• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

расход топлива

  • Автор темы Гость
  • Дата начала
Г

Гость

Здорово народ! Очень интересно узнать средний расход топлива на трассе при скорости 110 км. с движкой 406.
 

Вован 31105

Общительный
Регистрация
19 Сен 2011
Сообщения
31
Реакции
3
Баллы
69
да нет-же смотря какой двигатель а 8,5 это не сказки ,а реальность проверенная такими же сомневающимися. у меня была шестерка так вот она кушала точно не менньше.

А у меня на А-95-м по трассе 8.6 проверял полным баком!В тот же день,на той же АЗК,на той же колонке.При скорости 100-110,с небольшим отрезком перевала.:bayan:
 

Ильяя

Общительный
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Здравствуйте всем!не могу понять такую вещь,как-то заправился на 30 литров(до этого стрелка была на уровне первого красного деления),после заправки стала немного выше 1/2. проехал примерно 113 км. и стрелка деления стала на уровне между 1/4 и первого красного деления,в общем близится к красной. Были на диагностике,расход по компу 9,8 ,сказали все хорошо мол.еще в салоне такой запах,не чисто бензин,а выхлопные газы вроде,не сильный ,но ощущается. Хочу завтра посмотреть где возможно подтекает что,не знаю даже..недавно менял пороги,заглядывал под днище,шланг вроде не течет..406 двигатель инжектор,2001 год...подскажите что-нибудь. еще при заводке на холодный двигатель обороты 1500 и постукивание.но как прогревается стуки исчезают..это нормально?
 

timatomson

Постоялец
Регистрация
3 Ноя 2009
Сообщения
304
Реакции
213
Баллы
145
ЗМЗ 402, карб 151С, 3110 2000гв. Расход, как было сказано выше, во многом зависит от "тапки" и собственно это не секрет. Но думаю не маловажен и момент настроенного карба (состояния движки и бла бла бла... это другой момент). Я карб настроил под себя: на трассе 8,3 л/100 км, город 15л/100км. Это на самом деле так хотите верте, хотите нет. Но по трассе больше 100 км/ч не езжу, только на обгонах до 120 км/ч, а в городе никогда больше 2500-3000 об/мин не раскручиваю.
 

gbib

Общительный
Регистрация
15 Авг 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Газ-3110 2001г. 406 дв. Микас-7.1 - после установки новой ГБЦ, БК Multitronics показывает удвоенный расход топлива. Он и был не маленький 15-17 л. по городу/11-12 л. по трассе, стал 30-36 по городу/по трассе ещё не ездил. Кроме ГБЦ поменяли масло, антифриз, поставили термостат и сделали сход-развал, больше работ не проводилось. Если кто понимает, откуда ноги растут у расхода и что делать, подскажите, заранее благодарю!
 

poligraf

Постоялец
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
199
Реакции
177
Баллы
144
Здравствуйте всем!не могу понять такую вещь,как-то заправился на 30 литров(до этого стрелка была на уровне первого красного деления),после заправки стала немного выше 1/2.

Все врут.
Приборы Волги особенно:)
40 литров с пустого бака чуть выше половины показывает. 20 литров занимают оставшуюся половину (по прибору).
Прибор в общем показывает по параболе:)

Я меряю расход в деньгах: 1000 рублей позволяет ехать 300км (+/- 15) по городу. 100км по трассе на дачу и обратно прибавляет еще 50 км пробега по городу.
Т.е. грубо 3 руб/километр.
Что дешевле, чем на такси:)
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Подскажите, пожалуйста! Заправил газом полный балон, бензина 20 литров, стрелка встала чуть ниже середины шкалы. Дорога в деревню и обратно вышла в 164 км, ехал только на газу, в деревне на бензине проехал километров 10. Приехал в город, поездил пару дней на ГАЗУ и в течении этих 2 дней уровень бензина постепенно упал в середину красной зоны. На трассе тоже падала стрелка, но не так заметно. Вопрос: может ли двигатель работая на газу поглощать ещё и бензин одновременно??? Вроде ничего нигде не протекает.
 

33 REGION

Постоялец
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
188
Реакции
166
Баллы
125
Алежик, Возможно у вас открыт бензиновый клапан и бензин идет вместе с газом.Вообщето он перекрывается электроникой автоматически,когда едете на газу,он закрыт.Но его можно открыть механически.Это сделано для,того если вслучае поломки электроники или выхода из строя ГБО можно было механически открыть доступ бензина и доехать до куда либо.Возможно,вы нечаяно приоткрыли его и бензин поступает вместе с газом.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Возможно,вы нечаяно приоткрыли его и бензин поступает вместе с газом
Да вроде никуда не лазил, ничего не открывал. Единственно что я делал, это подкрутил какой то винтик со знаками +/- в плюс на полоборота, чтобы пошло побольше газа для большей тяги, а вот влияет ли етот винтик на газ или нет я не знаю(((.
 

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
Вопрос: может ли двигатель работая на газу поглощать ещё и бензин одновременно???
Вопрос противный-ответ ещё хуже.Бензиновый клапан зачастую пропускает понемногу-примерно каплями.Но капель этих хватает чтобы слить литров 5 бензина на 200-300км и особо ничего не заметно.При этом и работа двигателя меняется-при увеличении протечки бензина переобогащается и наоборот.
А вообщето в конце 80х годов у моего приятеля стояла установка двухкомпонентного питания т.е. одновременно газ и бензин.При этом поступал только один вид топлива по оборотам двигателя.Как это было точно не помню,но он долго ездил.:hi:
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Бензиновый клапан это вот этот (красная стрелка) как я понимаю, снимал сегодня с него шланг идуший к карбюратору и заводил на газу, проработала так минут 5 машина и ни капли не вышло из него. При переключении на бензин при заглушенном двигателе, но вкл. зажигании из него стреляет струя бензина. А подкручивал на полоборота винтик вот тут (синяя стрелка), этот клапан отвечает за кол-во подачи газа?
 

