• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочу хороший звук

Kint777777

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
60
Баллы
109
Хочу хороший звук на заднюю полку,можь кто нить че подскажет?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
я тож так думаю,что динамики на тыл должны стоять хорошие и звучание становится объемным,а я очень люблю музыку!:drinks:

ну тогда и сам пересаживайся на задние сидения
 

Яков_Лещ

Житель
Регистрация
4 Май 2007
Сообщения
1,023
Реакции
3,866
Баллы
419
тут законы автозвука бессильны
Экой ты суровый меламед! Что толку, что ты заставишь их выучить Талмуд наизусть из-под палки? Сделай так, чтобы полюбили они Талмуд всем сердцем своим! Гляди, как надо:

А задние динамики необходимы что бы создать объёмное звучание.!!!

Конечно необходимы! Естественно необходимы!! Обязательно необходимы!!!

Как элементы АС кинотеатра на колёсах. :)

А музыку через тыловые динамики слушать - это антиправославный ваххабизм с антисемитским душком.

И указкой по рукам - щёлк!
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
А задние динамики необходимы что бы создать объёмное звучание.!!!
Чтобы создать объёмное звучание рекомендую почитать книги или статьи в журнале "Радио" Шихатова. И будет вам счастье с динамиками за 200 рублей.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Яков_Лещ, у меня тыл стоит 2- компонентный, так как мультимедйная голова и процессор 6/1 канал

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
Чтобы создать объёмное звучание рекомендую почитать книги или статьи в журнале "Радио" Шихатова. И будет вам счастье с динамиками за 200 рублей.

динамики за 200 рублей шумоизоляция и уплотнение салона за 15 000 и услители и кабеля подходящие по требуемым характеристикам еще 100 000...охрененно!!!
 
Последнее редактирование:

Kint777777

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
60
Баллы
109
И все таки я еще раз повторюсь к усилку какие провода нужны,и что еще надо для подключения,я выбрал марки кикс 4 канальный. :rolleyes:
И еще вопрос что такоу конденсатор?
И я еще тут подумал, если в передние двери поставить тоже динамики 6*9?

Добавлено через 5 часов 24 минуты 22 секунды
где же все волговоды!:(

Добавлено через 1 час 34 минуты 53 секунды
Поставил значится я мафон, включил погромче,минут через 15,начала странно себя вести,то отключится, то включится,как будто замыкает,со старой магнитолой тоже самое было,думал что старая магнитола так себя вела!:( что это может быть?
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
И будет вам счастье с динамиками за 200 рублей.
Какое то дешёвое счастье. ;)
Можно как то поконкретнее.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
Поставил значится я мафон, включил погромче,минут через 15,начала странно себя вести,то отключится,
Питания не хватает. Проведите провода питающие напрямую к АКБ. Сечение проводов 4мм,и проверьте саму АКБ.

Добавлено через 7 минут 6 секунд
И еще вопрос что такоу конденсатор?
И я еще тут подумал, если в передние двери поставить тоже динамики 6*9?
Не нужен Вам конденсатор, тем паче что как правило под видом конденсаторов продаются ионисторы.
Динамики 6 на 9 предназначены для работы в больших объёмах, в двери они не смогут играть полные низкие частоты. Возьмите 16 мм.

Добавлено через 10 минут 45 секунд
И все таки я еще раз повторюсь к усилку какие провода нужны,и что еще надо для подключения,я выбрал марки кикс 4 канальный.
Необходимы:
1. Силовые провода на + как правило 5м. 4GA -25 мм
- 1м 4GA- 25мм
2. Провод для управления 5м . 0.75мм.
3. RCA провода.
4. Акустические лучше не ниже 12GA- 4мм
5. Гофра, стяжки, наконечники для проводов.
6. Силовой предохранитель для защиты питающих проводов.
 
Последнее редактирование:

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Коаксиал - несбыточное "три в одном", выпивка/закуска/десерт одновременно. Ну это где такое в приличном доме ты видал?

Компонентная система - это уже полноценный обед из трёх блюд, выпивка на выбор, всё тебе принесут/унесут, ещё и танцульки после десерту будут обязательно. Одно удовольствие!

