• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

электровентилятор от иномарки на волгу

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Доброго всем настроения.
Озодачился проблемой, возможно-ли поставить электровентилятор от иномарки на волгу с минимум переделок, если возможно то от какой и от какой иномарки. Покупать планирую на разборе. Родной ставить уже нехочу т.к. где он собран неизвестно, и как он собран. Новый в магазине стоит 2.800т.руб. считаю за такое качество цена большая.Родной сгорел вчера, 2-ой за 2 года.
УДАЧИ
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
Вентилятор подходит идеально от машины чери амулет у меня уже 1.5 года стоит и переделок никаких не надо но там и лопасти больше и дует он прилично мне достался после ремонта. амулета
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Зачем вам эти спарки? Родной пропеллер засовываете в кожух от 3110 с 402-м мотором и наступает счастье. Воздух протягивается через всю площадь радиатора и охлаждение происходит быстрее.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
"Смерч" в помощь.
Кому в помощь? :) У меня машина с кондиционером, и в жару даже со смерчем/силычем, он будет работать на 100% :) Так что я знаю о чем говорю :) У меня на каждый вентилятор стоит свой смерч. И все равно они работают в жару на 100% Но их не слышно как волговский...

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Места под капотом больше, просторнее, да и охлаждение получше. Однако есть несколько НО... хуже обдувается сам движёк.
Чего это хуже? Один вентилятор дует прямо в двигатель. А два обдувают его с двух сторон. В каком случае обдув лучше?
 
Последнее редактирование:

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
И ещё про вентилятор:
Я на Крысе поменял 3 штуки родных - больше 1-1,5 лет не ходили. Так и стоимость у них около 3 тыр. После того как сгорел очередной, мне это что-то поднадоело. Взял дифузор, приехал на японский разбор, попросил любой вентилятор чтоб подошел по диаметру. Подобрали, отдал 500 руб. Потратил 1-2 часа на переделку крепления, с помощью дрели и болгарки. И уже ... 3-й год работает.
 

Rosich

Постоялец
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
181
Реакции
100
Баллы
125
Подобрали, отдал 500 руб.
А от чего подобрали? Куда крепил? А фото можно?

Добавлено через 2 минуты 54 секунды
Чего это хуже? Один вентилятор дует прямо в двигатель. А два обдувают его с двух сторон. В каком случае обдув лучше?
Да, но я писал о Карлсончике, который перед радиатором, поток воздуха на двигатель будет меньше ибо будет сопротивление самого радиатора. А вот ежели поставить после радиатора, да двойной!!!! Это да, там обдув будет огого!!!
 
Последнее редактирование:

alexxx

Ветеран
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
8,536
Реакции
5,769
Баллы
935
обдув самого двигателя карлсоном практически не влияет на общую картину охлаждения.
там процентов ноль ноль да хрен вдоль.
вспомним хотя бы 41ый москвич с его продольным расположением двигателя. там радиатор с карлсоном находятся вообще сбоку от двигателя. вот только уже не помню у шестого двигателя такая схема или у узамовского?.... не суть. суть в том, что 95% тепла снимается через радиатор, а не со стенок двигателя.
 

Сибирь-54

Завсегдатай
Регистрация
12 Окт 2006
Сообщения
524
Реакции
278
Баллы
225
А от чего подобрали? Куда крепил? А фото можно?

Сфотаю поставлю. А крепил: Родной вент стоит в железном круге (диффузоре). Вот в этот круг и подобрал. А выпиливал уши крепления.
Вот хочу ещё один такой же поставить дополнительный спереди радиатора.
 
Последнее редактирование:

gosha19

Освоился
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
45
Доброго всем настроения.
Озодачился проблемой, возможно-ли поставить электровентилятор от иномарки на волгу с минимум переделок, если возможно то от какой и от какой иномарки. Покупать планирую на разборе. Родной ставить уже нехочу т.к. где он собран неизвестно, и как он собран. Новый в магазине стоит 2.800т.руб. считаю за такое качество цена большая.Родной сгорел вчера, 2-ой за 2 года.
УДАЧИ

у меня тоже такая проблема была. на 105 волге. правда и была еще и 10. до этого. знаешь вроде теперь порядок. Да и еще маторчик менял на дворники. надоело это заедание и дерганье. от газ 3110. почему такая проблема на 105 не понимаю. или 10 лучше делали чем 105 сейчас.
 

gosha19

Освоился
Регистрация
20 Мар 2013
Сообщения
20
Реакции
2
Баллы
45
Сфотаю поставлю. А крепил: Родной вент стоит в железном круге (диффузоре). Вот в этот круг и подобрал. А выпиливал уши крепления.
Вот хочу ещё один такой же поставить дополнительный спереди радиатора.

ты конечно прав.я на 10 так и ставил. проблем потом вообще небыло. правда не забудь еще надо трубу ставить с дотчиком для вкл. вентил. о отдельно реле от гл. вентилят.. фото нет машину продал. будет непонятно пиши.
 

CvetkoFF

Завсегдатай
Регистрация
1 Ноя 2011
Сообщения
1,942
Реакции
208
Баллы
275
Сфотаю поставлю. А крепил: Родной вент стоит в железном круге (диффузоре). Вот в этот круг и подобрал. А выпиливал уши крепления.
Вот хочу ещё один такой же поставить дополнительный спереди радиатора.

Ждем. интересно.
Я себе купил диффузор от 402. Будет такой вариант
 

Байкал.ру

Бывалый
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
1,265
Реакции
376
Баллы
225
ты конечно прав.я на 10 так и ставил. проблем потом вообще небыло. правда не забудь еще надо трубу ставить с дотчиком для вкл. вентил. о отдельно реле от гл. вентилят.. фото нет машину продал. будет непонятно пиши.
только датчик ставь головой вниз поверь тосол начинает уходить и вент.. всё равно работает
 
Сверху