• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

редуктор заднего моста

S

Slava-K

Ребята!! Никто не знает, можно ли на волге 31105 поменять только редуктор??
 

Antoha

Общительный
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
18
Реакции
4
Баллы
95
Конечно можно, сними крышку моста достань полуоси открути гайку хвостовика моста и достань с него все внутренности, вставь новые вот и всё. В принципе на пару часов работы.
 

Jean HQ

Житель
Регистрация
15 Авг 2006
Сообщения
2,567
Реакции
1,662
Баллы
495
И ещё не надо забывать, что почти всё что продаётся в магазе - сыромятина. Или нужног тщательно выбирать или брать сырьё и везти на закалку :)
 

ДЕД ваня

Знаток
Регистрация
6 Дек 2005
Сообщения
4,654
Реакции
5,132
Баллы
885
Пятно подобрать можно на новой паре а вот на сторой да с переустоновкой проблемотично так как у неё уже своя выробатка. там можно только убрать люфт зацепления а вот пятно троготь нестоит.
 
Регистрация
31 Авг 2006
Сообщения
1,776
Реакции
1,085
Баллы
370

arpsoa

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2008
Сообщения
1,851
Реакции
968
Баллы
314
Редуктора,на Волге,как самостоятельной,заменяемой детали,нет.
Меняется,обычно,главная пара.

А,вот,у меня другая проблема-Г.П. нормальная,но надо менять дифференциал точнее корпус дифференциала.
Кто,что,посоветует ?
 

KOHb

Постоялец
Регистрация
8 Сен 2007
Сообщения
261
Реакции
113
Баллы
175
Конечно можно, сними крышку моста достань полуоси открути гайку хвостовика моста и достань с него все внутренности, вставь новые вот и всё. В принципе на пару часов работы.
Ну хоть не на 30 минут сказал :haha:
Минут 40 только на одну сторону уйдет снятие-установка и то если без осложнений. А от песка очистить, состояние деталей оценить? Спешка к хорошему не приводит :rolleyes:
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
У нас в Уфе с этим вообще туго ((. Даже у официалов не делают, не говоря уже о прочих сервисах.
Мне вот надо убрать клацание в районе зацепления шестерни хвостовика с большой шестерней главной парой, так ни кто не берется.
Сам не хочу без опыта лезть, т.к. слыхал, что у людей из-за неправильной регулировки на ходу клинит.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
У нас в Уфе с этим вообще туго ((. Даже у официалов не делают, не говоря уже о прочих сервисах.
Мне вот надо убрать клацание в районе зацепления шестерни хвостовика с большой шестерней главной парой, так ни кто не берется.
Сам не хочу без опыта лезть, т.к. слыхал, что у людей из-за неправильной регулировки на ходу клинит.

Клинить будет если зажмешь, зазора не оставишь. В букваре должен быть указан зазор. Но есть и такой вариант что пятно уже не поймаешь и гудеть будет.
 

Teh

Завсегдатай
Регистрация
21 Янв 2007
Сообщения
1,459
Реакции
642
Баллы
295
Клинить будет если зажмешь, зазора не оставишь.
Встречал в постах случай, когда заклинило обломком, фрагментом зуба шестерни, которая вполне могла отломиться от ударных нагрузок. Этого я и боюсь.
 

Dimitriy

Заблокирован
Регистрация
14 Янв 2008
Сообщения
1,511
Реакции
929
Баллы
315
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Нет, это про боковой зазор в зацеплении, т.е. в шестернях, зазор между зубьями.
 

kibandrei

Постоялец
Регистрация
21 Авг 2010
Сообщения
186
Реакции
280
Баллы
145
А подскажите как гайку хвостовика затягивать? Просто кто-то говорит что нужно зазор оставлять, а в камасутре (как я понял) затягивать с моментом 15-20кгс/м
 

KARAT

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2006
Сообщения
345
Реакции
413
Баллы
195
А подскажите как гайку хвостовика затягивать?
Я вот со всем согласен. Но кто мне подскажет чем вы фиксируете (какой подручной приспособой) в момент затяжки колеса или сам редуктор? У меня всегда при затяжке колеса хотят ехать.
 
Сверху