• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

До какого остатка в баке можно НАМ ездить???

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Короче делаю тарировку бензобака для БК. В мануале к БК написано, что "тарировка закончится, когда остаток топлива будет=6 литрам, или когда на экран выведется соответствующее сообщение". Сейчас остаток топлива по БК=10 литрам. Лампочка штатного показометра уже загоралась несколько раз из-за колебания стрелки (устойчивого горения лампочки пока нет). До такого состояния я особо никогда не доводил,- боясь спалить насос.
Так вот, кто до какого остатка в баке катался? Может кто нить глох от того, что просто закончилось топливо? Ломается ли при этом ЭБН? И вообще на морозе он может сгореть при пустом баке?
Буду очень признателен поделившимся опытом, ибо чё то нервничаю я по этому поводу :(...
 

Burik

Житель
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,233
Реакции
988
Баллы
465
пока щётка мокрая бензином -не искрит(страшилка).
ну я как бы про это только и слышал, типа микровзрывы, коллектор идет раковинами, вот быстрее и кончается насос.
 

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
ну я как бы про это только и слышал, типа микровзрывы, коллектор идет раковинами, вот быстрее и кончается насос.
ну да, спасает низко-низкая концентрация кислорода в баке и мокрая бензином щётка, а бензин не имеет токопроводимости,поэтому он как смазка-изолятор.
в предыдущем посте картинку турбинки добавил.
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655

Volgawagen

Старожил
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
5,233
Реакции
1,505
Баллы
695
Мой лютокарбовый отец долго привыкал к мысли, что у меня в баке ЭЛЕКТРОбензонасос))
Давно в первый раз когда услышал о такой системе, тоже задумался, как может быть такое... Сначало не понравилась эта идея на отечественных авто, зная,что нашепром и наши машины сделаны через... или по ... подходу.
а это вот обратный клапан в насосе, он установлен в выходном штуцере
 

Вложения

  • images.jpg
    images.jpg
    7.7 KB · Просмотры: 40

Artem Vel

Общительный
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
43
Реакции
0
Баллы
67
всем привет. спрошу здесь. купил новый бензомодуль на волгу марки cartronic а поплавок на нем в другую сторону смотрит и упирается в перегородку бака что делать?
 

vlr

Знаток
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
7,911
Реакции
3,803
Баллы
879
купил новый бензомодуль на волгу марки cartronic а поплавок на нем в другую сторону смотрит и упирается в перегородку бака что делать?
Сдать срочно обратно.Работать всё равно этот отстой не будет.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
лампочка перегорела?

Насколько мне известно - лампочек там нет.. Там что то вроде светодиодов, а они не перегорают.

у меня перестала мигать лампочка и подача сигнала на датчике топлива при малом остатке в баке,хотя стрелка показывает нормально,что может быть???

скорее всего неисправен микрик(микропереключатель) на датчике уровня топлива. Я бы забил на эту проблему. На скорость не влияет.

поплавок на нем в другую сторону смотрит и упирается в перегородку бака что делать?

а)У меня уже с завода датчик за бак изнутри цеплял и стрелка всегда показывала четверть! Поэтому поводок поплавка выгибал чтобы не цепляло. Спасибо Uncle Sem, что бумагу с завода мне скинул, где завод признает этот косяк и инструкцию как надо гнуть.

б)В чем проблема просто выгнуть этот датчик, чтобы правильно показывал и не цеплял? Вам же точность не очень важна?
 
Последнее редактирование:

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
скорее всего неисправен микрик(микропереключатель) на датчике уровня топлива.
На этих приборках (синеглазках) лампочку минимума топлива зажигает контроллер приборки по сигналу уровня, вроде так.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
Действительно - берём датчик и начинаем его гнуть!

:rofl:
Уверен, что меня всеже все поняли. :)

На этих приборках (синеглазках) лампочку минимума топлива зажигает контроллер приборки по сигналу уровня, вроде так.

Буду знать. :)
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Уверен, что меня всеже все поняли.

УГУ)

У меня кстати штатный показометр топлива тоже глючит - стрелка бывает ходит и вцелом показывает намного меньше. При этом оттарированный БК (который тоже пользует сигнал ДУТ) показывает точно литр в литр). А если шлёпнуть над показометром (по верхнему левому краю панели) ладошкой, то стрелка временно приходит в норму. Грешу на то, что надо массы у левой фары почистить - при работающем ДВС помигивают фары, фонари и экранчики приборки. Ну и контакты разъёмов приборки тоже можно почистить, побрызгать красной ликвемолевской фигнёй...
 

mm223

Бывалый
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
2,321
Реакции
459
Баллы
344
У меня кстати штатный показометр топлива тоже глючит - стрелка бывает ходит и вцелом показывает намного меньше. При этом оттарированный БК (который тоже пользует сигнал ДУТ) показывает точно литр в литр). А если шлёпнуть над показометром (по верхнему левому краю панели) ладошкой, то стрелка временно приходит в норму. Грешу на то, что надо массы у левой фары почистить - при работающем ДВС помигивают фары, фонари и экранчики приборки. Ну и контакты разъёмов приборки тоже можно почистить, побрызгать красной ликвемолевской фигнёй...
у меня было чуть по другому. Включаешь прикуриватель-- стрелки приходят в хаотическое движение.
Вылечил переподключением прикуривателя на другой предохранитель.
 

kirillgaz

Завсегдатай
Регистрация
3 Окт 2009
Сообщения
1,129
Реакции
909
Баллы
265
У меня кстати штатный показометр топлива тоже глючит - стрелка бывает ходит и вцелом показывает намного меньше. При этом оттарированный БК (который тоже пользует сигнал ДУТ) показывает точно литр в литр). А если шлёпнуть над показометром (по верхнему левому краю панели) ладошкой, то стрелка временно приходит в норму.

У меня нечто аналогичное, стрелка влево уходит, но шлепать не провобал.. Попробую как нибудь. Хотя в принципе мне показометр не нужен. Я по пробегу ориентируюсь. для меня как то по пробегу точнее получается. Я даже нничего не высчитываю.. просто инстинктивно всегда знаю сколько там. И погрешность этих моих прикидок никогда за пределы +-5 литров не выходит. Но на всякий случай перестраховываюсь и ниже 10 литров в баке не допускаю. И ещё 5 литров в отдельной канистре в запасе всегда. Мало ли что.

Royal257,
синеглазка - это которая рестайлинговая, как у меня?
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Я даже нничего не высчитываю.. просто инстинктивно всегда знаю сколько там.

)) Главное чтоб эту фразу не прочитали люди с инотазовологофобского форума - затроллят волговодов потом - мама не горюй)))

Я скоро доберусь до масс у левой фары - посмотрим что получится!)
 

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Royal257,
синеглазка - это которая рестайлинговая, как у меня?
На ресталинговых машинах у всех "синеглазка", а так изначально она ставилась с 2006-го года на все Крайслеры.
 
Сверху