• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

техосмотр 3110

smartmaster

Общительный
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
61
Реакции
31
Баллы
94
Собираюсь проходить сабж в субботу, подскажите, на что нужно обратить внимание при подготовке?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Ой, а кто-нибудь может процитировать ПДД, где сказано что при наличии дырок транспортное средство не допускается к эксплуатации?
Читайте гост 51709-2001 и приказ мвд, который "1240".
 

КрылатыйЗмей

Завсегдатай
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
350
Реакции
1,058
Баллы
210
В общем все вышесказанное + мой личный опыт можно свести к одной фразе: "Способ и нюансы прохождения ТО зависят от состояния ТС и отношений между владельцем и проверяющим, причем второе гораздо сильнее влияет на результат".

Респект за точные формулировки. Именно наличие человеческого (в данном случае так и хочется написать это слово в кавычках!) фактора заставляет многих искать обходные пути. Я никогда не жалел денег на машину, сразу же устраняю возникшие неисправности, так как, случается ездить за две тысячи км в один конец. Но проходить ТО официально - не рискну, так как на дух не выношу самодурства и самоуправства жлобов, дорвавшихся до "власти". Сколько раз сталкивался с таким отношением и в сервисах, когда очки, шляпа и правильная русская речь провоцируют некоторых "мастеров" на подлог и самый бессовестный бред по поводу неисправностей. Хорошо, что ТО пока еще прохожу раз в два года. Плохо, что лафа закончится в следующем году. :)
 

Сибиряк-Волговод

Завсегдатай
Регистрация
15 Май 2008
Сообщения
1,178
Реакции
338
Баллы
244
Разъясните, пожалуйста, по срокам ТО:
с года выпуска которых прошло не более 7 лет, включая год выпуска, -каждые 24 месяца;
с года выпуска которых прошло более 7 лет, включая год выпуска, -каждые 12 месяцев;
Я так понимаю, на мою 2003 года выпуска должны выдать на 2 года, посколько 7 полных лет еще не прошло? Или я ошибаюсь? Просто ходил уточнить расценки и мастер мимоходом сказал, что на семилетку талон на 1 год...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Я так понимаю, на мою 2003 года выпуска должны выдать на 2 года, посколько 7 полных лет еще не прошло? Или я ошибаюсь? Просто ходил уточнить расценки и мастер мимоходом сказал, что на семилетку талон на 1 год...
3-2-2-1-1.....
Дадут на 1 год.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
пройти Т.О, с первого раза чесно, практически не возможно, даже при наличии идеального авто.

Проходил первый раз. Машина - 2002 г.в. Предыдущий владелец всегда покупал талон. Машинка вроде бы ухожена. Проверяли с пристрастием. Все в норме оказалось. Завернули с формулировкой "люфт сошки рулевого управления". Поехал на СТО - поменяли один маятник. Поехал второй раз - увидели что поменял маятник и выдали талон. Правда рекомендовали еще и второй поменять. В общем удачно все прошло. Мужик на приоре (3-х летней) приезжал 4-й раз. (В пику тазоводам).
 

Cerber

Постоялец
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
140
Реакции
367
Баллы
164
Поехал второй раз - увидели что поменял маятник и выдали талон. Правда рекомендовали еще и второй поменять.

А.....второй-это кого? По моему, маятник там один.
 

Frandale

Постоялец
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
646
Реакции
316
Баллы
194
Сверху