• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

шкалит датчик давления масла

Газик 31029

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
!!!Здравствуйте!!!
Подскажите что случилось: у меня автомобиль ГАЗ 31029 (движка 402), после сборки двигателя и установки его, начало шкалить давление масла.
Подробнее:при включение двигателя горит лампочка давления масла на приборке и стрелка находиться в нулевом положении, но после того как я завел машину через секунды "5", стелка давления масла на приборке начинает шкалить(заваливается по самую не хочу), и держиться.
Все фильтра новые, масло тоже!!!
Подскажите что может быть?
Заранее благодарен
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Газик 31029, привет тёзка! :haha:
Проблема скорее всего электрическая.
Отсюда вопросы:
1. Тот ли датчик поставили?
2. Не снималась ли приборка?
Дело в том, что на прибор идёт три провода. Масса, плюс от зажигания и провод от датчика. Если масса отвалится, будет похожая картина.
Ну и, на всякий случай следует померить давление механическим манометром.
Если где-то перекрыт масляный канал, тоже может быть похожая картина. Но это уже совсем плохо!

Добавлено через 33 секунды
Я бы спросил, если бы он умел разговаривать!!!
Умею, как видишь! :rofl:
 
Последнее редактирование:

Олег

Downshifter
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
12,937
Реакции
19,976
Баллы
1,375
Последнее редактирование:

Газик 31029

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
когда начинает шкалить то нет не горит, а при включеном зажигание горит

Добавлено через 53 секунды
Датчик даже не снимал, а вот приборку снимал да
 
Последнее редактирование:

Газик 31029

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
Благодарю, завтра попробую снять и посмотреть.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Кстате забыл маслянный фильтр у меня новый, но почему что внутри плостмасса и нет ни каких дырок!!!Может еще из за этого?
 
Последнее редактирование:

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
прибор проверить просто, снимаеш провод с датчика на двиге и замыкаеш его на массу, исправный прибор зашкалит, датчик можно проверить либо заменой, либо вкрутить механический. Давление может зашкаливать если заклинил предохранительный клапан в масло насосе.

Добавлено через 4 минуты 3 секунды
Кстате забыл маслянный фильтр у меня новый, но почему что внутри плостмасса и нет ни каких дырок!!!Может еще из за этого?
фильтр на давление не влияет,даже если он забит, масло идет мимо него
 
Последнее редактирование:

Газик 31029

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
Щас пойду все ваши вариаты ответов попробую, может и заработает:)

Добавлено через 6 часов 5 минут 59 секунд
Ну что решил поделиться своей проделанной сегодняшней работай:
Разобрал (снял) панельку приборов проверил все провода, все на месте, после чего решил снять датчик давления масла (который стоит на двигателе), если честно мучился часа полтора,при этом был снят генератор и его крепление к движке, а так же был сломан корпус этого датчика, но всё таки я победил его, при установки нового резьбу намазал герметиком и поставил новый датчик (если не ошибаюсь то обревиатура датчика была "ММ 330" вроде так)после чего все было поставлено обратно.
Ну и перехожу к самому главному: когда включил зажигание загорелась маленькая красная лампочка и стрелка была в нулевом положении а когда завел лампочка потухла а стрелка встала(если считать что там 4 деления - это маленькое красное деление; потом белое штриховое маленькое деление; потом идет длинное белое деление и за ним идет тоже белое деление но уже меньще 3 -го деления) между 3-им и 4- им делением, все это было на холодный двигатель, а когда движка начала прогреваться и я убрал обороты, сделал чуть меньше то стрелка встала на 3 -ем деление чуть чуть не доходя до его окончания(деления).при этом температура была в районе 75-80градусов.
Подскажите правильно ли всё у меня заработало?(движка после капиталки, валы не точены).

Добавлено через 13 минут 20 секунд
Газик, добры вечер. Будьте так любездны ответьте на мой вопрос:Разобрал (снял) панельку приборов проверил все провода, все на месте, после чего решил снять датчик давления масла (который стоит на двигателе), если честно мучился часа полтора,при этом был снят генератор и его крепление к движке, а так же был сломан корпус этого датчика, но всё таки я победил его, при установки нового резьбу намазал герметиком и поставил новый датчик (если не ошибаюсь то обревиатура датчика была "ММ 330" вроде так)после чего все было поставлено обратно.
Ну и перехожу к самому главному: когда включил зажигание загорелась маленькая красная лампочка и стрелка была в нулевом положении а когда завел лампочка потухла а стрелка встала(если считать что там 4 деления - это маленькое красное деление; потом белое штриховое маленькое деление; потом идет длинное белое деление и за ним идет тоже белое деление но уже меньще 3 -го деления) между 3-им и 4- им делением, все это было на холодный двигатель, а когда движка начала прогреваться и я убрал обороты, сделал чуть меньше то стрелка встала на 3 -ем деление чуть чуть не доходя до его окончания(деления).при этом температура была в районе 75-80градусов.
Подскажите правильно ли всё у меня заработало?(движка после капиталки, валы не точены).
 
Последнее редактирование:

Газик 31029

Общительный
Регистрация
28 Июл 2011
Сообщения
16
Реакции
4
Баллы
64
да вроде так

Добавлено через 10 часов 41 минуту 59 секунд
Еще вопрос такого характера:
Через какое время давление станет меньше? а то меня че то пугают такие показатели!!!!:shok:
 
Последнее редактирование:

slawenti

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
579
Реакции
267
Баллы
194
других мучает низкое давление, а тебя высокое,чудак человек, ездь, пока едет, у 99% автомобилей, только лампа стоит и никого не мучит вопрос какое там давление, не горит лампа, значит можно ехать.
 

Газик

Старожил
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
2,975
Реакции
7,111
Баллы
685
Подскажите правильно ли всё у меня заработало?
Вероятно, что всё правильно. Но
После капиталки желательно мерять давление мех. манометром, для очистки совести.
:)
Через какое время давление станет меньше?
Чем дольше тем лучше.)))))
а то меня че то пугают такие показатели!!!!
А должны радовать! :)
 
Сверху