• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

стояночный тормоз 2217

kolj13

Общительный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
69
Реакции
3
Баллы
84
здравствуйте заменил все троса ,выставил их на на последнее деление,развел колодки ,но ручник схватывает совсем на верху ,до этого было щелчков 7-9,как то можно сделать как было?спасибо
 

morozoff

Постоялец
Регистрация
18 Июн 2009
Сообщения
784
Реакции
324
Баллы
195
на тросах гайки крутить некуда,хотя новые вот и не понятно почему..

ослабляй, затем

Добавлено через 26 секунд
что значит до конца? натянуты до конца?
1. ослабляй все.
2. откусывай пружину
3. разводи эксцентрики
4. натягивай тросик
5. выравнивай уровнителем

будет работать
не забудь проверить правильность установки-натяжки центрального троса(к ручке который)
 
Последнее редактирование:

No Name

Общительный
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
19
Реакции
3
Баллы
64
Мужики, а вот такой вопрос. На сервисе подтянули ручник, выехал с сервиса, машина не едет, тормозит при выключении передачи, при разгоне такое чувство что за жопу чё-то держит, потрогал барабаны, стало ясно что перетянули. Вернулся, отпустили, выехал, остановился на подъёме поставил на ручник, вроде держит не катится, машина едет не тормозит, вроде всё правильно. приехал на техосмотр, на барабанах ручник не держит. чё за х....?
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Мужики, а вот такой вопрос. На сервисе подтянули ручник, выехал с сервиса, машина не едет, тормозит при выключении передачи, при разгоне такое чувство что за жопу чё-то держит, потрогал барабаны, стало ясно что перетянули. Вернулся, отпустили, выехал, остановился на подъёме поставил на ручник, вроде держит не катится, машина едет не тормозит, вроде всё правильно. приехал на техосмотр, на барабанах ручник не держит. чё за х....?
Я вот тебе скажу,что ручник у нас дерьмо.И машина новая и колодки новые,и троса новые,и барабаны тоже.И рычаг ручника у меня запирается на 3-4 щелчке.Я вот только сегодня на среднем уклоне поставил машину на ручник(катер собирался забирать на прицепе с Волги),а он не держит,пришлось к нему подключать рычаг коробки.А это бывает не гуд в моих условиях.Так,что :bayan:
 

Фотографер

Общительный
Регистрация
20 Сен 2012
Сообщения
87
Реакции
29
Баллы
95
Здравствуйте! Рычаг ручника фиксировался в самом конце, если не дощелкивал до самого крайнего положения - то не держал. Снимал пластиковую консоль, обнаружил, что есть гайка натягивающая трос на рычаге. Ключем на 13 подтянул ее на несколько оборотов и ручник стал защелкиваться на 3-4 щелчке, стало держать хорошо. Правильно ли я сделал, может под машиной надо было что-то крутить?
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Здравствуйте! Рычаг ручника фиксировался в самом конце, если не дощелкивал до самого крайнего положения - то не держал. Снимал пластиковую консоль, обнаружил, что есть гайка натягивающая трос на рычаге. Ключем на 13 подтянул ее на несколько оборотов и ручник стал защелкиваться на 3-4 щелчке, стало держать хорошо. Правильно ли я сделал, может под машиной надо было что-то крутить?
Нужно было начинать с подводки колодок!!!У нас там есть специальное окно,закрытое пластиковой крышкой.
 
Сверху