• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

хочу хороший звук

Kint777777

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
60
Баллы
109
Хочу хороший звук на заднюю полку,можь кто нить че подскажет?
 

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
То есть кривизна моей установки-в отсутствии колечка? К корпусу двери динамик встал без перекоса. На другой Волге так же прикручены сразу к двери динамики-звук нормальный.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Вы ёжик не обижайтесь, но с таким отношением к установке ничего удивительного в отсутствии качественного звучания нет. Чтобы это все заиграло надо тщательно просчитать объем, необходимый не только мидбасу, но и среднечастотникам, правильно направить все динамики, сделать в конце концов подиумы. А судя по фото, Вы просто пришурупили недешевые компоненты и требуете чтобы они работали. Вот мидбас как прикручен? там же окно в двери квадратное?
 
Последнее редактирование:

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
jack10485, я не спорю,что именно так и надо делать. Но до этого в машины,которые были у меня ставил акустику сам и звук меня устраивал.
В данном же случае, я прошу совета:может я нарушил какой то важный постулат в установке звука, а может можно всего лишь чуть-чуть где то доработать?
Конечно, нет пределов совершенству,но сам просчитать и изготовить подиум я не смогу.
Мидбас прикручен жёстко к металлу. Окно в двери такое же и осталось.Нужно через фанерное кольцо пришурупить?
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Трешка сложна в установке, подиум просчитывать не надо, работа творческая, если динамик прикрутили в квадратный проем, наверняка остались щели. Их быть не должно ни в коем случае. В Вашем варианте получается что динамик играет не во внутрь двери, а непойми куда.
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    10.1 KB · Просмотры: 13

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Как минимум я бы сделал из дсп или мдф проставку которая бы полностью закрыла окно, толщина проставки- зазор между дверью и обшивкой, динамик встанет не под обшивкой а над ней. Ваш вариант категорически не подходит. Остальные технологические отверстия в двери тоже заглушить.
 

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
Что касается оставшихся отверстий, то я их заклеил шумкой по периметру динамика.Свободных отверстий на двери не осталось-все заклеины.
Мысль с кольцом мне понравилась.
В тылах стоят овалы через подиумы, но и в них мягкого баса нет.
Такие же овалы с подиумами стояли в дверях Газели-бас был мягче.Усилителя не было, но ГУ было Пионер.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Лучше не заклеивать, а вырезать по месту железные заглушки, прикрутить саморезами а потом уже заклеить шумкой. Советую покурить профильные форумы, дельной информации гораздо больше. Блины я бы ликвидировал, недорогой саб поможет с басом, тем более усилок есть.
 
Последнее редактирование:

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
У меня блины и в задних дверях ещё стоят.
Какой ужас:cray: Выкиньте подальше ВСЕ блины, грамотно поставьте или перешлите мне трехполоску, сабик и вот он- приятный звук.
 

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
Какой ужас:cray: Выкиньте подальше ВСЕ блины, грамотно поставьте или перешлите мне трехполоску, сабик и вот он- приятный звук.
Всё же попробую мидбасы через проставку поставить. Посмотрю-изменится ли звук.
Так блины на минимум звука настроены, так сказать для создания эффекта "звук вокруг". Да и обшивка уже прорезана под них.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Лишнее все это, чем больше динамиков, тем больше каши. А установка акустики требует серьезного подхода и навыков, тогда и результат радует. Можно вопрос- у Вас вся акустика через усь идет? трехполоска и 4 блина?
 
  • Нравится
Реакции: ug51

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
Трёхполоска и зад.двери через усь, зад.полка через магнитолу. Активный саб через соответствующий выход на магнитоле.
Всю эту хрень настраивал спец юстировочным диском. Объёмное звучание мне понравилось(особенно когда сзади сидишь). Инструментальную музыку классно играет. Но вот с басами запердон.
 

jack10485

Постоялец
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
497
Реакции
234
Баллы
145
Косяк- блины в дверях не айс, их лучше запитать от магнитолы, а еще лучше выкинуть, а те что в полке на усилок, если полка грамотно сделана. Блины обычно на фри эйр рассчитаны, а в дверях от блинов с усилком никакого толку.
 

meks

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2009
Сообщения
319
Реакции
134
Баллы
145
не вижу смысла в том что задние двери через ась подключены?? зачем? для блинов в двери все ровно обьема нет.. я б лучше то что в полке через усь кинул...
 

ежик

Постоялец
Регистрация
19 Июл 2007
Сообщения
96
Реакции
36
Баллы
125
Пока ничего не делал, так как зима, а гараж маленький. На улице занимаюсь. Потеплеет-буду обшивку разбирать.
Ещё заметил-радио и СиДи диски басы лучше играют, чем флешка.
 

Серега ХМАО

Общительный
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
7
Реакции
5
Баллы
64

Kint777777

Постоялец
Регистрация
5 Авг 2010
Сообщения
105
Реакции
60
Баллы
109
А я сделал заднюю полку из фанеры 2 см,сами динамики один край приподнят тот что к стеклу,и гдето градусов на 15 повернуты,обклеил шумкой,виброй и декоративной тканью,подключены через усь. блины в задних дверях это просто ужас!

Добавлено через 2 минуты 55 секунд
А на передние двери 16 см динамики поставил с обшивкой от 3110, естественно все двери обклеяны как надо! звук достойный и басов придостаточно
 
Последнее редактирование:
Сверху