• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

тотальное снижение расхода топлива на 402-м

-=ProgressoR=-

Постоялец
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
108
Реакции
26
Баллы
110
сегодня общался с мужиком одним, он мне рассказывал что мол у него газ-24 ну и естественно 402-й мотор, так вот: жрет этот мотор у него 10 литров по городу, потому что стоит на нем карб от 7-ки... реально ли такое? или мужик просто заливает, и если реально то как это отражаетсяна мощности крутящем моменте и.т.д.?
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Читал про то, как можно снизить расход путём подачи мизерного количества воды (1 вода : 8 бензин). Хотел попробовать покадвигатребовала капремонта, дане успел - стаканул движок. А теперь как то не рискую.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Клаус вертолет, Да вроде вода, по идее, должна испаряться и помогать двигать поршни, куда ей в масло-то, только в выхлоп.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Клаус вертолет, Если расход топлива 12 литров в час. то воды надо будет макс. 1,5 литра.
 

СамСаныч

Общительный
Регистрация
13 Фев 2011
Сообщения
8
Реакции
3
Баллы
64
У нас где то поднималась тема про впрыск воды и экономию которую это дает, дайте ссылки кто знает. И вообще хотелось бы узнать что думаете про впрыск воды? Я заметил что после грозы или в дождь машина едет гораздо лучше, может даже и бензина меньше потребляет:rolleyes: Может от впрыска воды будет тот же еффект? Короче все интересно про воду в ДВС...

Поставте газ дешевле и экономичней будет
 

Сашка Туркин

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2010
Сообщения
252
Реакции
542
Баллы
185
Читал про то, как можно снизить расход путём подачи мизерного количества воды (1 вода : 8 бензин). Хотел попробовать покадвигатребовала капремонта, дане успел - стаканул движок. А теперь как то не рискую.


В бензине и так хватает мало того, что воды, дак ещё и газа. Вот на LUKOIе так и делают. Так как на нём заправляют служебный транспорт.

Не стоит делать таких вещей ;)
 

Руслан Насыбулл

Общительный
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
62
Объясните мне пожалуйста!! У меня газ31029, 402 двигатель. Расход топлива 18,5 литров на 100км по городу зимой. Он должен столько кушать если например завёл, прогрел и поехал, проехал примерно 5 км и поставил машину, двигатель охладился, потом снова завёл, прогрел и поехал????
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Романтиш

Коренной житель
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
2,845
Реакции
2,999
Баллы
515
Объясните мне пожалуйста!! У меня газ31029, 402 двигатель. Расход топлива 18,5 литров на 100км по городу зимой. Он должен столько кушать если например завёл, прогрел и поехал, проехал примерно 5 км и поставил машину, двигатель охладился, потом снова завёл, прогрел и поехал????
Нормально, прогрел, проехал этож не лето, один прогрев с подсосом чего стоит, хотите уменьшить на литр-два? Проведите диагностику зажигания и топливной части.
 

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

shumski

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
506
Реакции
246
Баллы
175
А я когда то решил проблему с расходом топлива:haha:
Поставил газ, воткнул восьмёрошный карб (в нём дырки под штуцера хорошо сверлить), выкинул бензобак ибо был как решето, сточил башку под 103-й бензин и наступило счастье)))
На таких пи***лях отжигал, что все даже поверили что 402-й это офигенски спортивный мотор, я даж сам почти поверил:rofl:
Расход газа был 11-13л по городу с такими вот люлями)))
Газ в бытовых балонах был тогда на дотации и литр газа мне обходился в 1.40коп, в сравнение 92-й бенз 9,50коп. Так и ездил с бытовыми баллонами в багажнике.
Кайф закончился через пару месяцев а ещё через месяц я выкинул мотор:smoke:
Распредвал стал болтаться как ложка в стакане, когда я увидел что в 402-х моторах распред без втулок тупо в алюминевый блок всунут это просто пииииииии:wall:
 

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

Влад Титов

Свой человек
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
6,677
Реакции
4,850
Баллы
794

Сергей 33021

Заблокирован
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
496
Реакции
186
Баллы
144
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сверху