• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Есть ли будущее у ГАЗа?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Волги не делают на конвеере. Сайберы под вопросом.
А кто-то с форума помниться звонил в ОАО "ГАЗ", и 105 есть под заказ и с ино дрыгателями.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
105 есть под заказ и с ино дрыгателями.
Правильнее не так. Есть мелкосерийное производство 3102 и 31105 под заказ. Начинка машин впечатляющая и ценник соответствующий. Что и сколько конкретно - страницу-две назад ссылочка была.
 

buhgalter

Завсегдатай
Регистрация
6 Апр 2007
Сообщения
1,043
Реакции
708
Баллы
295
Правильнее не так. Есть мелкосерийное производство 3102 и 31105 под заказ. Начинка машин впечатляющая и ценник соответствующий. Что и сколько конкретно - страницу-две назад ссылочка была.

есть и 3111 под заказ, такое же мелкосерийное производство....
ценник на 3111 есть на авто.ру и тут на форуме сидит человек который с изготовлением 3111 связан.
 

stratig

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
64
мда... в поддержку темы скажу что я бы вот тоже взял Волгу, за не более чем 300 тык, не прямо сейчас,а через пару месяцев точно, будь я уверен что они стоят на конвеерном производстве.

По поводу того какой должна быть Волга: она должна быть узнаваема. ее нужно и можно модернизировать, но внешний вид должен сохранять какую-никакую преемственность. Имхо это большой седан, с большим багажником и капотом.. Ксати, как ни парадоксально но наиболее логичным рестайлингом Волги для меня выглядит Тойота Камри предпоследняя - "глазастенькая" - она в тысячу раз более "волга" чем сайбер, разве что бока слишком дутые, чуть-чуть выраженное ребро, традиционное для волги, еще более бы приблизило ее облик.

:gaz_love_girl:
 

stratig

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
64
народ, я о дизайне.. в сравнении с сайбером. я ж не сказал что на ней надо написать "волга")
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
stratig, Ваше сообщение полно противоречий. Давайте разберёмся.

в поддержку темы скажу что я бы вот тоже взял Волгу, за не более чем 300 тык, не прямо сейчас,а через пару месяцев точно, будь я уверен что они стоят на конвеерном производстве.
А если машина не на конвейере, если она со склада готовой продукции? Тем более, что покупаем мы в любом случае со склада. Опасаетесь остаться без запчастей? Так это проблема не настолько тесно связанная с конвейером: много лет после снятия марки с производства запчасти на неё выпускают, но вот качество этих запчастей..... Оно не зависимо от конвейера оставляет желать лучшего! Увы.


По поводу того какой должна быть Волга: она должна быть узнаваема. ее нужно и можно модернизировать, но внешний вид должен сохранять какую-никакую преемственность.
Ну вот после модернизации она уже никак не будет стоить "не более 300т.р". Гляньте на цены тех же 3105, 3107, 3111. Это ли не модернизированные осовремененные "Волги"?

Ну а насчет Камри - это вы перегнули.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Гляньте на цены тех же 3105, 3107, 3111. Это ли не модернизированные осовремененные "Волги"?
Не совсем корректно было бы валить их в кучу - 3105 априори дороже, цена 3107 нам не известна, а 3111... да, просто дороже.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Пока у нас будет продаваться вот это, то будущее нашего автопрома в целом под большим вопросом: podborka_695_03.jpg
 

Gremlin Grenzverletzer

Мудрейший
Регистрация
2 Апр 2006
Сообщения
7,997
Реакции
18,903
Баллы
1,085
поскольку спрос рождает предложение

Это верно только наполовину. В современной экономике не только спрос рождает предложение, но и предложение рождает спрос...
Выставить китайцев с нашего рынка можно только подняв уровень благосостояния населения, введя жесткие требования по безопасности или радикально подняв пошлины. По варианту 1 наши власти действовать неспособны, вариант 2 в первую очередь прикончит АвтоВАЗ, вот вариант 3 и имеем...
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
Не спорю, но не совсем согласен. Пошлины-это полумера. Заградительные пошлины на фоне нынешних межгосударственных отношений невозможны. Пока мы не искореним коррупцию (совсем это невозможно), хотя бы до более-менее приемлемого уровня, ничего не выйдет!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Пока мы не искореним коррупцию (совсем это невозможно)
Возможно. Если ввести смертную казнь с конфискацией. И проводить казни образцово-показательно, с трансляцией по ТВ и радио. И лоббирование интересов иностранных производителей расценивать как измену Родине.
Только давайте эту тему продолжать не будем. Мы же обсуждаем проблемы конкретного предприятия нашего автопрома, а не всей страны с её руководством
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Последнее редактирование:

stratig

Общительный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
22
Реакции
8
Баллы
64
stratig, Ваше сообщение полно противоречий. Давайте разберёмся.


А если машина не на конвейере, если она со склада готовой продукции? Тем более, что покупаем мы в любом случае со склада. Опасаетесь остаться без запчастей? Так это проблема не настолько тесно связанная с конвейером: много лет после снятия марки с производства запчасти на неё выпускают, но вот качество этих запчастей..... Оно не зависимо от конвейера оставляет желать лучшего! Увы.



Ну вот после модернизации она уже никак не будет стоить "не более 300т.р". Гляньте на цены тех же 3105, 3107, 3111. Это ли не модернизированные осовремененные "Волги"?

Ну а насчет Камри - это вы перегнули.


300 тыс. за 3102 или 31105. где я сказал что 300 я готов отдать за МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ вариант?
по поводу конвеера - пока ее делают возможно будут з\ч получше. сужу по уазам - то что ставтя на УАЗе в машины ито что рядом в магазинах по качеству все же отличается, явно не в пользу последнего.

насчет камри - мне так кажется... этот облик мне напоминает некоторые характерные волговские черты. и никого я не призываю ее делать. Просто привел в пример тоже забугорный авто, с двиглом 2,4 как и на волгах, примерно тех же размеров, которая куда более , опять таки на мой взгляд, близка духу Волги чем Себринг, который лично мне совсем не катит. Особенно его морда и даже не интерьер, а ощущение от посадки чтоли...


_ttp://toyota.auto.inkiev.net/index.cgi?action=katalog|photo_full&ID=670&PID=5787
как я уже сказал, добавить бы более "ребристые" бока и чуть-чуть уменьшить высоту кузова в середине - даже стиль сохранился бы. именно боковины мне на ней и не нравятся..
 
  • Нравится
Реакции: bodr

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Если так дальше пойдет обсуждение мы скоро прийдем к выводу что камри слизана с волги! Лично для меня нет разницы из какую иномарку превратили бы в Волгу все равно она бы ее не стала! Нужно производить свои перпективные модели и делать им хорошую рекламу! Тогда будет спрос! Только в этом случае завод не загнется! ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху