• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

До какого остатка в баке можно НАМ ездить???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Короче делаю тарировку бензобака для БК. В мануале к БК написано, что "тарировка закончится, когда остаток топлива будет=6 литрам, или когда на экран выведется соответствующее сообщение". Сейчас остаток топлива по БК=10 литрам. Лампочка штатного показометра уже загоралась несколько раз из-за колебания стрелки (устойчивого горения лампочки пока нет). До такого состояния я особо никогда не доводил,- боясь спалить насос.
Так вот, кто до какого остатка в баке катался? Может кто нить глох от того, что просто закончилось топливо? Ломается ли при этом ЭБН? И вообще на морозе он может сгореть при пустом баке?
Буду очень признателен поделившимся опытом, ибо чё то нервничаю я по этому поводу :(...
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
)) Главное чтоб эту фразу не прочитали люди с инотазовологофобского форума - затроллят волговодов потом - мама не горюй)))

Я уже привык. Это у них комплекс неполноценности... Честно говоря реагирую с сочувствием на такой троллинг от владельцев машин с недодвигателями :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
ниче не получится, нормальная там масса.

Burik, а по подробнее, что делал, какие симптомы были? Я читал, что если фары мигают, то зачистка той массы помогает. Кстати недавно разобрал, почистил, попшикал соединение минусовой клеммы и того проводка, который как раз в то место идёт - стало лучше.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Истончается не сам провод, ухудшается контакт в наконечниках, за счет окисления меди, к тому же контакт наконечник - кузов тоже окисляется.
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
MetalliC, ну сам же отписывался в моей теме про скачки напруги на крысе. Я перебрал все контакты и + и - кроме клемм и фишки мозгов. Так как проблема не постоянная, вот и создалось впечатление, что зачистка помогла. На самом деле так и мерцает.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Истончается не сам провод

)))) ну я же шутюююю))))

Кстати, а сам кузов в том месте (месте крепления масс у левой фары) покрашен или голый металл??

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
MetalliC, ну сам же отписывался в моей теме про скачки напруги на крысе. Я перебрал все контакты и + и - кроме клемм и фишки мозгов. Так как проблема не постоянная, вот и создалось впечатление, что зачистка помогла. На самом деле так и мерцает.

Дык попробуй от минусовой клеммы открутить этот проводок и там всё зачистить и попшикать.
А так, да, я помню ту тему. Если я не ошибаюсь, то в ней один человек написал, что от мерцания фар ему помогла зачистка масс у левой фары.
 
Последнее редактирование:

Kostet

Постоялец
Регистрация
5 Апр 2010
Сообщения
806
Реакции
304
Баллы
194
Кстати, а сам кузов в том месте (месте крепления масс у левой фары) покрашен или голый металл??

Крепления масс во всем автомобиле покрашены - не знаю почему, но они все покрашены 100% - сам разбирал все массы - и все в краске.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Крепления масс во всем автомобиле покрашены - не знаю почему, но они все покрашены 100% - сам разбирал все массы - и все в краске.

Ну и чего делать, зачищать??

Добавлено через 12 часов 39 минут 30 секунд
Добрался я до масс у левой фары - всё сделал очень красиво, но изменеий нет, кроме переставшей работать левой габаритки и по-моему левой птфки... Лелею себя мыслью, что лампочки были уже на отходе, и из-за бОльшего тока перегорели... А МЕРЦАНИЕ ФАР, ПРИБОРКИ И ТД ОСТАЛОСЬ:( - куда копать?
И вообще хочется понять физику явления - почему именно мигает на заведённом ДВС?? Где то плохой контакт дрожит, или регулятор напряжения чудит, генератор или что???..(может новую тему открыть, а то оффтоп пошёл уже?...)
 
Последнее редактирование:

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
или регулятор напряжения чудит
его контакты чудят, попробуйте навесным новые РР поставить и посмотреть на результат.
так же плюс, массу и ЗЗ кидал отдельными проводами на приборку с предохранителей.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
Заменил габаритку - предыдущая действительно просто перегорела от счастья после чистки тех масс. Новая габаритка вроде как светит ещё ярче чем в другой фаре, хотя как я понял, масса у обеих фар одна...


попробуйте навесным новые РР поставить

Можно расшифровать фразу???

так же плюс, массу и ЗЗ кидал отдельными проводами на приборку с предохранителей.

Дык кроме приборки мерцает вообще весь свет - все лампочки фар, плафон салона, задние габаритки... Что то глобальное короче... Что за ЗЗ кстати?

И ещё может суперглупый вопрос - может мерцать свет из-за подуставших свечей?
 

AlekseyM

Ветеран
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
7,439
Реакции
5,905
Баллы
905
то за ЗЗ кстати?
замок зажигания, с него идёт управляющий! я долго это побеждал, пока не бросил целиком новую проводку - ЗЗ - Реле регулятор (поставил от бычка) - генератор, ссылку позже дам.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
его контакты чудят, попробуйте навесным новые РР поставить и посмотреть на результат.

AlekseyM, дык с контактами РР чего делать?? Или новое РР поставить - не понял фразу..
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
попробуй отсоединить, если мерцание прекратится, то ... дальше ты и сам понял

В смысле вынуть фишку с проводами из РР? В таком положении получается, что гена не заряжает акб?
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
В таком положении получается, что гена не заряжает акб?
ты исключишь из списка возможных причин генератор (сам генератор, щетки, РР)
Очень на него похоже:)
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
Значит БК плохо откалиброван
я при калибровке спецом выставлял меньший обьем. Теперь бк показывает ноль литров при загорании лампочки. По мне так удобнее, всегда есть запас, прада не известный. Зато загорание лампы предсказуемо до 10км.
А напргуа так и и скачет :(
 
Сверху