• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

расход топлива

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Здорово народ! Очень интересно узнать средний расход топлива на трассе при скорости 110 км. с движкой 406.
 

Кияшко Андрей

Постоялец
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
111
Реакции
70
Баллы
109
Пришлось моей красавице сегодня попотеть разом и расход заметил .По трассе при средней скорости 140 и максимальной 187. Расход газа 24 литра на 100 км. При средней 75 и максимальной 115. Расход 11,5л. газа. 402 двигатель 5ступка 15".
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
максимальной 187.
Это ты до 5200 на 5-й передаче докрутил. Мне на 1-й и 2-й удавалось до 5500, на 3-й и 4-й до 4300.

Добавлено через 3 минуты 4 секунды
Расход газа ниже 18,5 по городу (с пробками и тапкой в пол) никак не получается, обычно 19-21, после капиталки пробег 14 тыс. По трассе было 12 литров (на убитом движке) при скорости 90-100 и 4-х человеках в салоне.
 
Последнее редактирование:

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
После последней заправки газом расход упал до 16,5 литров по городу, нонсенс какой то.
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
У меня до капиталки,когда стоял неродной мотор,машина расходовала 14-14,5 по трассе при скорости 100-110 и 16-17 по городу.После смены на родной откапиталеный мотор расход снизился до 13-13,5 по трассе и 14,5-15 по городу :).
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

DukeOfRoad

Общительный
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Газ 3110 406.2 инжектор
трасса убитая (местами по 40 км/ч приходилось) 536 км протяжённость, машина загружена под завязку всяким хламом (багажник+салон) одно место где не было груза это место водителя, которое в процессе езды занимал я (вес 140 кг мой)
хватило и по трассе до города доехать, и по городу до дома, и с дома до заправки.. ( за метров 10 до колонки машина заглохла, бензин кончился) полного бака.. так что кому сказки, а кому реальность)))
З.Ы.
общая протяжённость пути около 560 км...
 
Последнее редактирование:

Маркус

Постоялец
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
223
Реакции
43
Баллы
129
Здесь ведь уже поднималась тема, чтобы писать какое оборудование стоит. Т.К. очень сложно отслеживать инфу и влиять на своих сервисменов. Я ведь тоже могу написать, что у меня расход по трассе 9,2 л на 100, а в городе при любой форме езды с шиповками 13,6л на сотню и это ничего не говорит.
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
Здесь ведь уже поднималась тема, чтобы писать какое оборудование стоит. Т.К. очень сложно отслеживать инфу и влиять на своих сервисменов. Я ведь тоже могу написать, что у меня расход по трассе 9,2 л на 100, а в городе при любой форме езды с шиповками 13,6л на сотню и это ничего не говорит.
Газ 2410, 87 года выпуска, мотор за 7 лет езды подвергался тока смене ГБЦ с 80 на 92 бенз (с притиркой и т.п)
из оборудования:
1) Карбюратор К 151 С (никаких ЭПХХ нету)
2) Бесконтактное зажигание с вариатором
3) Свечи NGK №18 зазор 0.85 или 0.8 точно не помню
4) Два топливных фильтра, с отстойником до насоса и прямой после насоса
5) 4МКПП
6) Мост аля "Чайка"
7) Клапана в круг 0.30
После махинаций с карбюратором расход 15-16 литров с долгими прогревами, и не очень спокойной ездой:)
 

MetalVoice

Заблокирован
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
962
Реакции
827
Баллы
215
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Бесконтактное зажигание с вариатором
от вариатора не помешало бы избавится и увеличить искровой зазор до 1мм ( у меня 1,5мм но это не призыв к действию это у меня просто отстроенная система зажигания )
 

Constantine

Постоялец
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
861
Реакции
394
Баллы
195
от вариатора не помешало бы избавится и увеличить искровой зазор до 1мм ( у меня 1,5мм но это не призыв к действию это у меня просто отстроенная система зажигания )
Да я понимаю что избавиться нужно;) но чет все как то не до этого, как говориться не мешаю машине ездить:)
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
от вариатора не помешало бы избавится и увеличить искровой зазор до 1мм ( у меня 1,5мм но это не призыв к действию это у меня просто отстроенная система зажигания )
На моей и с вариатором при зазоре 2 мм машина нормально ездила. Зазор такой образовался самопроизвольно из-за горячих свечей, калильное зажигание на бензине замучало, когда снял свечи зазор был не меньше 2 мм и боковые электроды были оплавлены. Но несмотря на такие свечи я довольно долго ездил и на газе и на бензине.
Сегодня опять дозаправился газом - расход снова 16,7 литров, правда заметил одну вещь, один из клапанов стучал очень давно, как бы я зазор не регулировал, даже ось коромысел в сборе поменял. А вот как расход упал, то и стук клапана пропал. Получается что я больше года ездил на 3-х цилиндрах.
 

elvis03

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2009
Сообщения
7,263
Реакции
2,259
Баллы
800
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Сегодня заправился, расход газа стал 20,8 литров. Чудес не бывает. Решил покормить машину бензином и при перегазовках появились хлопки в глушитель, а при выключении зажигания появилось калильное зажигание (что в принципе не должно быть на моей машине, так как езжу на газе и каждый день кручу движок до 3,5-4 тыс оборотов и выжигаю нагар).

Добавлено через 1 час 0 минут 11 секунд
При нажатии тапки в пол на скорости 40 км в час детонации не было и разгон вялый. Решил отрегулировать зажигание, да не тут то было, детонации нет. Поставил угол опережения в +10 гр, детонации нет. Думал шестерня РВ снова помирает, но решил заменить трамблёр (благо лежал в багажнике). И настало наслаждение, детонация (короткая) при разгоне с 40 км в час появилась, разгоняться стала намного лучше. Откатаю бензин, перейду на газ и отпишусь.
 
Последнее редактирование:

ganjaman999

Общительный
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
62
Всем привет! Ребята подскажите пожалуйста, заливаю 40 л и хватает еле еле на неделю, езжу на работу, домой и по делам, все по городу, 15–20 км всего выходит в день. Автозапуск каждые 4 часа потому что на улице –30 и ветер. Это нормально?
 
Сверху