• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

электровентилятор от иномарки на волгу

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Доброго всем настроения.
Озодачился проблемой, возможно-ли поставить электровентилятор от иномарки на волгу с минимум переделок, если возможно то от какой и от какой иномарки. Покупать планирую на разборе. Родной ставить уже нехочу т.к. где он собран неизвестно, и как он собран. Новый в магазине стоит 2.800т.руб. считаю за такое качество цена большая.Родной сгорел вчера, 2-ой за 2 года.
УДАЧИ
 

var_slayer

Коренной житель
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
3,700
Реакции
1,281
Баллы
540
Не знаю конечно про иномарку, но чем BOSH не устраивает, у меня стоит уже почти год, и сколько он до меня работал неизвестно (брал б/у), никаких намеков на выход из строя не наблюдается
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
var_slayer,
BOSH это хорошо, но если это BOSH, и цена ему в магазине 3.300 , кризис денег стоит. Много раз слышал и сам видел, и друзьм менял электровентилятор на новый. Выбрасывал сгоревшие электровентиляторы и BOSH. и сделано в РОССИИ, ходили некоторые 1 месяц, а были и по 5 лет. А ты часто слышишь от владельцев иномарок ПОМОГИТЕ СГОРЕЛ ЭЛЕКТРОВЕНТИЛЯТОР. Я непротив нашей Раши, я против плохих запчастей.
УДАЧИ
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Приколхозить можно много чего. Мне охото узнать какой вентилятор можно поставить с минимум переделок, и от какой инки, чтоб на разборе на...й непосылали. Завтро собираюсь ехать на разбор, хотел быть подготовленным.
УДАЧИ
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
бмв 5-серия или 3.можно просто взять мотор с пропеллером и поставить в родные посадочные места .штоб не думать крепления всего корпуса к радиатору.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Завтро приеду с разбора, там видно будет. Если бы найти электровентилятор в железном корпусе, то переварил крепёж и УРА, но на инках крепление дв.вентилятора пластиковое. ВОТ где собака зарыта.
УДАЧИ
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Солодков Илья,
Илья вопрос, а сколько стоит б/у дв.вентилятора от бмв 3 а особенно 5 серии, наверное как 2 новых от BOSH за 3300руб.шт.Можно и от маябаха посмотреть.
УДАЧИ
 

Солодков Илья

Завсегдатай
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
591
Реакции
1,647
Баллы
265
Солодков Илья,
Илья вопрос, а сколько стоит б/у дв.вентилятора от бмв 3 а особенно 5 серии, наверное как 2 новых от BOSH за 3300руб.шт.Можно и от маябаха посмотреть.
УДАЧИ

ну острить не надо посмотри и от майбаха-если угодно!!!!брал я его за 2килорублей тоже на разборе.УДАЧИ,хочешь позаморачиваца готов уступить за умеренную цену.)))))ток как в Омск отправить.гы гы
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Солодков Илья,
Извени если обидел.Я живу в Сибири, как ты уже это заметил, и БМВ у нас мало, а запчасти на них .дорогие, а японо-прома много и запчасти дешевле. Вопрос, а эл.вентилятор кондея дует так-же сильно как и основной вентилятор, и большие ли у него лопасти.Спасибо что предложил карласона, но расстояние между Омском и Москвой велико.
УДАЧИ
 

zeka85a

Постоялец
Регистрация
19 Янв 2007
Сообщения
429
Реакции
87
Баллы
160
здорвоа, у меня от иномарки стоит.
точнее поставил 2-а вентиля! 1-ый мощный стоит незнаю от чего, 2-ой от кондиционера.
один поставил перед радиоатором, а второй после радиатора......
схема подключения есть сдесь на сайте........ всё через релюхи!
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Я про вентилятор кондея спросил, потому-что считаю, что если вентилятор поставить перед радиатором то дв.вентилятора будет грется меньше, чем после радиатора т.к. он будет гнать через себя холодный воздух а не горячий как после радиатора.С вентилятором за радиатором такой фокус непройдет, если его поставить перед радиатором и поменять провода наоборот, чтоб куртки в обратную сторону, то конфигурация крыльчатки непозволит ему дуть в полную мощность.
zeka85a,
вспомни пожалуста, за сколько брал, много ли переделки было, а если вспомнишь от чего взял то воще супер.
УДАЧИ
 

Поехали

Бывалый
Регистрация
20 Мар 2008
Сообщения
1,827
Реакции
1,871
Баллы
365
boiaboi, через неделю буду в Омске, можем встретиться, все покажу и расскажу, как ставил 2 вентилятора от инки.

Если некогда ждать, вкратце описал тут
http://forum.allgaz.ru/showpost.php?p=404568&postcount=98
 
Последнее редактирование:

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Поехали,
Привет земляк, ездил на разбор, привез 2 карлосона от нашей 300руб. и второй от инки 600руб. сам оху...л цены мизер, от инки надо 2 отверстия доработать пока поставил наш, буду тебя ждать т.к. есть вопросы как второй поставить, если перед радиатором то как я уже писал конфигурация лопостей непозволяет, плохо дует, короче буду тебя ждать, а пиво с запчастями и кириешками с моря найдем
Совет всем если хочите подобрать карлосона от инки, то бери с собой радиатор.
 

boiaboi

Постоялец
Регистрация
17 Июн 2009
Сообщения
482
Реакции
259
Баллы
164
Конечно можно и так, но там столько много карлосонов и проктически все разной конфигурации что глаза разбегаются. Были там и сдвоенные в одном дифузоре 1200стоит, но надо было с машиной ехать и мерить по месту, чтоб был более менее подходящий. Тот карлосон, который я взял от инки в дифузоре и хотя крыльчатка меньше дует он лучше, а моторчик у него намного меньше, от какого авто я незнаю, но на лопостях написано ED-240. Возник вопрос, а есть ли дифузор на родной карлосон, и есть ли толк в дифузоре.
УДАЧИ
 

Vадиm

Постоялец
Регистрация
20 Янв 2009
Сообщения
138
Реакции
57
Баллы
110
Люди, да. Вы што, я живу на югё, туд днём на солнце 35градусов, и за три года наш электровентилятор включался один раз, и то когда тосол вытек! А у вас они умудряються сгорать!!!
 
Сверху