• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Абакан-Калининград

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Посетила меня мысль посетить западные рубежы нашей родины.
Темы старые просматрел, но в мире положение поменялось хотел уточнить путем открытия данной темы.
Интересует пересечение границе, т.е. где удобнее быстрее. Машинку управляю по даверености. прова нового образца.
Нужны ли типа загран права.
До Новосибирска добирался маршрут известен.
Также раскажите кде можно остановиться чтобы путешствие скрасить.
:drinks:
 

СЕО

Заблокирован
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
4,506
Реакции
3,316
Баллы
675
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
посетить западные рубежы нашей родины.

Можно это сделать не пересекая границы: недалеко от С.Пб есть порт Усть-Луга, там на паром и он довезет Вас до Балтийска( бывший Пилау) - полчаса и Вы в Калининграде- вуаля


Удачи

Про паром найдете в поиске, :)_http://www.dp.ru/a/2010/11/26/Na_liniju_Ust-Luga_-_Balt
 

Вложения

  • Baltiysk 16-IX-06 002.jpg
    Baltiysk 16-IX-06 002.jpg
    112.2 KB · Просмотры: 8
Последнее редактирование:

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
По данным за август прошлого года.
До Москвы вокруг всех крупных городов есть объездные. Дальше не был.
Я ехал так. Считая от Новосибирска. Омск, Ишим, за Ишимом на юг, на Бельдюжье, потом Макушино на М51. Курган, Челябинск.
Самое нехорошее место от Бельдюжья до Челябы. Ни заправок, ни кемпингов. Кроме как в населённых пунктах, но их мало.
От Челябинска на Уфу. От Уфы На Сызрань. (там я не проезжал, нам надо было в Ульяновск, так что Волгу переехал в Ульяновске). От Сызрани на Москву прямая дорога.
Омск. Мы ехали к Омску по новой дороге, южной, но перед Омском перескочили на северную (надо было заехать с той стороны), но объездная с южной стороны обходит. Указатели стоят.
Из Ульяновска ехали через Арзамас, Нижний, Владимир, Орехово-Зуево (ещё один чек-пойнт).
Москву обходили с севера по МКАД. Указатели большие, стоят заранее.

Добавлено через 7 минут 30 секунд
По непроверенным слухам в Сызрани иногородних не пускают через мост. По-моему, бред.
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Вольга,где привалы делал
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Заранее не планировали. Кроме остановок у родственников.
Т.е. ехали, пока не надоест. Потом останавливались у первого попавшегося кемпинга или мотеля.
Пролетели один раз на обратном пути.
На Урале заночевали в Симе, там ремонтировали мост, образовалась пробка.
Потом проехали мимо Кургана, думали ночевать в Макушино. А там не оказалось мест, в гостиннице жила большая бригада строителей. Пришлось ехать до Бельдюжья. Заночевали только в 12 ночи.
 

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
На Урале красивая стоянка Зюрактуль. Мы проезжали днём, остановились фотографировать. Под средние века.
 

Вложения

  • DSC04541.jpg
    DSC04541.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 27

Вольга

ГУРУ
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
12,141
Решения
1
Реакции
5,473
Баллы
1,545
Нам было проще-два водителя. Менялись через 4-5 часов.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
И всетаки как пересечь границы.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
итог изучения в одиночистве вопроса прохождения границ.
Нужны права международные. Сделана заявка на получение в г. Красноярске.
Для въезда в РБ не нужна виза. Проверим на границе.
Для Польши остаеться не понятным если транзит то 5 суток а как.
Наверно надо доверенность на авто оформить на нескольких языках и у натариуса.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Документы сдал для получения двукратной визы.
Паром не подходит воду я видел и усебя, на поромной переправе бывал.
24 апреля планирую откъезд из Ачинск.
Токое ощушение что в дороге не кто не ест.
Где можно привалы устроить без ущерба желудку. (узбечки и т.п.).
Кто какие гостиници посещал в РП и РБ а также наша РФ
 

Древлянин

Общительный
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
31
Реакции
75
Баллы
80
Sergion!! могу сказать немного про беларусь хотя у ребят по клубу из Беларуссии можешь больше уточнить, я проехал от границы с Россией до Бреста дорога там платная (брест-Москва) с тебя будут деньги брать только российскими. примерно 4 пункта по всей трассе по деньгам не помню но наверное около 20 р на один сборный пункт. В польшу не заезжал но уточнял что нужно виза Шеньгенская ( не знаю правильно написал аль как) по всей трассе в Беларуссии есть не плохие места отдыха и главное всё подписано на знаках. Но всё таки выйди в личку на ребят с Беларуссии они больше скажут, да не проскочь границу без страховки на машину, это запроста и заплати за транзит через территорию Беларуссию на вьезде а не на выезде ( я не знал меня как липку ободрали ) чуть что пиши в личку отвечу

Добавлено через 4 минуты 37 секунд
Токое ощушение что в дороге не кто не ест.
всё своё вожу с собой готовил сам затаривался по пути в маркетах там Мэтро типа Ашан и другое. так что всё завист от самого себя и опыта иногда когда нравилось и интуиция не кричала кушал в кофешках!!
 
