• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Ветровики на двери

Женёк

Постоялец
Регистрация
23 Окт 2007
Сообщения
115
Реакции
21
Баллы
130
Поделитесь впечатлениями у кого какие ветровики стоят на дверцах!

у меня нет никаких. в Продаже видел узкие, примерно 5см шириной чуть меньше 500 рублей комплект. так же на Волгах встречал широкие, хорошо закрывающие сверху оконный проем...

какое от них вообще эффект? защищают ли от дождя при приоткрытых окнах. и еще тут подумал, может с ними шум ветра поменьше будет, все таки они сгладят эти переходы между рамок...

и кто какие себе покупал и за какую цену?

Что скажите? Принимаются все мнения и отчеты по эффектам!
 

Владимир 3110

Общительный
Регистрация
4 Июл 2008
Сообщения
38
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: Ветровики на двери

Тоже решил обзавестись ветровиками, смотрится красиво и еще стойку среднюю обклеил тонировочной пленкой а серебристую окантовку черной изолентой - стало вооще красиво: мне нравится. Только вот машину мою сам - на мойке боюсь смоют всю красоту.
 

Вложения

  • Фотка-0093.jpg
    Фотка-0093.jpg
    302.4 KB · Просмотры: 201
  • Фотка-0094.jpg
    Фотка-0094.jpg
    284.3 KB · Просмотры: 232
  • Фотка-0096.jpg
    Фотка-0096.jpg
    219.8 KB · Просмотры: 180

Игорь640

Постоялец
Регистрация
25 Июн 2007
Сообщения
96
Реакции
28
Баллы
125
Ответ: Re: Ветровики на двери

BadBoy, скажи тогда пожалуйста, как с таклй полосой на лобовухе? вот думаю делать или нет? простонаклон стела такой, что и так иногда светофоры не видно...

и про зеркала: где такие продаются? они же не с завода были? а то у меня черные как н 31029 простые, а обьемные обтекаемые очень дорого стоят, у нас 2600 руб, и то черного цвета...

а вот такие как у тебя нравятся! и каков в них обзор?

У нас в Ростове на Дону комплект зеркал на оптовом рынке стоит в пределах 1600-1900 р. без подогрева на 3110, цвет любой ходовой(белый, буран, чёрный)!
 

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Ветровики на двери

У меня стоят вставные, никаких проблем с установкой, как тут у некоторых, не возникло, я просто прочитал инструкцию, где ясно написано: "перед установкой вытащить уплотнители стёкол", после чего они совершенно легко устанавливаются и уплотнитель уже с ними запихивается на своё место.
Стеклоподъёмникам электрическим не мешает, не шумит и за 2 с половиной года и 120 тыс. км пробега ни один даже не сполз со своего места, не то что улететь куда-то, хотя ничего не приклеивал.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд
Кстати, на днях менял весь комплект, ибо они у меня были сиреневые, а на машине все элементы остальные чёрные, так что ещё раз пришлось устанавливать и опять никаких проблем. Сиреневый комплект могу отдать руб. за 100 кому надо или за пиво! ;)
 
Последнее редактирование:

dj_sap

Житель
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
2,045
Реакции
1,544
Баллы
445
Ответ: Ветровики на двери

Как я понял ты просто вытащил уплотнитель вставил ветровик и зажал уплотнителем?
Ну да, тупо по инструкции, хотя сначала тоже как и сосед у меня хотел затолкать прямо так, но потом одумался и сделал как надо.
 

iDDD

Бывалый
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
1,366
Реакции
1,129
Баллы
320
Ответ: Ветровики на двери