А коаксиалы - ну, что они? Да тьху на них.
__________________
Не совсем согласен :).
Коаксиал является одноточечным излучателем , а для воспроизведения звука это идеал. Вот только производители мало внимания им уделяют, как правило они ниже качества, чем компоненты, хотя есть и исключения. . Да и места установки получаются упрощенные , направление звука в никуда.
У компонентов тоже есть кака. Разнесённость компонентов дает разную подачу музыки. Чем больше компонентов тем сложнее установка .

Добавлено через 7 минут 23 секунды
А марки Hertz на фронт пойдут
Они разные бывают. :) Можно поконкретней.
 
Последнее редактирование:

Kint777777

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
60
Баллы
109
вот динамики присмотрел на тыл Hertz ECX 690.3,а на фронт Hertz ECX 130.3 и все через усилок Blaupunkt GTA-470 Mystic плюс саб Hertz DBX 250 R и его через усилок Blaupunkt GTA-270 Mystic, как вам такая система? стоит ли такую систему устонавливать,можь че подскажите!:rolleyes:
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
как вам такая система? стоит ли такую систему устонавливать,можь че подскажите
Никак. У Вас просто набор компонентов, к тому же с отвратительным звуком.
Фронт резко звучащие 13. Тыл, я правильно понял овалы в полку, а саб с фазиком в багажник? Саб не даст играть овалам , получаем кашу на тыле. К тому же усь для данного саба не подходящий. Он не будет контролировать сабовый динамик, из за отсутствия фильтра суб. низких частот.
У Вас в разных темах разные компоненты:), может будет проще в одну тему всё вопросы свести.;)
 

Kint777777

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
60
Баллы
109
Я просто юзер во всем этом,да разные,просто юзаю по интернету,присматриваюсь к компонентам,поэтому пишу в темах разное,:rolleyes:подскажи всю систему,буду очень благодарен:)!
 

Vic 09

Постоялец
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
402
Реакции
245
Баллы
144
шумоизоляция и уплотнение салона за 15 000 и услители и кабеля подходящие по требуемым характеристикам еще 100 000...охрененно!!!
Я писал об объёмном звуке, а не о подготовке к соревнованиям у кого круче.
Объемный звук создаётся разными методами, и в частности, задержкой разностного сигнала по времени.
Крутые динамики для этого канала не требуются, как и всё остальное, о чём Вы писали.
 

Kint777777

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
60
Баллы
109
Как моно закрепить усилок в багажнеке на боковой стенке,и если его туда воткнуть то закрыть его орг стеклом и сделать подсветку,будет норм смотреться?
 

ug51

Завсегдатай
Регистрация
21 Апр 2009
Сообщения
1,101
Реакции
792
Баллы
265
Я писал об объёмном звуке, а не о подготовке к соревнованиям у кого круче.
Объемный звук создаётся разными методами, и в частности, задержкой разностного сигнала по времени.
Крутые динамики для этого канала не требуются, как и всё остальное, о чём Вы писали.
Как это не нужно, всё остальное?
Конечно можно не ставить нормальные фронтальные динамики , не ставить усилители, и т.д.
Можно даже штатную Волговскую акустику не менять :) Она как раз вписывается в Вашу концепцию по цене. Осталось на тыловой штат акустике схему Хаффлера для объёмного звучания собрать и будет счастье . Счастье от среднечастотного , бубнящего звука в объёмном звучании.
Может кому то это и понравится.
И причём здесь соревнования, в первую очередь звук строится для себя. Вот только понятие звука бывает разное.

Добавлено через 15 минут 57 секунд
одскажи всю систему,буду очень благодарен
Гу с двумя парами RCA
Фронт 16 см, 2х полосная компонентная система.
Тыл 10 саб установка в полку, лючок подлокотника.
Усилители:
а) 2х канальный на фронт, моноблок на саб.
б) 3х канальный на всю систему.
Марка компонентов, вопрос религии и кошелька :) .
 
Последнее редактирование:

Kint777777

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
60
Баллы
109
Я тожь подумал что в лючек за подлакотником сунуть саб,только не 10 а 12,а в заде него сделать короб из фанеры обтянуть его тканью,а внутри звукоизоляцию специальную для сабов!:rolleyes: я думаю класно получится,я думаю моноблок взять марки Kicx,что скажете про него?
 
Сверху