• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

электрика или аккумулятор?

fegesto

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
привет! в связи с морозами:

аккумулятору титан арктик два месяца. с самого начала он не очень задорно крутил. но с наступление холодов перестал крутить совсем. сегодня же с утра было где-то -15 градусов и напряжение в бортовой сети было в районе 8 вольт. кто виноват аккумулятор или электрика?

31105, 406
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
машина неделю постояла на морозе. в последний раз заводилась неделю назад. поставил тёплый и заряженный аккумулятор. крутит задорно, но не заводится. при прокрутке почихивает периодически. режим продувки делал.

смотреть на свечи? датчики? как проверить - поступает ли бензин?
Не мучай её , если нет нейтрализатора - дёрни на лямке( на третей передаче ,плавно отпуская сцепление):drinks:
 

fegesto

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
Не мучай её , если нет нейтрализатора - дёрни на лямке( на третей передаче ,плавно отпуская сцепление):drinks:

она стоит не очень удобно - на некотором возвышении и спускаться надо задом - боюсь не успею руль вывернуть у тюкнуться в дерево. так бы уже дёрнул бы.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
она стоит не очень удобно - на некотором возвышении и спускаться надо задом - боюсь не успею руль вывернуть у тюкнуться в дерево. так бы уже дёрнул бы.
Тогда для начала поменяй свечи .Т.С.fegesto ,я считаю, что не имеет смысла перетряхать пол автомобиля из-за того, что автомобиль один раз не завёлся при Т ниже 20 (моё мнение):drinks:.
 

fegesto

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
Тогда для начала поменяй свечи .Т.С.fegesto ,я считаю, что не имеет смысла перетряхать пол автомобиля из-за того, что автомобиль один раз не завёлся при Т ниже 20 (моё мнение):drinks:.

ога, со свечей и начну. не понял насчет пола.
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
Рекомендую зарядить АКБ и проверить ток утечки, воткнув в разрез между АКБ и клеммой амперметр, показания должны быть не выше 0,2 ампер, если выше, то нужно искать того, кто жрёт электроэнергию.

Заряжал аккум и после окончания решил проверить сколько утекает тока при простое. Намерил 0,25-0,3А. Дергать предохранители не хотелось, да и холодно было. Отправился домой в раздумьях о времени полной саморазрядки.

66А•ч=Nдней*24ч*0,3А

Так или другая формула должна быть? Получается, что через 9 дня и 4 часа АКБ растеряет весь заряд?

Т.е. через неделю простоя можно уже никуда не уехать?
 

fegesto

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
новости:

свечи поменял - были черные. искра пуляла во все стороны, только не туда куда надо. бриск больше не куплю.

титан арктик после 3 дней нахождения в багажнике полностью разрядился. сегодня так и не удалось съездить сдать его. завтра.

утечек тока не обнаружено после проверки мультиметром.

машину завел наконец-то. умер датчик распредвала.

да, на холостых каждые несколько секунд раздаётся щелчок. провод? свеча?
 

fegesto

Общительный
Регистрация
27 Мар 2009
Сообщения
39
Реакции
1
Баллы
69
аккумулятор: деньги вернули, был неисправен.

теперь новый косяк - на приборке постоянно горит контрольная лампа зарядки. заряд идет, напряжение в сети порядка 14В. Куда смотреть?
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
теперь новый косяк - на приборке постоянно горит контрольная лампа зарядки. заряд идет, напряжение в сети порядка 14В. Куда смотреть?
Смотреть в сторону пробитого диодного моста (если точнее одного из трёх диодов в минусовом плече) . Для более точного диагноза отсоедини провод от клеммы D на генераторе , если лампа погаснет -значит точно диодный мост:(:drinks:.
 

ОчУмелый

Заблокирован
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
26
Реакции
27
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Вечер добрый!

1)АКБ полностью разряжается если автомобиль стоит более двух дней!

Проблема у меня схоже с тем что написаное тут, проблему пытаюсь вылечить методом исключения...

Заменил АКБ на новый (варта) "Улучшений НЕТ"
Заменил Генератор "Улучшений НЕТ"

Грешу на утечку в цепи.Но как её найти (уже в двух сервисах разводят руками))ГАЗ 31115 2006 г.в


И последняя проблемка,посей день мне на почту не пришло подтверждение регистрации promont.j@yandex.ru


Заранее благодарю за помощь
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Странная машина, надо схему внимательно штудировать.
Попробуй оставить машину без сигнализации.

А с этим
И последняя проблемка,посей день мне на почту не пришло подтверждение регистрации
надо обращаться в специальную тему:
http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=19036
 

Valaeron

Постоялец
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
75
Реакции
130
Баллы
110
"Хороший" ток утекает - 1,5 А :(

Как найти - написано выше: амперметр в разрыв "+" на заглушенной машине и по очереди выдёргивать предохранители.

Если не поможет, то, наверно, искать повреждение изоляции на пути АКБ-Блок предохранителей.

Странная машина, надо схему внимательно штудировать.
А в зависимости от модели может поменяться алгоритм поиска?
 

ОчУмелый

Заблокирован
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
26
Реакции
27
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Полковник2,отключение сигнализации положительного эффекта не дало.
 

ОчУмелый

Заблокирован
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
26
Реакции
27
Баллы
80
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Полковник 2,Нет исключено я первым делом всю лишнюю мишуру отключил (противотуманки,музыку, обогрев зеркал,обогрев заднего стекла) вынул предохранители.Печкой пользуюсь только на малых оборотах
Уже дело дошло до абсурда,когда автомобиль не нужен в ближайшие два дня,то АКБ уношу домой))
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
когда автомобиль не нужен в ближайшие два дня,то АКБ уношу домой
А просто скинуть клеммы? Или массу отключить - не помогает?
Я не вижу откуда вы территориально, может у вас морозы аномальные и в АКБ нужен специальный электролит?
 

sopran

Общительный
Регистрация
17 Апр 2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
подскажите-за ночь садится акомулятор при заведенном двигателе троит скинув клему минус работает нормально но включаю печьку движек глохнет.
 

Вадим42rus

Постоялец
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
94
Реакции
38
Баллы
109
подскажите-за ночь садится акомулятор при заведенном двигателе троит скинув клему минус работает нормально но включаю печьку движек глохнет.

Смотри генератор!!!!! Может и утечка там же....
 
Сверху