• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

АНТИКОР!!! Какой выбрать!?

Tigrrra

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2007
Сообщения
59
Реакции
2
Баллы
114
Добрый день, друзья!!:) Извиняюсь, если эта тему уже была, но время поджимает и надо решить поскорее, что выбрать!! Есть ласточка ГАЗ-3102 2004 г.в. очень люблю эту машинку и решил сделать для нее антикор. Иии...встал вопрос какой!? Проведя некоторое время в инете остановился на 3:
1. Валволин Тектил в Химках ( ttp://www.primula.ru/centers/ ) . Плюсы его в том, что рядом находится (живы в Химках), а так же много слышал хорошего о работе и о самом антикоре, сделать решил супер цинк - за 8700 руб., однако шибко дорого как-то!
2. ttp://www.niikor.ru здесь стоит дешевле, где то в 5800 можно уложиться, да и двери мажут разбирая обшивку, а не в слепую через дыры. Используют какой-то Mercasol.
3. ttp://konvel.ru Здесь так же делают тектил цинк (и еще делают Rust Stop) , правда намного дешевле выходит чем в валволине, но про контору эту ничего сказать не могу. По телефону любезный мужской голос услышав, что машина у меня не новая настоятельно реккомендовал оставить затею с тектилом и тому подобными веществами на битумной основе (тот же Меркасол), объяснив это тем, что все эти битумные антикоры явл. консерваторами и что следует наносить их на новые авто. В случае с б/у авто происходит закупоривание попавшей за время эксплуатации влаги и вследствие чего процес гниения начинается изнутри. Так же настоятельно советовал сделать Rust Stop на маслянной основе, мол, эта штука всю влагу выталкивает и будет служить лучше (причем стоит немного дешевле даже чем тектил!)!
Позвонив в контору №2 меня уверели, что битумные антикоры лучше маслянных и так же этот Меркасол, а так же Валволин не закупоривают влагу и с помощью спец. добавок, так же как и Rust Stop выталкивают ее наружу! Еще заметили, если Rust Stop положат мне не качественно, то ужи никакой другой, битумный антикор, я положить на машину не смогу - будет отваливаться!
Вопрос - друзья, порекоммендуйте, подскажите, кто прав? Куда лучше обратиться? Какой антикор порекоммендуете?? Лучше маслянный или битумный?? Просто хочу сделать качественно и на долго!
Заранее благодарен!!!
 
Последнее редактирование модератором:

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
сервисы разные бывают и персонал не везде проходит обучение посмотри про диагностику сколько людей расказывает ( заехал посмотрели сказали все хорошо, как может быть хорошо если машина троит и т.д.) сейчас приди скажи хочу устроиться на работу возьмут будеш работать. мыть и сушить не спорю мужно а также пройти места где заводская мастика отошла бухтит зачистиь все места подозрительные. в больших городах с этим посложнее ноя беру у друга перевертыш переворачиваю машину с помощью щетки и шланга вымываю все полости потом сушу на солнышке и прохожу антикором. я например сам делаю и свою ласточку некому не доверяю и знаю все ее места где можно чего ждать.
 
  • Нравится
Реакции: GONG

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
MetalliC и что же я не так сделаю я тебе тоже три года гарантии дам пускай лет десять гарантии дают тогда спорить не буду а за три года там ничего не увидиш тем более на новой машине да по асфальту а если как у меня брюхом по грязи местами. если я сам делаю так каждый сантиметр просмотриш каждую щелку зальеш не жалея. и затраты у меня меньше т.к. есть давно все необходимое.
я не говорю что в сервисе сделают лучше или хуже а то что я доверяю себе и больше никому.
как говорят жену, ружье и машину никому в руки не дам....
 

MetalliC

Старожил
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
4,475
Реакции
1,866
Баллы
655
колюн, за три года при каждодневной эксплуатации зимой в Москве знаешь что можно увидеть...
Про то, что лучше чем сам, никто не сделает - это я тоже проходил. Однако, повторюсь, если есть профи, которые при этом не халтурят - то лучше пусть они делают - это же очевидно.
Кстати сказать, про ту контору, про которую мы тут говорим - тебе ничто не мешает самому осмотреть машину снизу и пальчиком тыкать что где тебя интересует. По сути делаешь сам, только чужими руками, не мараясь и не парясь. Но это уже (при условии нормальной конторы) задр....тво.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Только раст стоп!!!! четыре года назад сомневался, раздумывая. а сейчас, спустя четыре зимы-намёка на ржавчину нет. Только.......каждый год обработка. Двери, обязательно разбирать... Хочу в этом году летом сам попробовать сделать всё. Слышал, что как то собирают оборудование из камеры автомобильной, насоса и распылителя. Никто не может дать совета???
 

gav3102

Постоялец
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
118
Реакции
28
Баллы
110
Коллеги!! Подскажите пожалуйста ссылку на проверенную контору высылающую раст стоп, а то у нас в Е-буржской губернии не продают его в магазинах, ни в самом Е-бурге ни тем более у нас в "деревне". Буду очень признателен.
 
