• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Дизельный двигатель на Волгу

Dimon73

Бывалый
Регистрация
17 Ноя 2005
Сообщения
1,545
Реакции
576
Баллы
345
хотелбы узнать мнение какой лучьше двигатель крайслер или газ 560 что выгодней содежать как в эксплуатации и ремонте????
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

PS. у меня знакомый тоже мне доказывал, что дизель это плохо. Что я зря его купил. Месяц назад сам пересел и доволен как удав с кроликом.
Аналогично у меня сосед с пеной у рта доказывает, что ему в Волге было тесно (!) и он купил себе Логана. :). Говорит, даже в 2107 ему комфортнее чем в Волге. Переубеждать его не стал - это его право на заблуждение.
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: Дизельный двигатель на ГАЗ

Не вытеснили потому, что русский человек ездия на бензиновом двигателе с пеной у рта доказывает что бензиновые двигатели лучше.
Как мнение русского человека влияет на мировой рынок автомобилей? На самом деле и дизели не плохи и бензиновые двигатели: едва первые перестали греметь, прибавили мощности и появились в премиум автомобилях, как появились бензиновые двигатели в духе 2,0 FSI от VW с прекрасными характеристиками, лучше 2,0 TDi.
ИМХО, грань между достоинствами и недостатками обеих типов ДВС в современных конструкциях стирается, так что однозначно сделать выбор нельзя.
 

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Re: Дизельный двигатель на ГАЗ

Грамотные люди это знают, а основная масса доказывет обратное. Им 402 подавай. :)
Неправда ваша папенька! 
402го не трогать!!! Это святое!!!! За столько лет, он доказал свою надёжность, неприхотливость, ремонтопригодность, эластичность и выносливость! Он как раз для тех людей, кто заинтересован в том, что бы сохранить первоначальный вид почти ретро-мобиля.

Тем кому нужны полёты, налоги(тому государству, которое обдирает, а дороги не строит), страховка, (которой только собак пугать, а подставщики на дорогах как были так и остались), расходы на бензин, и прочее… тому нужен как раз 406й мотор и его семейство, или бензиновые тойотные моторы…а 406е семейство должно было ещё при горбаче начать выпускаться, да никто не виноват, что он этот мотор завернул, а то может на данный момент наши конструкторы разработали бы мотор не хуже чем, мерсо-моторы…. :(

А вот тому человеку, кто знает, что у него есть халявная солярка(была есть и будет), кто не хочет кормить это хитровые..нное государство(НЕ ПУТАТЬ С РОДИНОЙ), страховщиков и нефтяных магнатов…кто наматывает за год более 80 тыков, ТОТ ЧЕЛОВЕК ЛИБО УЖЕ ПРИШЁЛ, ЛИБО УЖЕ МЕДЛЕННО НО ВЕРНО ПРИХОДИТ К ДИЗЕЛЮ!
Что говорить? Когда я с напарником ездил в Минск из Москвы за запчастями на А6 ТДИ на вариаторе, и на Оллроуде 2.7ТДИ на механике, при этом на топливо(на 1500 км туда-обратно, тратили 900рублей и 1250рублей, соответственно, а теперь, когда на том же маршруте у нас ФольксвагенШАРАН 2.0 бензиновый 2004го года съедает 4700рублей… то это ощутимая разница!!!!!! Бензин 95й по 12 рублей нигде не возьмёшь… а солярка как стоил с рук по 12 рублей, так и стоит… и ели аудюхи.. одна 5 литров/сотню, другая 6.8литров/сотню, а шаран теперь жрёт 16 только подавай, при том же стиле езды…какие ещё нужны аргументы в пользу дизеля???
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Дизельный двигатель на ГАЗ

или бензиновые тойотные моторы…

Ильичъ, ты что! :) Мощность 3rz - 100 л.с.! (см. мой ПТС), приятно. И дизтопливо по 12р и той же самой категории приятных исключений...:)
 

Zakonnik

Постоялец
Регистрация
21 Окт 2007
Сообщения
193
Реакции
87
Баллы
140
Re: Дизельный двигатель на ГАЗ

Камрады, вы мне лучше расскажите, что это за мотор _http://www.zmz.ru/production/engine/514810 и льзя ли его на Волгу посавить? А то не знаю я других легковых машин, на которые ЗМЗ моторы бы ставились ;) это видать для Волг и делают? характеристики кстати зачетные весьма.
 
