• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема Даже не знаю в чём!!!

М Я С Н И К

Общительный
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Только сегодня у вас зарегистрировался чтоб спрашивать про свою волжаночку! Я наченающий автолюбитель и в машине можно сказать чайник)))! Вообщем у меня такая проблема включая первую передачу начинаю двигаться и сразу например нужно затормозить торможу выжемаю сцепление а передача не высоваваеться если отпускаю педаль тормоза машина начинает движение если не отпускаю потехонечку глохнет совсем!В пробке очень так сказать не удобно!За ранее всем спасибо!
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
М Я С Н И К, у вас нет никакой литературы с картинками про вашу машину? Надо найти - это дешевле и быстрее, чем на сайте спрашивать.

Вы нашли рабочий цилиндр сцепления? Он сухой, без признаков подтекания тормозной жидкости? Если да - ищем на нем торчащую вбок "пипку", прикрытую (так должно быть) резиновым колпачком. Теперь ищем (покупаем) тормозную жидкость на долив и помощника. Помощника - на водительское сидение: он будет нажимать и отпускать по вашей команде педаль сцепления (возможно придётся объяснить где эта педаль находится).
Далее, на рабочем цилиндре сцепления, под капотом возле самой стеночки, над ногами водителя, отворачиваем крышку и доливаем жидкость до максимального уровня. В последствии следим за уровнем: жидкость будет уходить, но нельзя допустить её полного вытекания - своевременно подливаем.
Если делать "по уму", надо найти прозрачную трубочку по размеру той "пипки", через которую будем выпускать воздух и маленькую ёмкость с тормозной жидкостью, совсем немного, чтоб только трубочка не болталась в воздухе. Трубочку надеваем на "пипку", "пипку" слегка откручиваем ключом и командуем помощнику "нажать до упора и держать". Если никаких действий не происходит - сильнее откручиваем "пипку" - до тех пор, пока по трубке побежит жидкость с воздушными пузырьками. Когда движение пузырьков прекратилось - закручиваем "пипку" и только после этого командуем помощнику "отпускай и прокачай". Т.е. помощник должен сделать несколько движений педалью до упора вниз и плавно наверх. Затем - повторяем: команду "нажать и держать", отворачиваем "пипку", выпускаем воздух, заворачиваем "пипку", командуем "отпускай и прокачай".
Когда по трубке будет вытекать жидкость без воздуха - прекращаем прокачку, все окончательно затягиваем, вытираем и проверяем работу сцепления.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Пропускает или главный или рабочий. По моему опыту чаще накрывается рабочий. посмотри на предмет подтеков.
Прокачка: один человек садится в машину и качает педаль сцепления. После 4-5 нажатий не отпускает ее и держит в нажатом положении. В этот момент человек снизу откручивает сливной штуцер, потом его закручивает и человек в салоне отпускает педаль.
Повторять до тех пор, пока из штуцера не будет выходить только тормозная жидость. Не забываем ее подливать в бачок.

Опередили.
 

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
Чего то все у вас сложно. Там нет никаких отводов и тупиков. Практически нет обратно вверх идущих и даже горизонтальных участков. Сверху, из бачка, наполняя главный по трубке вниз, через шланг в рабочий, ну и через штуцер прокачки - на улицу. Прямая магистраль.
Никогда, ни на одной машине не "прокачивал" магистраль. Лью в бачек...открываю немного штуцер...курю, доливая в бачек. Закрываю штуцер - все ОК.
Делаю, видимо, неправильно, но всегда именно так и проблем с оставшимся воздухом нет.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
zmey 1, Всё правильно, всё логично. Но есть определенные технические правила, о которых нужно рассказать новичку в первую очередь. Иначе он не оценит всей элегантности твоего метода. :)
 

