• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор, подготовка, установка

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Всем привет :) Прошу сильно не пинать, за создание очередной темы. Хочу все в одной для себя собрать :)
Планируется инсталл акустики, не супер дорогой, будем делать по возможности.
Сейчас имеется:
Усь: Kenwood KAC-849
Саб: Prology WOW-12 уже в готовом корпусе на литров 20-25 с ФИ
Фронт: DLS Matador M6/5 с кросами.
Тыл: Hertz ECX 165 в деревянной полке.
Твитеры: пионеровские, не помню модель.
Голова: стоит чайна майфун, планируется ставить пионер.
Из установленного фронт, тыл. Остальное лежит и пылится :)
Идея такая: Докупаем второй усил (двухканальный) лепим его на саб. Покупаем блины из разряда бюджетных (до 2500) в задние двери. (пойдут от головы на прямую, не через усь. для пассажиров. при этом отключаем полку и саб, оставляем фронт и задние двери)
Для себя прослушивание подразумевает через полка, саб, фронт. Но это не главное.
Полку и фронт пускаем через кенвуд. На фронт ставим СЧ дины. Про установку их не спрашиваю, и так много инфы.

Теперь самое интересное - саб.
Вернее размещение его. Просто в багажнике по ближе к перегородки сидений, фи вверх, а сама голова направлена к сиденьям.
В полку, но размеры его пугают, примеров установки такого размера не нашел. В подлокотник тем более не знаю как лучше. запихать то можно, но выглядеть будет не айс.
Просто кинуть в багажник (аля колхоз)

В общем хочу услышать коментарии по всем компонентам, позитив и негатив :)
И дельные советы по сабу, куда его толкать и как получить звук не бум бум а хороший бас который не давил бы на голову а именно играл (конечно если это реально при моем сабе).
Всем спасибо за внимание :)
Аа, забыл, летом делал полную шумоизоляцию всей машины.
Добавляю фото и размеры


Полка


Размеры саба
Д-53,Ш-23,В-36 в см.
 
Последнее редактирование:

Gumel_John

Бывалый
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
1,606
Реакции
806
Баллы
315
ug51, Знакомый снял герцы ECX и воткнул кикс про 693, Сейчас звук реально как у 10 дюймовой фришки....
Правда все через усил... но все же, а у другого они в дверях стоят))))
в 8-ке, вот там я ещё их не слушал, все машины зашумлены, говорят низко играют, что понравилось, звуковая катушка серьёзная такая, если смотреть сбоку то 2 дюйма, асли судить по штоку под СЧ ВЧ, то меньше, сокорее всего 2 дюйма.....
В общем за цену 3 рубля подарок...
_http://www.avtozvuk.com/az/2008/09/054-kicx.htm

Их тест
 
Последнее редактирование:

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Вот же наговорили в теме:), а я все вижу))
Ну собственно вот. Щас много напишу))
Предыстория:
Однажды в студеную зимнюю пору был куплен усь и саб (kenwood kac 849, prology wow 12)
Потом не долго думая пришлось покупать голову pioneer 4200sd (такой нормальный начальный вариант).
31! декабря это дело было подключено и опробовано. Офигенно думал я наслаждаясь звуком подключенного саба и полки.
Дальше понял что надо переделывать фронт, ну дак как же без 3 полоски то! Куплены auditor rip 165 s3.
Опять офигенно, подумал я слушая это все. (да на не шумленных дверях то)))
Ну саб в магажнике не вариант, надо в полку. Купил лист фанеры, сделал ящик и чуть чуть пролетел с размером. Не влез ящик мой под полку. Ну да ладно, продал саб))) (а чем не выход)
На смену пролоджи пришла альповская десятка (alpine swe 1043e). переделана полка и ящик под нее. Все встало на ура, а сверху закрылось грилем.
На саб был приобретен усь prology r2
К тому моменту были капитально зашумлены двери.
Казалось бы, вот оно - счастье. Катался, слушал, думал все здорово.
Внимание! И тут послушал очень хорошую двушку у знакомого (на одр и сканспиках), и понял что ничего у меня не поет, и собственно наконец понял что такое сцена :)
И понеслось. Продаем все нафиг. Продал, пришло время закупать новые компаненты для инстала.
ГУ: Pioneer 88rs
Усь: PPI A600/4 на поканалку
Миды: DLS ms6a
Пищи: Rockford audiofil rf14
Саб: AA rw10
Усь на саб: пока пролоджи.
Тыл: в топку тыл)
Компоненты все кроме саба бу, уже почти на подходе :)
Расходники: клемы дакс ,30 (+-), сила КГ35 (для начала), межблоки дакс р50-50. Акустический дакс 16 гейдж, кобла дакс, дистриб раптор.
Ну и небольшую картинку, как будет размещено в багажнике.

Там где огнетушитель будет лежать пролоджи. По центру будет папай висеть. Вот один косяк запаска мешает)
 
  • Нравится
Реакции: ug51

kota

Общительный
Регистрация
23 Мар 2010
Сообщения
103
Реакции
7
Баллы
99
Опять я давно не заходил сюда:)
В общем все пришло и уже установлено, пришлось делать доворот мидов на ручку кпп и сцена таки выравнялась и красиво запела))
Как и ожидалось усь пролоджи не раскрывает даже на половину сабик, был куплен Rockford Fosgate T400-2, жду когда придет
 
  • Нравится
Реакции: ug51

Лазурь

Общительный
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Подскажите, пожалуйста, какие колонки (размер и характеристики) подходят для ГАЗ 33021 (ГАЗель с будкой)? Спросить у самого водителя или померять не могу, так как это подарок и хочется сделать сюрприз, а сама ничего в колонках не смыслю :pardon:. Но очень хочется, чтобы человеку понравились. Спасибо всем, кто откликнется.
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Лазурь, тут как бэ следует Вам указать - что слушает водитель, серьезно ли он музыкой увлекается и растут ли у него руки откуда надо и есть лишнее время заморочиться.
Ну и бюджет желательно указать
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Да смысла мало вижу дарить колонки в штатные места
А если очень хочется? Газель рабочая , к чему изыски радио послушать?


Лазурь, динамики 13, берите с небольшими магнитами , т.к. с правой стороны помеха для магнита присутствует. Можно типо такой http://magnitola.ru/Supra-SRD-131-p-10883.html
Если не дорого. Но лучше бы бюджет озвучить))
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Народ подскажите новичку, 16.5 см динамики как будут себя чувствовать в дверях Волги??? Или лучше размером поменьше выбрать?
 

Skorik

Заблокирован
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
81
Реакции
45
Баллы
95
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
vovo4ka, мне зам начальника отдела подсуетил колонки на 16.5 поэтому пока что просто колонки надо думать...вот только еще вопросик возникает, подиумы лучше купить или сделать ручную сборку?? В каком месте лучше крепить колонки?
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
у тебя же 105, обивки какие? в Рестайлинге 105 есть сетка под колонки.
А дальше через проставку крепишь колонку и все )
У меня в альбоме есть пара фоток
 

vovo4ka

Завсегдатай
Регистрация
15 Апр 2008
Сообщения
904
Реакции
1,460
Баллы
240
Сверху