• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Доведение до ума газ 24

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Сбылась мечта идиота!:yes2: Появилась волга. Кузов. я считаю, в отличном состоянии. почти всё родное. Отсутствует пепельница. Вместо неё прилажен не рабочий уже тахометр "Электроника ЦАТ-1".





немного ржавчины под уплотнителем багажника и под поликом пасажира, ну это я как нибудь исправлю.




После покупки салон был почищен. Охренеть:eek:hmy: такой сохранности я не ожидал.







Из недостатков: Механический вентилятор охлаждения-на морозе долго прогревать, отсутствие родной пепельницы-жутко бесит этот тахометр, плохие тормоза-какнибудь привыкну, отломана ручка регулировки наклона водительского сидения-надо приладить ну пока и всё. а дальше поглядим.

Были удалены штатные настилы под ковриками, в перспективе - шумоизоляция. Поменян генератор (штатный 40А-другой от ЛИАЗА 95А:spiteful:) теперь с зарядкой всё путём. Заменено масло в движке, в перспективе КПП и задний мост. Достало штатное зажигание. не работает вакуумное опережение. На днях поставлю бесконтактное с датчиком Холла от восьмёрки. Поменял штатный потёкший радиатор и все патрубки охлаждения, бензопроводы. и масопровод вместе с краником и клапаном на масляный радиатор. Было куплено и поставлено правое зеркало, как родное.


Ну и так по мелочи: прошприцевать. поменять прокладку картера двигателя, а то течёт сабака, замена реле поворотов. Поставлю от мерса. Хочи поставить тоннель от 3110 под рычаг КПП и перенести тумблера из под панели на тоннель под панель управления воздуховодами. Как сделаю выложу фоты. Поставлю обычные натяжные ремни безопасности.

Фух... ладно пока всё потом ещё допишу, если, что интересно спрашивайте с удовольствием отвечу
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

Парни, чегото после нового года на олгаз не заходилось. Зашел только сейчас. Правое зеркало я достал на зарборке, снял с убитой праворульной газ-24(ограниченная серия. Всего несколько тысяч выпущено было. Эх её бы восстановить, но уже поздняк метаться.) Ещё можно снять с универсала, оно у них ставилось на правое крыло, по конструкции точно такое же. Да и поставил я его только для вида, смотреть в него очень не удобно-хрен настроишь, маленькое оно.

Я чет малёха приболел если получшает то сфоткаю новое зажигание.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
И в догонку-может кто знает от чего подгодят уплотнительные резинки на двери? От 3110 подойдут?
 
Последнее редактирование:

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Доведение до ума газ 24

И в догонку-может кто знает от чего подгодят уплотнительные резинки на двери? От 3110 подойдут?

Подойдут. Дверные, багажные, оконные уплотнители все идентичные. Двери, то имеют одинаковую геометрию и скат крыши один и тотже. Так что ГАЗы начина от 24 и кончая 105 имеют возможность взаимозаменяться (по резинкам).
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

Вчера чёт опять на форум не заходилось. Вчера прошприцевал подвеску вот фоты если кому интересно
это дедовский шприц



Это правое колесо после смазки


это левое

Кто знает как часто и чем надо шприцевать эти узлы на рулевой тяге





Вот фото подкапотного с БСЗ

трамблёр



коммутатор от восьмёрки


Пока всё. Может вечером еще напишу если опять форум не заглючит
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

Знаешь, после стандартного, которому боле 30 лет, раздолбаного, с огромными люфтами трамблёра и такой же старой проводки всё стало намного лучше.
Двигатель на холостых не колбасит, нормально настроил зажигание и карб. Нет ранней и поздней искры, как раньше из-за люфтов. Заводится при -10 с 1-го раза.
По мне так не зря поменял. и вам советую. дело 15-20 минут при знании мат. части.

Кстати от восьмёрки только коммутатор и проводка, трамблёр с катушкой волговские.


И ещё так на последок: почему я бывает не могу зайти на форум. не грузит и всё. На главную захожу, а на форум не могу. Может кто знает в чём косяк или я один такой?
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Доведение до ума газ 24

И ещё так на последок: почему я бывает не могу зайти на форум. не грузит и всё. На главную захожу, а на форум не могу. Может кто знает в чём косяк или я один такой?

Попробуй в командной строке прописать ipconfig \flushdns может поможет.
З.Ы. если не знаем где командная строка, то на XP пуск->выполнить и в появившемся окне пишем cmd и жмём интер, в Висте пуск->Все программы->Стадартные и ищем командная строка.
 

_kokvm_

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
304
Реакции
179
Баллы
145
Ответ: Доведение до ума газ 24

Не не помогло. Пишет система не может найти указанный путь

наверное у вас инет через телефон (диалап), тогда это не поможет...
 