Последнее редактирование модератором:

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,573
Реакции
1,663
Баллы
495
Re: Дизельный двигатель на ГАЗ

Поставить может быть и можно. Он в основном ставиться на УАЗы. Но отзывы противоречивые. Кому то на 30т.км голову приходиться менять. А так это 406 двигатель переделанный под солярку :).
 

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Re: Дизельный двигатель на ГАЗ

Всё лирика была, а теперь предложение для желающих. нарочно не размещаю объяву в разделе продам(так как я не совсем продаю), да простят меня модеры, потому что размещая своё сообщение в теме я говорю об этом только заинтересованым лицам, а не пустозвонам, которым только языки об наждачку чесать.
итак я купил на зпчасти Мерседес Бенц 124кузов,двигатель 3.0 атмосферный дизель. КПП5 механика. 6 цилиндров, свечи накаливания, безмозглый. Из Германии. Пробег 116000км. Двигатель с документами. перед приобретением тест-драйв на машине, и только потом анинсталл из мерина.
Цена силового агрегата в полном обвесе с радиатором - 30 000!!!!!!!402й дороже!
стоимость переделки - 20 000!!! Капиталка 402го дороже!!!
с оформлением помогу.
В последствии готов взять данный автомобиль на послепеределочное ТО и ремонт по сервисной книжке.
Обращаться сюда или в личку. 89265611девять3пять Илья
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Re: Дизельный двигатель на ГАЗ

Ильичъ, а откуда такой маленький пробег у 15-летней машины, тем более с дизелем, тем более из Германии?
Хотя понятия "маленький пробег" для этого мотора не существует, для него и миллион - не проблема, но цифры "не бьют".
Сколько времени занимают работы по переделке?
Сколько времени занимает процедура оформления?
 

Ильичъ

Общительный
Регистрация
11 Окт 2008
Сообщения
44
Реакции
33
Баллы
79
Re: Дизельный двигатель на ГАЗ

объясняю, кто с Германией никогда не работал, тот не знает, что в семье у бюргеров обычно столько машин, сколько членов семьи плюс ещё одна машина. и у каждой из них получается смехотворный пробег, они 15 лет отъездят на 124м и продадут его в состоянии нового, и ничего не вкладывая в машину, кроме регламентных ТО. надеюсь, что доходчиво.

время переделки составляет около двух недель.
для иногородних: переделка делается, даются документы, расплачиваетесь, уезжаете. документы из НАМИ делаются дистанционно, пересылаются по почте. срок оформления около месяца.

самый главный плюс этого мотора - отсутствие турбины!!! (это экономичность по расходу (город 8литров) и надёжность мотора, правильно сказано - пробег в миллион - не предел!
 

Александр53

Общительный
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62

Александр53

Общительный
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Re: Сколько стоит Штайер?

Ув. Александр53! судя по дате последнего поста в этой теме (20.11.2006) двигатель уже не нужен..

просто ну очень хочется продать )
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: Турбо дизель от Фольца на 105ю

Вот! У меня такой стаит на 231 лошадоку, от Фаэтона + турбина. (кушает около 10 литров)
Машинка стала зверь до 250 без проблем, может и больше сможет, но я не рисковала.
:haha::rofl: БРЕХНЯ!!!!!:stop::mad1:
 

mindforms

Заблокирован
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
3,226
Реакции
1,850
Баллы
545
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Re: Дизельный двигатель на ГАЗ

dimtonik, двигатель можно. КПП и кардан нужно смотреть по месту.
 

And_One

Общительный
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
66
Реакции
48
Баллы
95
Re: Дизельный двигатель на ГАЗ

Хочу помять 4062 в своей Волге 3102 2006г.в. на дизель.
Объясню почему:
1)я люблю спокойно ездить
2)Хочется сэкономить на топливе
3)Надежность.
Что посоветуете? Я не гоняю, по мне размеренная езда по городу. На трассах бываю редко. Хочется чтобы двиг подошел по стандартным креплениям(необязательно) и не меняя штатную трансмиссию!
Заранее спасибо.
 

Владимир25

Директор филиала Беларусь
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
844
Реакции
5,222
Баллы
425
Re: Дизельный двигатель на ГАЗ

And_One, Поиск рулит:двигатель штайер
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2613&highlight=%F8%F2%E0%E9%E5%F0
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=21727&highlight=%F8%F2%E0%E9%E5%F0
_http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=8943&highlight=%F8%F2%E0%E9%E5%F0............
................................................................
 
Сверху