небыло.

ОФФ. ты ведь с газ24.ком?
 

zheka

Завсегдатай
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1,375
Реакции
1,049
Баллы
290
pavelvet, у меня после ремонта стал двиг совсем другой. вот только клапан тоже цокает. буду опять месяц мучиться. холостые стали держаться на уровне 200-300 оборотов. на холостых слышно как клапан хлопает по седлу!!! класс!!!
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794
на холостых слышно как клапан хлопает по седлу!!! класс!!!
И что в этом хорошего?!?! Посторонний звук - признак неисправности. Видимо увеличен зазор в паре втулка-стержень клапана.
 
Сверху