• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Выбор корпуса наручных часов

Выберите вариант корпуса

Юлия 214

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2011
Сообщения
244
Реакции
811
Баллы
185
Вариант № 9 мне кажется одним из самых оптимальных, ну № 2 как вариант тоже не плох :)
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Кремлевские и партнер мне не понравились - т.к. серебро с золотом пойдет далеко не всем. Чтобы это не смотрелось дешево - надо, чтобы вид у мужика был представительский. А на мне, например, будет смотреться, как будто я сутенер и покупаю все самое яркое и броское. Хочется строго стиля с легким ретро. Тут жеж больше к Волге, чем к пользователю.). Ну по смыслу-то...

Update:
Да вроде механические раз с календарем. Или я не прав.
не связано. у меня были и командирские (до тех, что сейчас ношу - носил только командирские, лет десять-пятнадцать) - механика с календарем; и сейчас кварцевые Casio Edifice - тоже с календарем, да еще и с днями недели.

А так я наоборот за механику, чем за кварцевые(батареечные).
У нас же не электромобили.
ну так не электронные же - те электромобили. Хотя - если по логике разложить:
1. Механическая КПП - механические часы
2. Автоматическая КПП - кварцевые часы
3. Электрическая машина - электронные часы

Тогда - да, механика должна быть. Но у меня с ними все время тяжело как-то складывались отношения. Нет - ну если большинство за механику будет - то это не самый принципиальный вопрос; я соглашусь.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,361
Баллы
445
только либо vostok заменить на allgaz, либо просто внизу написать allgaz
По-моему, называться часы должны всё-таки ВОЛГА. название, понятное всем и каждому, причём не только на территории России, а чуть ли не во всём мире! Часы с таким названием можно будет пустить и в СВОБОДНУЮ ПРОДАЖУ, если, например, образуются излишки. Позиционировать как "лимитку"- ограниченную серию. Часы же с названием Allgaz "за пределами" нашего форума не нужны никому.
Впрочем, в соседней теме это уже обсуждалось и ТС даже выкладывал эскизы циферблата.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
Тогда это будет уже не клубная символика, а просто часы для фанатов Волги. Не уверен, что это верно - учитывая рамки нашего форума Allgaz.ru

Хотя идея интересная. Можно обсуждать вместе с циферблатом).
 

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
ВОЛГА. название, понятное всем и каждому, причём не только на территории России, а чуть ли не во всём мире
Да откуда? Это название знаем только мы и немцы, другим оно ни о чем не гворит.
Действительно, мы ведь Allgaz, а не клуб "Волга". Зачем же даже в мелочах отсекать владельцев других Газонов?
Лично я за Allgaz, хотя решать будет большинство. При обсуждении хотел бы увидеть один и тот же циферблат и с Allgaz и с Волга. Они могут визуально по разному восприниматься
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,361
Баллы
445
Тогда это будет уже не клубная символика, а просто часы для фанатов Волги
Логотип Allgaz'a, а также серийный номер можно (и нужно!) выбить на задней крышке, можно также оставить место для ника владельца часов, который дополнительно гравируется по желанию.
Да откуда? Это название знаем только мы и немцы, другим оно ни о чем не гворит.
Думаю, что не только мы и немцы. Во всяком случае, жителям как минимум 14 стран, входящих когда-то в состав СССР, оно точно известно. Да и не только :)

Да и почему, собственно, называя часы красивым и гордым именем Волга, мы "отсекаем владельцев других Газонов"? Вовсе нет! Ведь, к примеру, часы "Ракета" или упомянутые Штурманские не только для космонавтов и штурманов, не так ли?

Название, КМК, должно всё-таки быть общеузнаваемым и звучным, красивым. Волга- по-моему, неплохо!
 

Клесч

Завсегдатай
Регистрация
24 Мар 2009
Сообщения
556
Реакции
874
Баллы
215
главное качество.

Вот и я думаю, ходить-то они будут? Одна барышня из Чистополя говорила, что на этом заводе уже лет десять, как ни одного кадрового работника не осталось.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Логотип Allgaz'a, а также серийный номер можно (и нужно!) выбить на задней крышке, можно также оставить место для ника владельца часов, который дополнительно гравируется по желанию.

