• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ветровики на двери

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Поделитесь впечатлениями у кого какие ветровики стоят на дверцах!

у меня нет никаких. в Продаже видел узкие, примерно 5см шириной чуть меньше 500 рублей комплект. так же на Волгах встречал широкие, хорошо закрывающие сверху оконный проем...

какое от них вообще эффект? защищают ли от дождя при приоткрытых окнах. и еще тут подумал, может с ними шум ветра поменьше будет, все таки они сгладят эти переходы между рамок...

и кто какие себе покупал и за какую цену?

Что скажите? Принимаются все мнения и отчеты по эффектам!
 

Antony3102

Общительный
Регистрация
3 Июн 2009
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
65
народ, где и почем можно купить дефлекторы которые снаружи на дверь клеются на 3110?
В "Железяке" несколько моделей от 280 до 850 р.

З.Ы. Я приклеивал с помощью фена. Мне какой-то деятель пытался их оторвать, пластик в щепки, а в районе скотча всё ровненько
 

TASMAN

Постоялец
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
340
Реакции
263
Баллы
165
Взял приклеивающиеся, начал примерять - мешает корпус крепления зеркала. немного, около сантиметра. Написано для волги. В этой ветке видел такие же ветровики (VIP Motors) на 105-ой. Вопрос - крепление зеркал на 105-ой не может быть чуть меньше чем простое дутое на 10-ке?
Тоже были длинней на сантиметр. Я их взял да и укоротил... отпилил ножовкой по металлу этот сантиметр и загладил все углы на точиле это заняло не больше 5 минут.:)
 

murzik

Житель
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
2,100
Реакции
2,255
Баллы
440
Прошлым летом купил на фучика клеющиеся за 450р клеил без всяких фенов просто протёр спиртом рамку двери и присабачил, уже второй сезон стоят нежалуюсь, пробовал оторвать фигвам там заночевал скорее пластмассу расколешь чем оторвёшь от двери, там на них чтото вроде сырой резины.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Тоже были длинней на сантиметр. Я их взял да и укоротил... отпилил ножовкой по металлу этот сантиметр и загладил все углы на точиле это заняло не больше 5 минут.:)
аналогично поступил. при этом оказалось что они разные. даже короткие задние разной длины :). а те которые на переднюю дверь, угол немного не совпадает, рамка двери торчит. в общем качество VIP motors оказалось на троечку. а вот форма понравилась.
на 3110 родными считаются зеркала от 2410, а они значительно меньше, лишнее просто надо отпилить.
еще бы производитель модель указывал, а не просто волга. но теперь опытный, буду знать :)
 

Leo1978

Постоялец
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
403
Реакции
340
Баллы
165
У меня внешние стоят, когда покупал оказалось, что есть на 3110 и 31105, разница в днинне около зеркала (под обычные и под объемные), и мухобойка тоже стоит.
 

Вложения

  • IMG_0194.jpg
    IMG_0194.jpg
    111.7 KB · Просмотры: 92

skvrost

Постоялец
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
446
Реакции
44
Баллы
130
как-то повезло - купил клеящиеся Азард. Жалею что не нашел ветровиков с защитой зеркал - видал такие на каком-то джипе. Меня лично грязные зеркала замучали - в дождь и в городе, и на трассе. Вот. А мухабойка нужна для езды по трассе - иначе передняя часть крышки капота будет вся покоцанная.
 

slavan82

Общительный
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
62
Re: Ответ: Ветровики на двери

Ура! я купил ветровики, нашел наконец клеющиеся!

фирма изготовитель- Азард. :)

стоят 440 рублей. черного цвета, клеятся даже не на двусторонний скотч, а такую штукк, как резина расплавленная, даже легонько прикоснешься, так тяжко отдирать. приклеялиь насмерть. долго париося в каком же их положении зафиксировать. все дело на фото.

я рад, вид и снаружи и с садлона очень приятный, ну и функционально очень радуют. на счет шумности еще не знаю, больше 70ти не ездил еще,но вроде пойдет! удачи!

короткие(до зеркала не достают), как у меня. От них почему-то шумит, а раньше стояли вставляющие и не шумно было!

Добавлено через 4 минуты 41 секунду
Консенсуса нет...
Внимательно прочитал и понял:
1) т.к. моя машина белая, то и ветровики нужно ставить белые.
2) лучше клеяные, чем вставные
3) клеять нужно встык двери, а не стекла.
Остался один вопрос, шумность конструкции на скоростях от 80 и выше такаяже как без "ветровиков" или шумнее?

шумнее
 
Последнее редактирование:

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
вощемта понятно, что шумность ветровиков зависит от формы.
когда я гонял еще на батиной 3110, то налепил "нарамковые". пока стекло поднято - легкое посапывание, как приоткрываешь на 3-4-5см - взлетный звук, открываешь полностью... вы когда-нибудь ездили на мотоцикле без шлема?

на другой волге, тоже 3110, стояли немного другой формы. журчало, как горный ручей, не громче.
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Илюха93, а ты попробуй)) отдерешь, если приклеишь правильно, получишь конфетку)))
 

Сашка

Бывалый
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
1,930
Реакции
1,700
Баллы
395
Илюха93, На клей думаю не стоит! А вот скотч двухсторонний лучше взять красный ,то есть пленочка красного цвета, сам скотч темно серый. Фирмы 3М. Хрен оторвеш! 100%
 

Кибер

Заблокирован
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
466
Реакции
162
Баллы
145
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Илюха93, на самоклейку, что уже наклеена на пластик?тогда неправильно клеил. я спиртом поверхность протер, до сих пор ничего плохого не случилось.
 
Сверху