У меня ветровики вставные, да еще и подозреваю, что с другой машины, бо обточены со всех сторон, правда, держатся плотно. Как итог - спереди стекла не доходят вверх на 3-5 мм, сзади нормально. На водительской двери эл.подъемник, тужится бедный, аж тросик начал рваться, и все равно щель, в холода неприятно. Затолкал временно полоски поролона туда, чтобы не дуло. Собираюсь как-нибудь поменять все эти резинки и тряпочки, куда стекло упирается - старые задубели совсем. Мучает вопрос - эти ветровики вставные можно сверху приклеить, и если да, то чем, чтобы они не отвалились? Скотчу, как и пластилину, как-то не доверяю.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Взял приклеивающиеся, начал примерять - мешает корпус крепления зеркала. немного, около сантиметра. Написано для волги. В этой ветке видел такие же ветровики (VIP Motors) на 105-ой. Вопрос - крепление зеркал на 105-ой не может быть чуть меньше чем простое дутое на 10-ке?
 

Брат Кондрат

Общительный
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
54
Реакции
15
Баллы
84
А по мне так-чем больше они закрывают стекло,тем лучше,а так могут только вставные. У меня сейчас стоят старые вставные,они и с трещинами и отклеелись давно,а все-равно стоят,иногда задние чуть вниз уползают,но 1-2мм,не больше.
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Сибиряк-Волговод, есть ветровики для 3110 а есть для 31105 отличаються как раз длиной той части которая идет к зеркалу.
от блин. там на табличке производителя просто штампик волга. даже не заморавивался на этот счет когда брал, поскольку двери то одинаковые...
 

lex555

Общительный
Регистрация
20 Июн 2007
Сообщения
32
Реакции
18
Баллы
99
Re: Ответ: Ветровики на двери

Консенсуса нет...
Внимательно прочитал и понял:
1) т.к. моя машина белая, то и ветровики нужно ставить белые.
2) лучше клеяные, чем вставные
3) клеять нужно встык двери, а не стекла.
Остался один вопрос, шумность конструкции на скоростях от 80 и выше такаяже как без "ветровиков" или шумнее?

шумность с ветровиками, которые клеятся - меньше, чем со вставными
 

Baurey

Завсегдатай
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,186
Реакции
552
Баллы
265
шумность с ветровиками, которые клеятся - меньше, чем со вставными
Это точно...
Ставил себе по осени клеющиеся Азард, всё было хорошо, но клеил без фена и похолодало уже.
оторвал и поставил себе вставные - это кошмар по шуму, если сравнивать с клеящимися...Кое-как отъездил до середины зимы - потом не выдержал и выдрал их.. Сейчас поклеил опять клеящиеся по теплу, когда кузов горячий был и на улице 30 градусов. Стало тихо практически...разница в шуме клеящихся и вставных из-за того , что если шум идёт снизу и стоят вставные, то шум по радиусу проходит в салон, а накладные клеятся гораздо выше (я правильно говорю?) и там где радиус образуется карман в котором шум и умирает.
 
Последнее редактирование:

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
ЭСейчас поклеил опять клеящиеся по теплу, когда кузов горячий был и на улице 30 градусов.
скотч или как тут писали что-то похожее на резину? а то на моих обычный скочт, похоже китайский. попробую, но что-то не внушает доверия.
 

ValtroN

Постоялец
Регистрация
31 Дек 2008
Сообщения
613
Реакции
235
Баллы
175
XRMiPO, Южный Порт естессно.. или в каконить неофицальном магазине ГАЗ, вот, а оно тебе нужно?? у меня на стопятой стояли из белого пластика приклееные белым скоччем двухсторонним, честно сказать в их пользе у меня возникло сомнение так как я не курю и окна всегда закрыты, для меня от них больше шума чем пользы, так они и поотлетали, один на мойке другой на трассе и т. д.
 

Андрей

Коренной житель
Регистрация
2 Май 2008
Сообщения
2,641
Реакции
3,658
Баллы
540
ну например если летом идет дождь, с открытым окном не поедешь, а так жарко получается, а если дефлектор есть можно приоткрыть окно и уже становится лучше :)

Добавлено через 36 секунд

забыл про него.. мне ж тут рядом :)
 
Последнее редактирование:
Сверху