• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

установка комбинации приборов от 3110 в 3102 с 402 двигателем

владимир75

Общительный
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
64
установка комбинации приборов от 3110 в 3102 с 402 двигателем. заменил старую панель на новую от 3110.
помогите с подключением
 
Последнее редактирование:

Никита Карташов

Общительный
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
116
Реакции
7
Баллы
79
не понимаю, вот взять провод прицепить его к разъему на приборной панели (например, поворот направо) , включить поворот на право, и другим концом провода, методом тыка подключать к каждому разъему подрулевого переключателя? :(
 

Slawyanin

Постоялец
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
443
Реакции
141
Баллы
145
Интересуют варианты установки щитка приборов 3110 в панель 31029

Доброго вечера! Собственно всё, что дал мне Яндекс с Гуглом по этой теме я уже пересмотрел, электрическую сторону вопроса для себя уяснил, а вот на творческую, увы, уже не хватает фантазии. В изученных материалах нет описания крепежа щитка и очень скромно написано про изготовление "очков". Если кто-то заморачивался подобной переделкой, помогите советом. Спасибо!... Пардон за качество фото. :hi:

P.S. Предвосхищая возможный вопрос: торпеды в сборе от 3110 нет и пока не планируется.

 
Последнее редактирование:

Казбек 26

Постоялец
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
712
Реакции
116
Баллы
155
Re: Интересуют варианты установки щитка приборов 3110 в панель 31029

В те далекие годы прошлого столетия, когда все было дефицитом переделка панелий (торпед) решалась следующим образом:
1. вырезалось все лишнее.
2. из пенопласта (мелкопористого плотного) изготавливалась форма переделуемого узла
3. выклеивалась из стеклоткани и эпоксидки
4. подганялась по месту и делалось крепление щитка приборов.
5 все перетягивалось кожзамом и собиралось.
Лично я так кулибил с 21 волгой, т.к. там было слабое место "колба" спидометра и она покоробилась на солнце от времени. Мною была внедрена панель приборов от ваз 2103 правда сказать спидометр врал но остальное работало. К сожалению фоток нет но поверь на слово смотрелось все это давольно эстетично и аккуратно.
 

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Re: Интересуют варианты установки щитка приборов 3110 в панель 31029

В изученных материалах нет описания крепежа щитка и очень скромно написано про изготовление "очков". Если кто-то заморачивался подобной переделкой, помогите советом

Пожалуйста, подробный фото отчет смотрите тут
http://fotki.yandex.ru/users/a680208/album/387993/

начало
http://fotki.yandex.ru/users/a680208/view/865142?page=0


Для увеличения кликнуть по фото.

Что требовалось для работы:
Болгарка
Оргстекло
Газовая горелка
Бакситка (много и разная, с разной степенью фиксации)
Капроновые колготки.

Если что забыл, там на фото по ссылке все подробно.

С уважением, ГАЗ 2410 :hi:
 
Последнее редактирование:

ГАЗ 2410

Завсегдатай
Регистрация
21 Фев 2009
Сообщения
1,004
Реакции
1,134
Баллы
290
Последнее редактирование:

Константинов

Общительный
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
57
Реакции
9
Баллы
85
по мануалу - 6 имп датчик и менять пару привода спидометра в коробке.

А лучше поставить 10-ти импульсный и ничего в коробке не менять. Я себе так сделал, и скорость правильную показывает.

Добавлено через 49 секунд
Какой мне датчик скорости купить?

10-ти импульсный.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
42
Приветствую!Слушай у меня такая проблема ....я не соображаю в проводке вообще...Есть желание и возможность поставить в свою волжанку 406й инжектор а приборную панель хочется оставить родную ну и выключатели соответственно...я уже 2 недели мучаюсь...мне не по карману электрик...если есть возможность и шаришь в проводке сделай такую же фотку с подписанными проводами как у тебя в начале статьи только на щитке приборов газ 2401...все перерыл что можно ничего похожего(ну или понятного для меня ) не нашел...
 
Сверху