• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Но тогда бы было мокро и под задним диваном?
Вода из-под дивана просто скатывается вниз. Кроме того, она идет по желобку сбоку, практически вне дивана.
 

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Пользовался герметиком для устранения течи лобового стекла, эффективно, но через 2-3 года опять в том же месте появляется течь.
Читал здесь и решил использовать литол, из тюбика с носиком или шприцем медицинским под резинку с обоих сторон, излишки сразу тряпкой убираем и вода не пройдет, да и ржаветь под резинкой не будет. Сильно тек уплотнитель в проеме водительской двери, хоть и новый, литолом намазал под него и течь устранил совсем.
P.S. Смотрел как танки готовят для форсирования водных преград по дну, так они вообще салидолом все щели замазывают.:)
 

Vityok

Коренной житель
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
4,371
Реакции
182
Баллы
534
Пользовался герметиком для устранения течи лобового стекла, эффективно, но через 2-3 года опять в том же месте появляется течь.
А где протекает? На стыкегерметика и кузова?
Может, использовать праймер как при вклейке стекла?
 

enginer

Постоялец
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
135
Реакции
17
Баллы
100
Совет для тех, у кого сыро в багажнике и стоит ГБО.
Мучился с этой проблемой, пока не настала пора менять задние аммортизаторы, для чего снял баллон. Место протечки сразу обнаружилось в местах крепления баллона к кузову. Установил там резиновые шайбы изнутри и снаружи, большие металлические шайбы, стянул все это дополнительными гайками. Пока не течет.
 

Juhn

Постоялец
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
410
Реакции
200
Баллы
175
По поводу своей проблемы что удалось выяснить.
Потек как ни странно как раз таки уплотнитель заднего стекла. Походу и правда обычный герметик не канает
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Вопрос схожий по теме. Лучше всего проявляется, когда порезче трогаешься с места и резко тормозишь - звук переливающейся воды где-то внизу справа. И судя по звуку несколько литров. Где может быть эта полость? Может просверлить просто дырку где надо, чтоб вытекало? Буду признателен за советы.
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Может и убегала у прежнего владельца. Может и просто натекло. Вопрос именно в том, где она сейчас находится? Если найти где она сейчас, то дренаж сделать, думаю, смогу. Если кто знает - подскажите? А то зима впереди, все это начнет мерзнуть и рвать металл...

Добавлено через 9 минут 39 секунд
игорь в б, подскажи пожалуйста, если знаешь, где это находится? Как туда подлезть или где снизу просверлить? Думаю, не у одного меня такая беда) Потом зафоткаю и выложу, как устранил сию неприятность.
 
Последнее редактирование:

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
звук переливающейся воды где-то внизу справа.

Я бы проверил такую версию:

Скопление ОЖ или просочившейся воды в коробе отопителя .. там может как раз пара литров может скопиться из за текущих патрубков . ЕЕ ( эту часть жидкости) и будет слышно в салоне.. как она плещется.

Но это только версия... :)
 

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Об этом не подумал, спасибо) Версия заслуживает рассмотрения. Так как я не разбирал панель сам, поэтому нужен коллективный разум)) Кто разбирал - может ли там скопиться вода? Где стыки частей этого короба? Если снизу, то должна вытекать)) если только ее не промазали герметиком. Что тоже вызывает некоторые сомнения)
Наверно, я не идеальный Волговод, который бросится сразу снять панель и проверить версию? Да, я не идеальный:):drinks:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Кто разбирал - может ли там скопиться вода?
Лично разбирал.. поэтому и пишу - личный опыт. ОЖ там стояла ( штуцер ссал минимально) и не сочилась вниз - видно заводчане хорошо сработали .
Информация по отопителям: http://forum.allgaz.ru/forumdisplay.php?f=74
Добавлю: панель не снимал, прочитав сообщения типа http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=106925&postcount=5 http://forum.allgaz.ru/showthread.p...+%ED%E5+%F1%ED%E8%EC%E0%FF+%EF%E0%ED%E5%EB%E8 корячился так... весь измучился в одно лицо, но заменил радиатор отопителя. Потом на 2410 уже полегче чем на 3110 было.

Но я бы начал сверху: панель дворников http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=2112 снять и посмотреть= нет ли там сквозных трещин, уходящих внутрь. После этого - отопитель( кстати при ревизии отопителя можно много полезных дел сделать: щели воздуховодов устранить, шумку поправить , вставить правильный вентиллятор ) , , а уж после этого искал бы нижней части кузова :)
 
Последнее редактирование:

Trener

Общительный
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
92
Реакции
10
Баллы
85
Чуть поменяю вопрос - если вода уходит через трещины в панели под дворниками, то в каком месте она может скопиться и не вытекать? Рассуждаю чисто теоретически, что таких мест там очень не много.

Лень заставляет меня задавать все эти вопросы. Очень не хочется потратить день на разборку и сборку без результата. Это глупо как-то... Поэтому и спрашиваю:)

И вообще лучше всех выполняют работу ленивые - они делают как можно проще и качественно, чтоб не пришлось потом переделывать.
 
Последнее редактирование:

vpzp

Завсегдатай
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1,740
Реакции
238
Баллы
255
Вопрос схожий по теме. Лучше всего проявляется, когда порезче трогаешься с места и резко тормозишь - звук переливающейся воды где-то внизу справа. И судя по звуку несколько литров. Где может быть эта полость? Может просверлить просто дырку где надо, чтоб вытекало? Буду признателен за советы.
Смотри скрытые полости снизу автомобиля. Там где-то вода не уходит или бывший хозяин (був дуже додільним чоловіком) позаливал в скрытые полости отработку, загерметизировал и забыл разгерметизировать. Вот и болтается эта гадость внутри. Это одна из версий.

Чуть поменяю вопрос - если вода уходит через трещины в панели под дворниками, то в каком месте она может скопиться и не вытекать? Рассуждаю чисто теоретически, что таких мест там очень не много.

Лень заставляет меня задавать все эти вопросы. Очень не хочется потратить день на разборку и сборку без результата. Это глупо как-то... Поэтому и спрашиваю:)

И вообще лучше всех выполняют работу ленивые - они делают как можно проще и качественно, чтоб не пришлось потом переделывать.

Если ты себя считаешь ленивым, то думаю не до такой степени, чтобы открутить несколько саморезов и посмотреть что делается под ковриками в салоне. Я очень сомневаюсь, что при протечке со стороны лобового стекла или дворников или печки там будет сухо.
И вообще можешь представить сколько должно собраться жидкости в салоне чтобы слышать как она перетекает с одного края в другой.
Я не представляю. :smoke:
 

Sergey029

Заблокирован
Регистрация
17 Апр 2014
Сообщения
171
Реакции
9
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Под ковриками сухо.

Если не корпус отопителя....предположу..- 1 - в порогах залита отработка, 2 - конденсат в глушителе. Начал бы сверху, снял ливневку и посмотрел бы там что твориться.. А так "по телефону трудно аборты делать" , послушай сам, где, чего, как.. Может топливный бак у тебя такой звонкий... ))
 
Сверху