Communicator

Житель
Регистрация
27 Июл 2007
Сообщения
2,172
Реакции
1,266
Баллы
420
Ответ: Доведение до ума газ 24

Кто знает как часто и чем надо шприцевать эти узлы на рулевой тяге


Шприцевать надо ориентировочно раз в 2-3 месяца. Но если часто по воде будешь рассекать, то раз в 2 недели. Главный сигнал - характерный скрип средневековой брички на колдобинах. Заскрипела - шприцуй. А так раз в 2 недели это сейчас. Расхода то на смазку - копейки.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

это на рулевой, у меня чистая 24-ка, может на 2410 этих маслёнок нет.

Раз в 2 нед. наверное нужно шприцеваль шкворни, а не рулевые маслёнки. А то очень уж это гемморойно. К ним хрен подлезешь, не все маслёнки можно прошприцевать обычным шприцем, нужен видимо с гибкой насадкой.

Сегодня в системе тасол в кашу превратился. Я двигун ручкой несколько раз пркрутил, потом завёл. После прогрева сменил тосол на -35 градусный.
Теперь чего то не греется выше 80, а обычно где-то 60 град. Термостат стоит 87. Может воздушные пробки. Как можно их выгнать?
 

Aleks17

Заблокирован
Регистрация
26 Мар 2007
Сообщения
721
Реакции
1,097
Баллы
270
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Доведение до ума газ 24

Масленки на рулевых польцах енто самопал.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275

Лель

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
783
Реакции
1,191
Баллы
240
Ответ: Доведение до ума газ 24

pavelvet, смотря чем если литолом но раз в месяц ,если нигролом то раз в неделю!
Можно ещё мешать эти ингридиенты и добовлят присадку ,какую не помню нада в магазе спрашивать!
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

Придётся искать гибкую насадку на шприц и смазывать эти тяги.

Ну а если это самопал, значит их вообще чтоль не надо смазывать от капиталки до капиталки?

Добавлено через 1 час 58 минут 9 секунд
И ещё: у кого есть фото вилки которая вставляется в разетку под капотом выложите пожалуйста, хочу сделать переноску
 
Последнее редактирование:

Андрей 2401

Постоялец
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
111
Реакции
38
Баллы
140
Ответ: Доведение до ума газ 24

Пальцы с такими маслёнками - голимый поде...бос. Они не родные, стали выпускатся недавно. У меня такие с постоянными подтягиваниями и шприцеваниеми отходили 3 месяца. Решил откапиталить переднюю подвеску и при снятии палец прошёл насквозь - ещё бы немного и торчать в кувете... Самое главное,что особых признаков небыло, просто начинал постукивать частенько, подтянешь опять тишина, так что эти пальцы полное гавн..о, сыромятина. А по поводу шприцевания - согласен, чем чаще тем лучше. Шприцую раз в три недели - нигролом. В пальцы раз в 1.5месяца через нижнюю пробку закладываю Литол 24, при езде в сырую погоду процедуры провожу чаще.
 

pavelvet

Завсегдатай
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,206
Реакции
446
Баллы
275
Ответ: Доведение до ума газ 24

Merlin, Вам ещё не надоело употреблять это слово-КОЛХОЗ, КОЛХОЗ!!!!
Уже начинает бесить что нормальные вещи называют колхозом. По твоему это не удобно или не красиво или может это уродство автомобиля? Сам чтонибуть сделал не КОЛХОЗНОГО? Если вещь сделана правильно, хорошо работает и не портит внешнего вида это ИМХО не колхоз!


Предыдущий хозяин говорил, что недавно капиталил переднюю подвеску. С видупальци в норме. И ещё, как их подтягивать, просто снять шплинта и сильнее затянуть?
 
  • Нравится
Реакции: n311

wills

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
135
Реакции
53
Баллы
109
Ответ: Доведение до ума газ 24

Merlin, Вам ещё не надоело употреблять это слово-КОЛХОЗ, КОЛХОЗ!!!!
Уже начинает бесить что нормальные вещи называют колхозом. По твоему это не удобно или не красиво или может это уродство автомобиля? Сам чтонибуть сделал не КОЛХОЗНОГО? Если вещь сделана правильно, хорошо работает и не портит внешнего вида это ИМХО не колхоз!


Предыдущий хозяин говорил, что недавно капиталил переднюю подвеску. С видупальци в норме. И ещё, как их подтягивать, просто снять шплинта и сильнее затянуть?

про колхоз, браво, имхо что не сделанно на заводе можно всё считать колхозом, вот тока насчёт уважения к форумчанам как то незаметно.
 
Сверху