• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

широкая или узкая резина на зиму

ILeA

Постоялец
Регистрация
3 Фев 2009
Сообщения
198
Реакции
38
Баллы
109
Добрый день,

вот задумался, а какая резина на зиму лучше , широкая что бы пятно контакта больше было или же узкая, что бы до асфальта докапывалась.

сегодня на всесезонной (та что с завода идет) не смог преодолеть маленькую горку, пока давление на задних колесах не стравил.
На днях поеду переобуваться и подумал, а не одеть ли что нибудь по шире на зад ...

_http://www.koleso-razmer.ru/calc/
не плохой шинный калькулятор
 

СержНовоч

Постоялец
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
677
Реакции
308
Баллы
195
Очень часто максимальная грузоподъёмность автомобиля ограничена максимально допустимой нагрузкой на шины, при этом и давление должно быть максимальным.
 

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Очень часто максимальная грузоподъёмность автомобиля ограничена максимально допустимой нагрузкой на шины, при этом и давление должно быть максимальным.

Да всегда. Достаточно посмотреть на Камазистов. Они порой перегружают машины раза в 2 и колеса перекачивают. Рама не лопается, а вот колеса взрываются с частой периодичностью. Да что там, в нете есть куча фоток как Волги перегружают мандаринами - машина крепче колес гораздо.
 

tirk08

Постоялец
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
135
Реакции
59
Баллы
110
прочитал все!и ни чего не понял,нужен четкий ответ какая резина на трассе лучше а какая в городе!
Сейчас уже нет разници какая узкая или широкая. Ставь путевую резину типа нокиан или мишлен.
Я в ту зиму на норман 4 прокатился, как летом едешь.
 

Николав36

Постоялец
Регистрация
4 Окт 2012
Сообщения
445
Реакции
23
Баллы
119
Сейчас уже нет разници какая узкая или широкая. Ставь путевую резину типа нокиан или мишлен.
Я в ту зиму на норман 4 прокатился, как летом едешь.

а размеры?
 

Алекс 88

Завсегдатай
Регистрация
25 Дек 2014
Сообщения
1,525
Реакции
13
Баллы
230
А на джипы широкие лапти ставят так как 99% они ездят по трассе а не по бездорожью.
А я то думал, зачем широкую тракторную ёлку ставят? Оказывается для того, чтобы по асфальту гонять! Что за бред?

Широкая резина меньше зарывается, но хуже роет до твёрдого. Иной раз надо прорыть и проехать, иной раз наоборот с разгону проскочить. По летней сухой трассе при наличии мозгов в голове любая резина будет нормально себя вести, правда липучка плавает на жаре. На асфальте главное это свойство не поддаваться аквапланированию. А в грязи и снегу надо грести и по возможности не зарываться. В принципе я за широкую резину на лето и близкую к стандарту для данного авто на зиму.
 
Сверху