• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор литых дисков

neon55

Постоялец
Регистрация
25 Фев 2006
Сообщения
61
Реакции
93
Баллы
140
Доброго дня! ;) Возникла необходимость (точнее просто ХОЧУ) поставить литые диски на свою ласточку 24-10, НО! кого не спрашивал, одни говорят можно (в теории) другие-нельзя (только 14"). Хочется услышать мнение жителей форума, ( а в особенности рекомендации и советы).
Буду весьма признателен.
p.s. машина в заводской комплектации, все родное.
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Можно. С дуру можно и козу купить! Если хочешь что-то сделать хорошо, разберись сначала сам, и делай сам. А если кто-то будет делать, то сделают хорошо, если поймут что ты не ЛОХ и на тебе нельзя просто молотить ЛАВЕ!:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,867
Баллы
655
Можно. С дуру можно и козу купить! Если хочешь что-то сделать хорошо, разберись сначала сам, и делай сам. А если кто-то будет делать, то сделают хорошо, если поймут что ты не ЛОХ и на тебе нельзя просто молотить ЛАВЕ!

Дык понятно это всё - чай не бином ньтона...
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Пойдут на 3110, 31105 (все параметры отличные, кроме вылета). Колея будет уже. В таком виде я бы не ставил, неизвестно как поведет себя машина. Но если очень нравятся ставь, но нужны еще проставки толщиной 5 мм (можно сделать со старых тормозных дисков), переходные кольца в диск 72,6/58,1 и болты подобрать (могут подойти и родные, нужно пробовать. Должны закручиваться не менее чем на 6 оборотов)
На резине 205/60/15 будут хорошо смотреться. Решай сам. Удачи!
P.S. Какой цвет машины? Скинь фото дисков.

Добавлено через 38 минут 14 секунд
scithian! Посмотрел твои диски в каталоге, они есть в 45 вылете (не нужно ничего мудрить). Цена новых конечно кусается где-то 750 у.е. Я так понимаю подвернулась шара с рук приблизительно 300. Если БУ, желательно пусть посмотрят их на шиномонтаже (на станочке покрутят).:gaz_love:
 
Последнее редактирование:

scithian

Общительный
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
5
Баллы
64
Спасибо за отвеет.Да,нашол в одном месте новьё по три тысячи за диск.С литьём никогда дела неимел,вот и решил поинтересоваться. Тем более вроде как отечественный производитель-был....Грех неподдержать копеечкой.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Волговоды-вопрос:Искал оригинальное литьё на 5/108,так я ничего не нашёл,а есть ли оригинальные диски на 16?Они же по интереснее должны быть,или может не париться купить диски и приклеить газовские шильдики?Если что то подобное было пните пожалуйста.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125

Ребята-за вами слово.если да-завтра покупаю.Проехали колёсики 15 км.-20000 денюшек.
думаю уторгую до 17000.
Что скажете?
радиус 15,резина-195.
Выглядит не слишком по тазовски?
ау?
всё,купил другие.
 
Последнее редактирование:

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130

Ребята-за вами слово.если да-завтра покупаю.Проехали колёсики 15 км.-20000 денюшек.
думаю уторгую до 17000.
Что скажете?
радиус 15,резина-195.
Выглядит не слишком по тазовски?
ау?
всё,купил другие.

фига се ценник! за что? диски 16 радиуса новье постоянно попадаются в объявах по 10тр комплект для форд фокусов и пр.
 

Мальцев Игорь

Постоялец
Регистрация
13 Фев 2013
Сообщения
387
Реакции
129
Баллы
125
Uncle SEM-Эх где вы были когда я задал первый вопрос:(.
А диски и резину я уже купил новые,смотрятся красиво и серьёзно как подобает волге(на мой вкус).
Интернет?хм,я ему не верю и не дружу с ним.
 
Последнее редактирование:

Uncle SEM

don't fuck the fire
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
3,197
Реакции
2,369
Баллы
540
Интернет?хм,я ему не верю и не дружу с ним.
я уже несколько коплектов литья брал в интернет магазине, все нормально. Главное не в первом попавшемся месте брать
Uncle SEM-Эх где вы были когда я задал первый вопрос.
сейчас редко бываю(((времени катастрофически не хватает....
 

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Игорь! Хорошо смотрится. Модель действительно фордовская. Ничего страшного, как раз в тему два цвета-серый и черный (резину периодически черни)
Какой вылет на дисках и размер резины?
 
Сверху