Вложения

  • IMG_2425.jpg
    IMG_2425.jpg
    120.6 KB · Просмотры: 22
  • IMG_2426.jpg
    IMG_2426.jpg
    102.2 KB · Просмотры: 18

inspektor

Завсегдатай
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
963
Реакции
551
Баллы
215
винтик вот тут
Да это уже не винтик а монстр какой то.У вас одна точка подачи газа в карб?или там еще "какой-нибудь" тройник?
Еще Ломоносов говорил что ежели где убывает ,то где то прибывает.Я сам прошел через подозрения по поводу течи топливной системы.И бак менял и бензопровод вынюхивал и тд.Теперь если уровень бензина падает или если :hi:он уходит вообще-снимаю клапан,промываю,продуваю и все проходит.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Да это уже не винтик а монстр какой то
Нееет, винтик сам не большой, он посередине этой штуки. Сегодня пролез весь бензопровод, карб разобра, собрал, нигде не течёт.

Добавлено через 30 секунд
промываю,продуваю
Возьму на заметку.
 
Последнее редактирование:

papa566

Общительный
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Большой расход топлива

Подскажите куда наступать!!!
Газ 3110 2002 год 406 дв. пробег 108000 км. По бортовому компьютеру на 100 км в смешанном цикле уходит 18-20 литров; по трассе 10 литров. По диагностике -неисправностей двигателя нет, работает ровно, не троит, датчики работают без каких-либо видимых сбоев, свечи и провода новые!!! Давление топлива в норме; Распредвалы выставлены - в норме! Утечек топлива не обнаружили. ЭБУ прошивали на экономичный режим - ситуация практически не меняется. ДМРВ меняли - результата нет. Выручайте Волгари!!!
 

duke_nukem

Бывалый
Регистрация
5 Окт 2008
Сообщения
1,602
Реакции
672
Баллы
315
Re: Большой расход топлива

По бортовому компьютеру
а "ведром" померить??
бортовой комп измеряет время открытия форсунок и вычисляет расход... эбу открывает форсунки на основании датчиков... если форсунки забитые (а похоже так и есть) -- эбу увеличивает время открытия форсунок и бортовой комп показывает большой расход
 
Последнее редактирование:

MaximusF

Постоялец
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
727
Реакции
378
Баллы
194
Re: Большой расход топлива

Показывает и на самом деле - 2е большие разницы. Сначала разберитесь действительно ли такой расход или просто "показывает"?
 
  • Нравится
Реакции: vlr

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Re: Большой расход топлива

Подскажите куда наступать!!!
Газ 3110 2002 год 406 дв. пробег 108000 км. По бортовому компьютеру на 100 км в смешанном цикле уходит 18-20 литров; по трассе 10 литров. По диагностике -неисправностей двигателя нет, работает ровно, не троит, датчики работают без каких-либо видимых сбоев, свечи и провода новые!!! Давление топлива в норме; Распредвалы выставлены - в норме! Утечек топлива не обнаружили. ЭБУ прошивали на экономичный режим - ситуация практически не меняется. ДМРВ меняли - результата нет. Выручайте Волгари!!!
Возможно форсунки, возможно стиль езды у тебя такой, расход на холостых литров в час сколько показывает?
У меня например средний расход по трассе 8,5л на 100км это я езжу 100-110, если топтать педальку то будет больше.
 

papa566

Общительный
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
13
Реакции
4
Баллы
64
Re: Большой расход топлива

Форсунки чистил ультразвуком 9 месяцев назад, расход по БК и вручную совпадает. Что качается манеры езды, то 14-15 литров на сотню соглашусь, а 18-20 не думаю.
 

колюн

Постоялец
Регистрация
24 Окт 2009
Сообщения
192
Реакции
90
Баллы
110
Re: Большой расход топлива

Что касается манеры езды, то 14-15 литров на сотню соглашусь, а 18-20 не думаю.

манера езды подразумевает плавный разгон плавное торможение двигателем а если любиш придать газку то прошивкой эконом можеш попасть наоборот на большой расход. двигатель в норме а ходовая в каком состоянии может супорт подклинивать, колодки тормозные вот и еще лишний расход. было дело один приезжал на реношки говорит расход большой и то едет то нет глянул по движку притензий нет все в норме. чуть не доскандала говорит но расход большой как в норме через пару недель смотрю на подьемники висит супорт меняет говорит в нем причина подклинивал,
 

AndreyU82

Постоялец
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
645
Реакции
335
Баллы
195
Re: Большой расход топлива

Форсунки чистил ультразвуком 9 месяцев назад, расход по БК и вручную совпадает. Что качается манеры езды, то 14-15 литров на сотню соглашусь, а 18-20 не думаю.
Так какой расход показывает БК на холостых в Литрах в час? На полностью прогретом двигателе.
И какое общее состояние двигателя? Компрессия, расход масла, нормально ли идет на подъем?
 
Последнее редактирование:
Сверху