Ну да прикольно. Но наверное практически сложно все часы разными делать.
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,361
Баллы
445
Ну да прикольно. Но наверное практически сложно все часы разными делать.
Разными и не надо. Штамп на задней крышке будет один- с логотипом Allgaz'a и свободным местом, куда желающий может вставть свой ник- это можно сделать в любой мастерской "гравировка на подарках". Отличаться часы будут только серийным номером.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Разными и не надо. Штамп на задней крышке будет один- с логотипом Allgaz'a и свободным местом, куда желающий может вставть свой ник- это можно сделать в любой мастерской "гравировка на подарках". Отличаться часы будут только серийным номером.

А я губы раскатал. Думал что на циферблате, символика будет, вместо Восток. А если сзади на крышке, так это каждый может купить любые часы, зайти к ювелиру-граверу и заказать любую надпись или рисунок. Если так то смысла не вижу в заказе, с учетом доставки. проще делать на местах, например по филиалах или вообще индивидуально.
Или Бурлак не прав?
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,361
Баллы
445
Или Бурлак не прав?
Не знаю, может и не прав... :)

Я всего лишь высказал своё мнение.
С удовольствием купил бы часы с названием, скажем, Волга или подобным, с символикой клуба и серийным номером на задней крышке. Возможно, и с маленьким логотипом (не являющимся при этом названием часов!) в нижней части циферблата, там, где иногда указывается количество камней и другая информация. Таких часов, возможно, возьму даже 2-3 шт., себе и в подарок. Но часы МАРКИ "Оллгаз" не куплю.

Настаивать на своём не стану, пусть коллектив решает. Но если победит вариант "часы марки Оллгаз"- заказывать не буду.
А если сзади на крышке, так это каждый может купить любые часы, зайти к ювелиру-граверу и заказать любую надпись или рисунок. Если так то смысла не вижу в заказе, с учетом доставки. проще делать на местах, например по филиалах или вообще индивидуально.
Так ведь циферблат-то "на местах" не сделаешь! А речь прежде всего о нём! Конечно, и ДИЗАЙН ЦИФЕРБЛАТА нужен свой , на заказ. Я просто предлагаю не присваивать часам очень уж "личное", понятное лишь немногим посвящённым" :) имя Alllgaz ! И предлагаю другое, понятное всем и любимое многими, а НАМИ- особенно- имя "Волга"!
 

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Логотип Allgaz'a, а также серийный номер можно (и нужно!) выбить на задней крышке, можно также оставить место для ника владельца часов, который дополнительно гравируется по желанию.
Мысль неплохая и верная по сути, но как не крути название клуба на циферблате отразить необходимо. Иначе эта не символика клуба, а ограниченная серия подарков на определённую дату. Как нам контора часы подарила на её др.
PICT0001 (Копировать).JPGPICT0002 (Копировать).JPG
 

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,361
Баллы
445
как не крути название клуба на циферблате отразить необходимо.
Иначе эта не символика клуба, а ограниченная серия подарков на определённую дату. Как нам контора часы подарила на её др.
Возможно... Но, КМК, логотип Allgaz"a всё-таки не должен доминировать и не должен являться НАЗВАНИЕМ ЧАСОВ. Если же назвать часы "Оллгаз"- во-первых, это будет 100%-ный неликвид- их не купит и не будет носить никто, кроме форумчан и клубовцев. Часы же, к примеру, марки "Волга" можно будет и продать и подарить. Во-вторых, название Аllgaz, привычное и знакомое НАМ, остальными будет восприниматься как нечто "узкоспециализированное" и часы с таким названием тоже будут восприниматься как "подарок конторы", "корпоративный заказ для сотрудников" или что-то в этом роде.

Может быть, оптимальным вариантом будет всё-таки назвать часы "Волга" (или как- нибудь ещё, предлагайте), а логотип Allgaz'a на циферблате всё-таки сделать, но в его (циферблата) нижней части, где обычно располагаются различные "вспомогательные" надписи, и по размеру раза в 2 меньше, чем расположенное в верхней части, на традиционном месте "имя" часов?

Что скажете?
 
