• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Вода в салоне(багажнике)

GOSS

Заблокирован
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
468
Реакции
263
Баллы
195
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Проблема такая у моей 31029... После каждого дождя у правого переднего сидения постоянно лужица под ковриком...
Какие будут варианты, через что может заливать? :swoon:
надоело газетки под коврик сувать и после каждого дождя "кашу" доставать... :fie:
 

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Myzonov,
Купи кошачьего наполнителя на основе силикагеля и обсыпь сиденья, он хорошо впитыват влагу.

Сиденья уже высохли . Пришлось полностью разбирать т.к. обивка не дает им сохнуть . 1 мая буду пробывать ставить отмытые спиртом мозги . Сообщу , что да как.
П.С. Жигуль , что "плавал" рядом со мной через 3 дня уже видел ,ездит . По разговору с хозяином во время потопа , он собирался отдавать в сервис . Сомневаюсь , что так быстро можно высушить машину
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Нашел вроде место где вода течет в салон, белым мелом все измазал, и увидел во время дождя струйки из под уплотнителя того что на кузов крепится, в углу прямо под пластиковым порогом на фото синим обвел. Блин как туда вода попадает так и не понял.
 

Вложения

  • 728.jpg
    728.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 59

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Блин как туда вода попадает так и не понял.
Она спускается внутри уплотнителя. Т.е. попадает в него где-то выше спускается вниз. А когда внизу её скапливается слишком много - выходит наружу и оставляет разводы на меловых дорожках... :smoke:
 
  • Нравится
Реакции: 443

Myzonov

Постоялец
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
177
Реакции
59
Баллы
110
Сегодня пробывал заводить еще раз . Не завелась :( теперь эбу вообще не подает признаки жизни , бортовик в спящем режиме . Попробую отдать в ремонт , не сделают буду искать с такой же программой . Устраивало и динамика и расход и беспроблемный запуск в любой мороз , хоть и где то читал , что СОАТЭ дрянь.
П.С. Если у меня блок 302.3763 000-01 , то я могу поставить только точно такой же (чтобы без переделок ) ?

Добавлено через 1 час 10 минут 37 секунд
Вычитал что микас 7.1 подходит уже хорошо
 
Последнее редактирование:

443

Коренной житель
Регистрация
21 Мар 2009
Сообщения
3,937
Реакции
1,904
Баллы
565
Народ, у кого есть опыт борьбы с затеканием воды в салон через уплотнитель дверного проема водительской двери?

Добавлено через 1 час 53 минуты 45 секунд
А может через крепление зеркала заднего вида, у меня лопухи.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
443, По опыту протекания резинки багажника могу посоветовать. Сними резинку, смаж место посадки в кузове литолом (в принципе любой смазкой) и посади уплотнитель на место. Под уплотнителем 100% протекать небудет. 4-й год в багажнике сухо.
 

Даниил1980

Постоялец
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
160
Реакции
51
Баллы
110
готовлю машину к Осени :( есть проблема с сыростью в багажнике. Резинка стекла выглядела грустно, Паша Индиго заменил, зачистил ржу. Теперь во избежание дальнейших проблем копаю глубже.. разобрал весь и обнаружил на задних крыльях какие-то петли и щель вдоль всего крыла (одинаково с обеих сторон). Визуально оттуда не течет, но возник вопрос: так и должно быть и для чего петли? Если так не должно быть, чем конопатить?
03edd4c067f84995ad856194792d9689.jpg
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Визуально оттуда не течет, но возник вопрос: так и должно быть и для чего петли? Если так не должно быть, чем конопатить?
Это только визуально не течет. Конопатить надо однозначно! Автопластелином.
А петли - технологические: так проще собирать кузов на заводе. ИМХО.
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
насчёт протекания воды в багажник...скорее всего попадает через уплотнитель заднего стекла.по этим фото наверно будет понятно!


