• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Заводится с подгазовкой

QSV

Постоялец
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
32
Реакции
2
Баллы
100
Добрый день!
Позавчера стал счастливым обладателем ГАЗ 3110, дв 406, 1999гв, белая.
До этого была ВАЗ 2106. Впечатления самые положительные. Ненарадуюсь. Ощущение комфорта и безопасности паразительное (после шестерки, на других авто не ездил).
Есть вопрос. При пуске двигателя, после того как он схватил, необходимо пару раз легонько газануть, иначе может захлохнуть. Потом работает ровно и замечательно. Прежний хозяин говорит - это только зимой. Летом без подгазовки прекрасно заводится. На улице температура около 0. Подскажите пожалуйста - это нормально?
 

Vestor

Постоялец
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
444
Реакции
336
Баллы
194
...я не устану повторять :) .... эти мотры ломаются только из неуважения к ним ;-) ....или от физической уталости :) ......вот вам явный пример :) ..... поменял свечи и полетела ласточка ;-) .....
 

Monarch

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
237
Реакции
77
Баллы
160
Самое интересное, что машинка обо всех проблемах информирует! Главное - обращать внимание и не ждать, пока накроется что-нибудь окончательно!
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
А у меня тоже поутрам без нажатия газа заводиться плохо. На газ только ногу положешь даже жать не надо так с пол оборота запускаеться. Пробовал я и свечи менять и провода с катушками, и продувать перед пуском и заводить когда насос еще не выключился, один фиг дросельную заслонку приоткрыть надо буквально просто щель там сделать с волос. Да узнавал в техцентре Инком-авто, сказали что бывает такое довольно часто. Или надо на газ чуть нажать или подкрутить чуть упорный винт на дросельной заслонке. Я крутить ни че не стал с газом завожу. Самое интересное что такое тока с утра, потом все в норме.
 

Dredd

Завсегдатай
Регистрация
30 Дек 2007
Сообщения
772
Реакции
918
Баллы
215
это у вас чета не так! машина по-любому без нажатия на газ должна заводиться! в частности моя даже в -37. если проходится нажимать на газ то это что то не ладное с системой холостого хода.
 

Timoxa

Постоялец
Регистрация
28 Дек 2007
Сообщения
115
Реакции
86
Баллы
110
Даже не знаю что у меня не нормально. Двигатель новый( обкатываю прошел 1500км), мозги новые (микас 7.1 241-3765-31, помойму), проводка на инжектор тоже новая. Че не так?

Добавлено через 45 секунд
Датчики, следовательно, тоже все новые!
 
Последнее редактирование:

painki11er

Общительный
Регистрация
16 Авг 2007
Сообщения
44
Реакции
0
Баллы
97
Подскажите пожайлуста,заводится только с подгазовкой и как проверить пробитость прокладки ГБЦ

Здравствуйте Уважаемые Газоводы )...Вообщем так как еще ломак,но учусь :rolleyes: ,вообщем хочу поинтересовать..вообщем тут у друга образаовалась волга 2005 года,была законсервирована около полутора лет ),вообщем сегодня выкрутили свечи,почистили )..Решили завести...

ВОобщем вот что,мои вопросы :

1.Автомобиль завелся только с подгазовкой ,что это может быть примерно и как проверить ) ?

2. Закидывает свечи маслом,выкручивали их,они уже были закиданы

3.Как проверить на пробитость прокладку ГБЦ ,просто покупатель,Которые приходил давненько,типо просил скинуть денег,указывая на то,что якобы пробита прокладка ГБЦ...насколько я знаю,на непрогретом двигателе должны идти пузыри из расширительного бочка,но пузырей сегодня не обнаружили )..или мы не так делаем что-то ? )
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,145
Решения
1
Реакции
5,474
Баллы
1,545
Ответ: Подскажите пожайлуста,заводится только с подгазовкой и как проверить пробитость прокладки ГБ

1. Глюки обслуги ЭБУ: Регулятор ХХ, датчики температуры.
2. Маслом? Если так, то кольца, это одна причина. Вторая-через втулки клапанов.
3. Если в масле тосола нет, в бачке не булькает-можно послать.
 

Женатик

Бывалый
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
1,417
Реакции
1,418
Баллы
345
Ответ: Подскажите пожайлуста,заводится только с подгазовкой и как проверить пробитость прокладки ГБ

просил скинуть денег,указывая на то,что якобы пробита прокладка ГБЦ.
А по каким признакам он этот вывод сделал?
 
Сверху