Последнее редактирование:

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Может быть, оптимальным вариантом будет всё-таки назвать часы "Волга" (или как- нибудь ещё, предлагайте), а логотип Allgaz'a на циферблате всё-таки сделать, но в его (циферблата) нижней части, где обычно располагаются различные "вспомогательные" надписи, и по размеру раза в 2 меньше, чем расположенное в верхней части, на традиционном месте "имя" часов?
Согласен, только лого Allgaz'a сделать по размеру таким же как и название или чють меньше. Просто в 2 раза меньше это перебор, заместо названия можно слоган наш нанести(как вариант), главное чтоб сочеталось.

Чой то мы события торопим, сдесь выбор корпуса для часов и по ходу победитель №1, эх придётся браслет покупать, не люблю ремешки.
 
Последнее редактирование:

Burlack

Житель
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
1,871
Реакции
3,361
Баллы
445
Согласен, только лого Allgaz'a сделать по размеру таким же как и название или чють меньше. Просто в 2 раза меньше это перебор, заместо названия можно слоган наш нанести(как вариант), главное чтоб сочеталось.
В 2 раза меньше- это не так страшно, как кажется, если основное название будет достаточно крупным. Логотип останется вполне различимым и узнаваемым. Одинакового размера всё-таки не надо, т.к. будет путаница- не сразу станет понятным, как же называются часы- Волга (или другое "основное" название) или Allgaz. Нужно всё-таки поменьше, ну, если не в 2 раза, то хотя бы в 1,5 примерно.

Слоган же можно (даже нужно, неплохо было бы!) , но только на задней крышке- там места много. "Перегружать" же циферблат надписями, рисунками и т.д. нельзя- будет смотреться пёстро и аляповато.
 
Последнее редактирование:

GreedMen

Завсегдатай
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
1,006
Реакции
876
Баллы
265
Ну подождём когда тему про циферблаты сделают там и обсудим, а пока прикинуть надо и даже может что и нарисовать, чтоб понятно было что к чему.
 

чавой то 161

Житель
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2,471
Реакции
1,001
Баллы
440
Если же назвать часы "Оллгаз"- во-первых, это будет 100%-ный неликвид- их не купит и не будет носить никто, кроме форумчан и клубовцев.


Так мы вроде для себя и заказывать будем. Мы же ими не торговать будем. А я бы только и купил из -за того что на часах не было названия разных известных производителей часов.
 

IronFist19

Семьянин
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
853
Реакции
353
Баллы
195
не будет носить никто, кроме форумчан и клубовцев
мне казалось - смысл был именно в этом!?

А так вообще есть уже часы Волга (см.вложение; кач-во паршивое, т.к. с Инета, - часы золотые, изг. в 60-е). Ещё раз - никто не будет ассоциировать надпись Волга с Волгой. Есть клуб - AllGaz.ru - и думается мне - клубни, желающие подчеркнуть простыми часами принадлежность к клубу, захотят именно часы AllGaz.ru, а не Волга...

ИМХО

UPDATE:
А я бы только и купил из -за того что на часах не было названия разных известных производителей часов.
Аналогично. Купил бы именно с символикой клуба. Нафига мне надпись Волга? Волгу я могу сам нанести в какой-нибудь мастерской; а вот принадлежность к узкому числу одноклубников - это бесценно!
 

Вложения

  • часы Волга - с Инета.JPG
    часы Волга - с Инета.JPG
    16.1 KB · Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Пацалюк

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2012
Сообщения
664
Реакции
303
Баллы
195
их не купит и не будет носить никто, кроме форумчан и клубовцев.
Но ведь это и есть КЛУБНЫЕ часы, мы их делаем для себя.
название Аllgaz, привычное и знакомое НАМ, остальными будет восприниматься как нечто
Лично я, когда вижу на ком нибудь часы, в первую очередь отмечаю их красоту и функциональность, а какой они марки мне и не видно. И мне не надо, что бы кто-то мои часы как-то воспринимал. Я хочу узнавать по ним в толпе своих и что бы меня узнали.
А для
можно будет и продать и подарить
все-таки имеются магазины с их богатейшим выбором. ИМХО.
 
Сверху