• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стояночный тормоз 2217

kolj13

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
84
здравствуйте заменил все троса ,выставил их на на последнее деление,развел колодки ,но ручник схватывает совсем на верху ,до этого было щелчков 7-9,как то можно сделать как было?спасибо
 

kolj13

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
84
После разводки колодок натягиваешь троса до необходимого количества щелчков. Разводил именно эксцентрик распорки ручника?

да все на сервисе сделали ,троса маркировка соболиная,колодки в норме,они сами поставили и удивились что рычаг так вверх,сказали так держет же ....
 

kolj13

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
84
Ну, ну, самому надо делать, а не безруким доверять.

ну так в прошлый раз они колодки развели хорошо... а сейчас обслуживание проходил... придется опять самому что то мудрить....

Добавлено через 13 часов 19 минут 23 секунды
заменил передний трос на старый и стало как надо,старый трос короче чем новый... то ли брак толи ...
 
Последнее редактирование:

maximka81

Постоялец
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
164
Реакции
43
Баллы
109
ага мне как-то продали трос *** пойми с чего, и маркировка стояла 2217 а когда я его ставил он **** чуть длиннее оказался. мерил с газелевским , газелевский гораздо длиннее, наверное брак, а там *** его знает "made in russia"
 
Последнее редактирование модератором:

kolj13

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
84
ага мне как-то продали трос *** пойми с чего, и маркировка стояла 2217 а когда я его ставил он **** чуть длиннее оказался. мерил с газелевским , газелевский гораздо длиннее, наверное брак, а там *** его знает "made in russia"

мне тоже продали такой трос,купил коплект а протерся задний(думал комплект лучше будет,а вот и прогадал) передний заменил на старый и все ок))
 
Последнее редактирование:

kolj13

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
84
сейчас как настали морозы как только поставлю на ручной тормоз даже на не большое время ,примерзают колодки,опускаю ручной тормоз а он до конча не доходит(как бы пружинит),если проехать сколько то то все приходит в норму,что может быть?троса все новые..
 

Levadodo

Постоялец
Регистрация
21 Июн 2011
Сообщения
134
Реакции
41
Баллы
109
на самом рычаге есть 2 отверстия под трос. попробуй перекинуть на второе. (если еще не перекидывалось))

Добавлено через 1 минуту 27 секунд
сейчас как настали морозы как только поставлю на ручной тормоз даже на не большое время ,примерзают колодки,опускаю ручной тормоз а он до конча не доходит(как бы пружинит),если проехать сколько то то все приходит в норму,что может быть?троса все новые..

меня тоже все пугают, что колодки примерзнут, но еще не было такого, ни на волге, ни на газели, хотя и на ночь иногда оставляю на ручнике
 
Последнее редактирование:

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
меня тоже все пугают, что колодки примерзнут, но еще не было такого, ни на волге, ни на газели, хотя и на ночь иногда оставляю на ручнике

у меня волга и баргузин. стоит АЗ по температуре мотора. т.е. каждый раз при остановке машины стоят на ручнике, на скорости не стоят никогда. ручник еще ни разу(на волге за 6 лет, на баргузине за 5лет) не примерзал.
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
если эксцентриками только на последних щелчках ручник держит а троса новые что делать?барабаны менять?

как вариант еще укоротить(откусить, отпилить) пружину на 1\3 на тросу внутри барабана которая. тянешь ручник она складывается и трос дальше не идет, а ход колодок еще есть. я себе на волге так делал, знакомым на волгах и ВАЗах - у всех результат очень положительный(на асфальте на ручнике разворачиваються).
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
что значит до конца? натянуты до конца?
1. ослабляй все.
2. откусывай пружину
3. разводи эксцентрики
4. натягивай тросик
5. выравнивай уровнителем
 
Сверху