 

mag1str

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
69
Народ.
Тему все некогда прочитать, может кто так помнит...
Когда машина долго стоит под дождем - слева (место водителя) накапливается вода. Что характерно течет она не по боковой стойке и не по стенке моторного отсека (так что это не стекло, я полагаю? Было бы стекло текло бы как раз по стенке моторного отсека, не?) Хотя там под панелью нихрена не видно, я поводил там рукой и как мне кажется протечка достаточно локальна. Капает откуда-то сверху, куда-то в район ручки открывания капота.
Что страннее всего - течь началась резко! Никогда ничего не текло. И недавние дожди тоже прошли для салона незаметно, а тут бац - и за 4-5 часов набралась небольшая лужица (капает хоть на резиновый коврик). До этого отдавал машину на кап ремонт двигателя - может они там чего задели? Хотя не должны были по идее.
Есть мысли что может быть?
 

f2i

Общительный
Регистрация
30 Янв 2012
Сообщения
87
Реакции
14
Баллы
84
Есть вариант, что в багажник вода затекает через уплотнение замка. У меня она сильно порепана. Резинку в магазинах не продают. Сейчас хочу купить черный герметик и замазать герметиком.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Есть мысли что может быть?
Есть.
Первое - уплотнение стекла, но по стыку с кузовом. В уголке, короче говоря.
Второе - сварочный шов кузовных элементов. При открытом капоте виден стык деталей. Изначально на заводе его герметизируют замазкой, но со временем она рассыхается и вываливается. У себя я прошёл все эти стыки (когда разбирал всё для шумоизоляции) автопластилином.
 

Наталя

Общительный
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
65
Реакции
36
Баллы
75
у нас резинку
Есть вариант, что в багажник вода затекает через уплотнение замка. У меня она сильно порепана. Резинку в магазинах не продают. Сейчас хочу купить черный герметик и замазать герметиком.
У нас продают, вроде стоит 15 р...
 

mag1str

Общительный
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
48
Реакции
6
Баллы
69
Есть.
Первое - уплотнение стекла, но по стыку с кузовом. В уголке, короче говоря.
Второе - сварочный шов кузовных элементов. При открытом капоте виден стык деталей. Изначально на заводе его герметизируют замазкой, но со временем она рассыхается и вываливается. У себя я прошёл все эти стыки (когда разбирал всё для шумоизоляции) автопластилином.

Ладно. Буду смотреть, спасибо!
 

димедрол

Заблокирован
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1,171
Реакции
395
Баллы
245
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Когда машина долго стоит под дождем - слева (место водителя) накапливается вода. Что характерно течет она не по боковой стойке и не по стенке моторного отсека (так что это не стекло, я полагаю? Было бы стекло текло бы как раз по стенке моторного отсека, не?) Хотя там под панелью нихрена не видно, я поводил там рукой и как мне кажется протечка достаточно локальна. Капает откуда-то сверху, куда-то в район ручки открывания капота
я тоже пока не снял торпеду тоже не мог увидеть откуда-же может проникать вода? снявши торпеду сразу картина маслом:(


так что скорее всего течёт угол :popcorm:
 

Graf101

Общительный
Регистрация
17 Янв 2013
Сообщения
82
Реакции
26
Баллы
75
стрелять-колотить, так это ничерта же не проварено получается... Может для верности надо проварить все эти стыки?
У меня так же протечка была слева впереди, прям видел воду из-под резинки. Залило датчик удара, похерился он в общем, выкинул. Пока машина стоит без него на охранке.
Поднял отверткой резинку, прочистил, грязи там было не мало, скажу вам.
Уайт-спиритом так же прошелся для верности несколько раз. Загнал туда герметика. Сейчас вроде не течет.
Сзади та же проблема, аж с двух сторон. Вчера в гараже ковырялся, заливая герметик под резинку, даже внутри салона прошелся им же. Надеюсь поможет.
Проблема еще в том, что в багажнике вода так же появляется после дождя. Все пролазил, никак не пойму, откуда же она там???
Подскажите, куда можно еще залезть.
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
в багажнике вода так же появляется после дождя. Все пролазил, никак не пойму, откуда же она там???
Вариантов не много: уплотнитель стекла, сварочные швы и решётки вентиляции. Первое лечится герметиками, но лучше полностью переставить стекло, второе неплохо решается автопластилином - надо только найти все стыки кузовных деталей и добраться до них рукой.
С третьим бороться сложно без радикальных мер. Заметил, что вода в багажнике появляется только после посещения мойки, после работы кёрхера. Теперь мою машину сам и без фанатизма.
 
Сверху