Последнее редактирование:

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Cегодня ушли документы в посольство, а может уже и там непонял. но надо вести счет дней.
За транзит это одно и тоже что и экологический сбор или разное.
и где его можно на границе купить и как выглядит.
В сем западно сибирцам через казахстан надо перебераться или объезд собрали.
 

Древлянин

Общительный
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
31
Реакции
75
Баллы
80
Меня за экалогию не тресли, просто оплатил транзит через страну и всё!! к границе как подъедишь там вдоль дороги всякие будки и здания там всё и оформишь и купишь наши на пункте вообще на рос номера внимания не обращают так же как и беларусы!!
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
И так визы в агенстве, двукратный шенген.
Маршрут таков, спасибо саперу и путнику забредшему в абака на 78 регионе хотя был мерседес.
Абака-Ачинск.
Ачинск-Мариинск-Кемерово-Новосибирск-Омск
Омск-Ишим-МакушкиноКурган-Челябинск-Уфа
Уфа-Набережны Челны-Казань-Чебоксары-Нижний-Владимир-Москва
Москва-Смоленск-Минск-Калининград (Нерешил через Брест или Латвию)

Добавлено через 2 минуты 14 секунд
Жду рекомендаций обратно через брест всяко и домой на прямик.
 
Последнее редактирование:

Степаныч

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2007
Сообщения
356
Реакции
604
Баллы
215
В Курганской области лучше заправляться на АЗС "Роснефть", на сегодняшний день цена АИ-92 22,30 руб., газ - 12 руб.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Скидки приобрел Росснефти Сибнефти. еще есть Хакаская топливная компания. У нас Абакан Роснефть 23_хх не помню, а в Ачински 21-хх разницаоколо 400 км.
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,660
Реакции
5,137
Баллы
885
И всетаки как пересечь границы.
От Москвы по М1 не плохо можно поесть на 107м км (можайский поворот) Перед светофором с права заправка за ней кафешка.. И 320км ( Суетово) по средине населенного п с лева столовая и стоянка для грузовиков. Не ошибешся. Там есть всё, в поть до душа.. Калининградские дальнобойщики ездят Смоленск (388й км) на 414 на право на Рудню (от поворота км 30 до границы) Витебск Полоцк и далее через прибалтику в Калининград. Перед Границей или на границе покупаеш страховку ( на сегодня она стоит + - 500 с копейками.. Колеблится цена от курса бакса или ервы) наверно береш транзитный квиток (я заезжал и выезжал через один пост он мне был ненужен так что точно незнаю) и вперед. Но предварительно на границе заправляешся по полной (заправки там есть). В Бел бензин сейчас дорогой.. Если что на их заправках заправляют на наши руб без проблем.. Всё остальное на местную валюту... По Бел покушать по большому счёту можно только в населенных пунктах, переночевать там же в гостинницах.. Обменники на каждом углу.. Можно воспользоваться кредиткой в автомате, даст местной валютой. Курс примерно 1наш-100их. Цены примерно как у нас... Ну вроде и всё ..:rolleyes: Удачи.. С пиши в службе спасения мой тел на всякий.. По Бел в той стороне у меня хватает друзей. Если что звони .. Короче, от Ишима до Казани и от Москвы до Прибалтики подмогнём по мере сил и более..Знаю к кому обротится.. Как поедешь дай знать!! Удачи
 

волк67

Админ
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
3,868
Реакции
4,441
Баллы
695
Москва-Смоленск-Минск
Если вдруг в Смоленской области что - телефон в службе спасения найдёшь:) Ну и как соберёшся можешь в личку черкануть.
В Курганской области лучше заправляться на АЗС "Роснефть"
В Смоленской области так же лучше Роснефть или Лукойл.
 

Sergion

Постоялец
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
362
Реакции
397
Баллы
164
Сегодня визы забрал, двукратные сделали. Теперь без особых проблем.
24 апреля старт с Ачинска, 22 апреля с Абакана.
Машинку подладил.
Возьму рабочий и главный целиндр с цепления, маятник, ремень шланги 3 видов маленький и 16 18. маслица для КП и моторчика, для гидроча и тормозухи с тосолом, канистру бенза 10 литров.
колесо летнии и запаску одинаковую.
Ключей и болтиков с гаячками и хомутами.
Отмечу праздник и в дорогу.
Готов на стар осталось 12 дней
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,660
Реакции
5,137
Баллы
885
Sergion, От ты понабрал... :haha: Масло любого по дороге хватает.. Запчастей тоже.. Было б на что.. Запас конечно хорошо.. Но не так страшен черт как его малюют.. :rolleyes: Раньше тоже набирал. Теперь только необходимое по движку ( датчики фигатчики) чо б ехал ..
 
Сверху