Последнее редактирование:

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Коллеги!! Подскажите пожалуйста ссылку на проверенную контору высылающую раст стоп, а то у нас в Е-буржской губернии не продают его в магазинах, ни в самом Е-бурге ни тем более у нас в "деревне". Буду очень признателен.

http://www.ruststop.ru/articles/?fid=2
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Здравствуйте,друзья!
Скоро наступит зима,очень актуален вопрос подготовки кузова к этому суровому периоду.Для себя решил однозначно-обработать авто раст-стопом,да только у нас про такой препарат никто не слышал.Хотел бы узнать,где в столице можно за один день обработать авто раст-стопом.Посоветуйте,пожалуйста,конторы,которые этим занимаются.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
Посоветуйте,пожалуйста,конторы,которые этим занимаются.
отличный выбор. Я пользую раст стоп, эффект супер!!!! вот делаю здесь:
Егорьевский проезд, д.1, стр.27 Проезд: При движении по Люблинской ул. от Волгоградского проспекта сворачиваете направо с Люблинской улицы на Мариупольскую ул., затем после переезда налево
Телефон: 92-47-567; 220-76-35; 923-69-71
Тут можно присутствовать и выносить мозг, что бы делал лучше, антикорщику Андрею)))) а вообще, вот сайт раст стопа http://www.ruststop.ru/prepare?region=5, выбирай по округам Москвы, обзванивай и выбирай где чё по чём.
 

Baikal

Общительный
Регистрация
5 Июн 2011
Сообщения
26
Реакции
36
Баллы
80
Моей "ласточке" 12 лет от роду. В 1999 году сразу после покупки сделал антикор Тектилом - почему выбрал? Наверное скорее по наитию действовал, да и на тот момент особо выбора не было у нас в городе. На днях задумал повторить антикор для профилактики (тьфу-тьфу - явной коррозии на кузове я не увидел)- на носу зима и в эту зиму планирую более чем активно эксплуатировать авто. Почитал в инете отзывы про Раст Стоп - смутило несколько моментов - если обработал Раст Стопом - то только им в дальнейшем и надо будет обрабатывать и обязательно каждый год!!!.... и после Раст-Стопа больше никакой антикор не ляжет. Не стал мудрствовать лукаво и вчера поехал в тот центр где 12 лет назад делал антикор.Мастер в этом центре услышав что у меня Волга да еще которой 12 лет сделал недовольную "мину" и сказал что в моем случае (возраст авто) они никакой гарантии не дадут да и не любят они с Волгами возиться.... После того как спецы посмотрели авто - выдали свой вердикт - антикор не нужен!!! Весь материал абсолютно рабочий!!! Подняли, осмотрели днище - все на 5 с +!!! Да, езжу аккуратно - но летом всегда и на рыбалку, да и к теще в деревню по "фронтовой" дороге", да и не только летом.... Вообщем итог моей поездки закончился тем, что мастер из антикора спросил у меня разрешение на съемку моей ласточки в их рекламном ролике:) Вот теперь думаю - может теперь мне с них деньги взять:haha:
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
Подняли, осмотрели днище - все на 5 с +!!!
а в лонжероны и пороги не посмотрели? :) Скрытые полости самое страшное, оттуда машина гниёт! А за 12 лет, их уже раза 3-4 надо было обработать..
После того как спецы посмотрели авто - выдали свой вердикт - антикор не нужен!!! Весь материал абсолютно рабочий!!!
и про внутренние полости ничего не сказали?? Это не "спецы", а дилетанты!
про Раст Стоп - смутило несколько моментов - если обработал Раст Стопом - то только им в дальнейшем и надо будет обрабатывать и обязательно каждый год!!!.
не обязательно каждый год, просто подмажешь сам пороги, где подмылся он и всё.