Дмитрий99

Постоялец
Регистрация
14 Мар 2009
Сообщения
166
Реакции
73
Баллы
109
Чего то все у вас сложно. Там нет никаких отводов и тупиков. Практически нет обратно вверх идущих и даже горизонтальных участков. Сверху, из бачка, наполняя главный по трубке вниз, через шланг в рабочий, ну и через штуцер прокачки - на улицу. Прямая магистраль.
Никогда, ни на одной машине не "прокачивал" магистраль. Лью в бачек...открываю немного штуцер...курю, доливая в бачек. Закрываю штуцер - все ОК.
Делаю, видимо, неправильно, но всегда именно так и проблем с оставшимся воздухом нет.
Для улучшения поцесса можно создать давление в бачке(например из накаченной камеры, но тогда надо крышку со штуцером.
 

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
Для улучшения поцесса можно создать давление в бачке(например из накаченной камеры, но тогда надо крышку со штуцером.
Можно...Но не зачем.
Эти примочки создают как раз для прокачки тормозов, т.к. там много мест, где есть остаться воздуху. Это, чтобы в одну...в одно лицо.
Мне для прокачки тормозов проще использовать жену:rofl::rofl:, чем создавать давление в бачке.
Частный дом..."три зеленых свистка" и любимая в халате топчет педаль слыша покрикивания: "Качай!!!...Держи!!!":stop:
 

Ваня

Бывалый
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,380
Реакции
1,794
Баллы
315
обалдеть как увлекательно расписали про прокачку)))

Можно...Но не зачем.
Эти примочки создают как раз для прокачки тормозов, т.к. там много мест, где есть остаться воздуху. Это, чтобы в одну...в одно лицо.
Мне для прокачки тормозов проще использовать жену:rofl::rofl:, чем создавать давление в бачке.
Частный дом..."три зеленых свистка" и любимая в халате топчет педаль слыша покрикивания: "Качай!!!...Держи!!!":stop:

я когда один тормоза прокачивал монтировку использовал, очень удобно кстати, потому что один можеш сделать без проблем. при отодвинутом в упор сиденье длины монтировки прям в самый раз хватает чтоб педаль подпереть. сходил несколько раз туда-обратно и готово
 

Дмитрич

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
92
Реакции
173
Баллы
110
Посмотри вилка не согнута

Добавлено через 53 минуты 22 секунды
mastiff,
когда один тормоза прокачивал монтировку использовал
:search: Так можно только в лесу.:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
включая первую передачу начинаю двигаться и сразу например нужно затормозить торможу выжемаю сцепление а передача не высоваваеться если отпускаю педаль тормоза машина начинает движение если не отпускаю потехонечку глохнет совсем!
Насколько я понял, включаются передачи нормально, т.е. сцепление выжали и передача включилась. А если перед включением выждать некоторое время, секунд 40?

У меня было нечто подобное. Решилось заменой рабочего цилиндра сцепления на новый. Перед этим менял и главный, но это не помогло. Снятую деталь я не разбирал, не выяснял причину - просто выкинул.
 

М Я С Н И К

Общительный
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
16
Реакции
3
Баллы
64
Выжидать не пробовал потомучто это не реально в пробке или когда паркуешься возле супермаркета! Всем спасибо за советы! Но я наверное впервый раз уж лучше обращусь к специалисту!Неподскажите гда на юге Москвы есть сервис ГАЗ???
 

zmey 1

Постоялец
Регистрация
17 Апр 2008
Сообщения
140
Реакции
127
Баллы
124
Отвечу не в масть, ибо не москвич, но попробуй несколько раз подряд нажать на педаль. Если выключается сцепление, то вилка не причем...скорее всего. Может перепускать какой то из цилиндров.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но я наверное впервый раз уж лучше обращусь к специалисту!Неподскажите гда на юге Москвы есть сервис ГАЗ???
Есть у нас раздел на форуме - помощь одноклубникам http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=45
Для тебя должен быть доступен. Там найдешь и сервисы и даже некоторых "частных сервисменов", которые смогут помочь и не разводить на деньги.
 
Сверху