• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор корпуса наручных часов

Выберите вариант корпуса

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Эти часы чисто женские, по размеру - закрывались однокопеечной монеткой.
Это я понял (по внешнему виду и ремешку), - но я к тому - что название очень уж неотличительное что-ли...
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
я за циферблат без надписей! циферблат по моему должен своим дизайном передавать дух горьковских автомобилей определенной эпохи. без логотипов и лишних подписей! а вот на роторе автоподзавода пусть будет название клуба. Это будет настоящпя взрослая лимитка. Остально считаю недостойным клуба. надпись allgaz на циферблате ни к селу ни к городу, да и все другие тоже.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
на роторе автоподзавода
это что еще такое?

настоящпя взрослая лимитка
и цена вопроса?

надпись allgaz на циферблате ни к селу ни к городу
Тогда надо, что бы и логотипа завода то же не было
Тогда уж совсем глупость получается. на дорогих моделях мерседеса звезда больше, а не меньше, чем на дешевых. значит и тут прятать нечего...
 
Последнее редактирование:

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
я за циферблат без надписей!
Я против, циферблат самая видимая часть часов, стало быть если часы с сиволикой клуба, то как минимум логотип клуба должен быть на циферблате, в сочитании с
циферблат по моему должен своим дизайном передавать дух горьковских автомобилей определенной эпохи.
должно выглядеть давольно не плохо.
надпись allgaz на циферблате ни к селу ни к городу, да и все другие тоже.
А тогда смысл выпуска ограниченной партии часов с сиволикой клуба, если по большому счёту символики там нет, пока часы не перевернёшь.
По моему мнению это не часы с сиволикой клуба. Как минимум принадлежность к клубу должна сочетатся в дизайне циферблата, т.е. allgaz там болжен быть, поскольку повторюсь эта самая видимая часть часов.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Очень советую открыть сайт фирмы козлик восток. Там все часы сделаны в духе каких либо советских достижений без лишних надписей!

По поводу цены верное замечание правда. Если не удастся передать дух горьковских автомобилей то придется использовать циферблат с надписью allgaz.
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Stirlitzs, у тебя руки из того места растут, может закинешь пару эскизов с циферблатом. Глядишь, еще кто-нибудь заинтересуется. А то у меня с художественным воображением (если я не вижу в реальности) туговато.
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Ссылку на сайтик мона?

www.vostok-europe.com/

Добавлено через 4 минуты 25 секунд
Stirlitzs, у тебя руки из того места растут, может закинешь пару эскизов с циферблатом. Глядишь, еще кто-нибудь заинтересуется. А то у меня с художественным воображением (если я не вижу в реальности) туговато.

Приятно конечно такое слышать, но рисовать я не умею! Попробую конечно но не факт что пойдет!
 
Последнее редактирование:

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Stirlitzs, Спасибо за ссылку на сайтик. Просмотрел, и на почти всех циферблатах, за исключением сложных совмещённых с другими функциями, присутствуют помимо лого производителя, ещё и принадлежность к коллекции буть то газ 14 димузин или арктика, и это правельно. Так что моё мнение осталось неизменным, на циферблате должен присутствовать лого клуба, другое дело как нам сочетать, несочитаемое в дизайне. Да и как понял мы все таки приняли корпус, поскольку явный лидер у нас есть.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
на циферблате должен присутствовать лого клуба
УВЕРЕН и согласен!!!

рисовать я не умею! Попробую конечно но не факт что пойдет!
здесь важнее передать суть, мне кажется. Главное - чтобы было понятно.

Да и как понял мы все таки приняли корпус, поскольку явный лидер у нас есть.
Да - что там с корпусом? Приняли или ждем еще голоса? Что-то мало набралось людей...
 

romach081

Завсегдатай
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
833
Реакции
1,671
Баллы
295
Голосовал за 4 но 1 и 7 тоже ни чё так! )))
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
Парни, так мы сами можем потушить интересную тему.
Тем, кто дружит с карандашами: часы вроде бы выбрали, скиньте парочку эскизов, обязательно кто-то еще заинтересуется.
Сам не могу. Тут дома нарисовал, жена полчаса смеялась (это мягко зказано).
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Только не ругайтесь: я фотошопить не умею; но чтобы понять о чем идет речь... Главный вопрос у меня такой - картинку большинство хочет менять полностью или частично или только надпись? На рисунке я надпись написал первым попавшимся под руку шрифтом. просто чтобы понять - как это будет выглядеть. хотя бы примерно.
 

Вложения

  • часы_оллгаз_вар1.jpg
    часы_оллгаз_вар1.jpg
    46 KB · Просмотры: 346
  • часы_оллгаз_вар2.jpg
    часы_оллгаз_вар2.jpg
    46.2 KB · Просмотры: 19

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Пацалюк, рад что не один я такой!:) Сам пока рисовать не буду! Снова командировка 24-31....
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,858
Реакции
3,357
Баллы
445
А чем плохи вот эти эскизы, топикстартером же и предложенные?

Предлагаю взять за основу (конечно, доработав в соответствии с дизайном циферблата) второй вариант, только "под оленем" (или вместо него) добавить небольшую надпись "allgaz.ru", "клуб allgaz" и т.д.

На мой взгляд, правда, лучше не добавлять ничего, а всё-таки ограничиться логотипом и серийным номером на задней крышке, но если большинство будет "за логотип на циферблате"...
 

Вложения

  • ciferblat2.jpg
    ciferblat2.jpg
    28.9 KB · Просмотры: 28
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
По моему у Iron Fist 19 получились именно клубные часы. Мне бы тоже хотелось именно с наименованием клуба. Правда не уверен, что завод пойдет на забивание своей марки
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
завод пойдет на забивание своей марки
Завод пойдет на что угодно, чтобы продать свой товар. Вопрос ценника. С другой стороны - всегда можно перенести нашу надпись вниз, оставив надпись наименования гордого завода наверху. Что тоже честно и тоже хорошо.

А чем плохи вот эти эскизы, топикстартером же и предложенные?
не увидел!? я взял его циферблат (который пока лидер по результатам опроса) и на него налепил надпись...

я просто для поддержания темы - вдруг в споре родится что-то, что спасет нас и даст нам клубные часы. я бы очень хотел купить!!!!!!!!!!!!!!!!
 

Stirlitzs

Постоялец
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
235
Реакции
192
Баллы
145
Нас уже четверо и уже целых два эскиза циферблата! Значит есть шанс что дело выгорит! Нужен корпус в профиль и врисовывать в него циферблат!
 
Сверху