• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится с подгазовкой

QSV

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Добрый день!
Позавчера стал счастливым обладателем ГАЗ 3110, дв 406, 1999гв, белая.
До этого была ВАЗ 2106. Впечатления самые положительные. Ненарадуюсь. Ощущение комфорта и безопасности паразительное (после шестерки, на других авто не ездил).
Есть вопрос. При пуске двигателя, после того как он схватил, необходимо пару раз легонько газануть, иначе может захлохнуть. Потом работает ровно и замечательно. Прежний хозяин говорит - это только зимой. Летом без подгазовки прекрасно заводится. На улице температура около 0. Подскажите пожалуйста - это нормально?
 

AngelChik

Коренной житель
Регистрация
11 Май 2008
Сообщения
3,741
Реакции
1,429
Баллы
540
Timoxa, на микасах аналогичная гадость с той лишь разницей, что упор РДВ сбрасывается не только после сброса ЭБУ, а при периодическом отключении зажигания.
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Доброе утро Timoxa, посмотрел я свой ЭБУ, у меня стоит СОАТЭ с программой G2Z62P01
 

Garik88

Бывалый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
1,535
Реакции
873
Баллы
314
бывает нормально заводится,с чем может быть проблема???
я бы для начала посмотрел в сторону датчика температуры ДТОЖ, далее на РДВ. А в целом было бы неплохо взглянуть на диагностическую информацию
 
Сверху