Вот, личный опыт: http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=35177

Кстати! Скажу больше, имея опыт обращения с Волгами, у них, до определённого момента днище обрабатывалось только битумной мастикой и если появлялась ржа под ней, то эт легко можно было увидеть - это, или рыжее пятно, или она просто отваливалась. А года с 2000 начали на металл наносить покрытие, типа резины, белого цвета, а поверху уже битумную мастику. Так вот, снаружи может быть всё прекрасно - и битум заводской и сверху ещё Тектил, а под отслоившейся резиной идёт гниение, в полный рост!! И пока не ковырнёшь, не увидишь.. Сам только что с этим столкнулся, на машине 2003 года... Сомневаюсь, что и Раст Стоп эту резину пропитает.
 
Последнее редактирование:

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Всем привет!В воскресенье вечером,в 17.00 отдал ласточку на антикоррозионную обработку,в контору,что на Егорьевском проезде д.1/27,в опытные,надо полагать,руки антикор-мастера Андрея.оставил там машину и отправился погулять.Забрал авто через 2,5часа...Как мне показалось,всё было сделано на совесть (ведь я просил мастера не жалеть материал,сделать добротно,как себе,и даже применил некоторую материальную стимуляцию этого процесса,чтоб качество работы было выше среднего).Под машину заглянул уже по приезду домой,а ехать мне надо было около 200км.в принципе,на первый взгляд,обработана вся поверхность днища,нормальным слоем,но...обнаружилось несколько пробелов - необработанных участков,на нижней части порогов и задних лонжеронов.Не могу понять,как такое возможно,либо мастер недоработал,либо материал мог смыться дождевой водой во время моего возвращения домой....
Короче,планирую на днях снова посетить это заведение,чтобы исправить эти недостатки и спать спокойно.
 

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
даже применил некоторую материальную стимуляцию этого процесса,чтоб качество работы было выше
Сначала заслал? Всегда засылаю перед началом работы, потом уже смысла не имеет, особенно, когда не контролируешь процесс.
обнаружилось несколько пробелов - необработанных участков,на нижней части порогов и задних лонжеронов.Н
скроил Андрей на материале, видимо материальная стимуляция от начальства за экономию выше, чем твой "засыл")), теперь, представь, как он мог сэкономить на внутренних полостях... Сколько раз не делал РС (а это десятки раз), то всегда находился поблизости и контролировал каждый этап процесса. Льют на днище РС, кстати, от вольного - это на виду, а кроят, как раз, полостях... Делайте выводы о качестве работ... От дождя смыться не мог за 200 вёрст, даже когда он подмывается, то видны следы его пребывания - жирная поверхность.
 

romaro

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2008
Сообщения
260
Реакции
108
Баллы
145
.оставил там машину и отправился погулять

ну кто ж так делает? Гулять во время этого процесса нельзя. Я над ним всегда стоял и смотрел как чё и сколько. Брал даже переодёвку специально для этого. Обшивки на дверях снимал, разбирал багажный отсек, что бы видеть, сколько льёт антикора. И совсем ничем не стимулировал, только стоял рядом и мозг выносил.
 

columbo

Победитель СКАК 2013
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
330
Реакции
445
Баллы
165
Сначала заслал?
конечно,до начала работы!
видимо материальная стимуляция от начальства за экономию выше, чем твой "засыл"))
ну не знаю,вроде два рубля как бы и не мало,более 1/3 от стоимости.Понадеялся на порядочность.Короче лоханулся я немного....теперь буду присутствовать лично
И совсем ничем не стимулировал, только стоял рядом и мозг выносил.
Вот это и правильно,и без лишних затрат.

Добавлено через 10 минут 43 секунды
А вообще,моя история с антикором имела продолжение. В среду позвонил в эту контору,объяснил ситуацию с наличием недообработанных мест на днище.Без проблем согласились принять и поправить косяки.Это приятно.Записался на четверг на 13 часов.Вовремя приехать возможности не было - толкался в пробках.Заранее пытался дозвониться и предупредить об опоздании,однако у них не работал телефон (абонент не доступен).Приехал только к 17 часам,мастера уже не застал,его отпустили домой.В итоге я просто прокатился 400+ км (в столицу и обратно).Теперь вот планирую на след. выходных поехать.
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,938
Реакции
19,979
Баллы
1,375
.В итоге я просто прокатился 400+ км (в столицу и обратно).Теперь вот планирую на след. выходных поехать.
__________________
Бензин не жалко? :) Купил бы литру, да сам подмазал, потом подмазывал бы подмытые места.
 
Сверху