• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

разьем возле бардачка

gonshik

Общительный
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
79
Реакции
10
Баллы
85
в поиске не нашел,а суть вопроса такова-снял бардачок,а слева от него висит разьем с множеством проводов,ответная часть не подключена,подскажите что это за разьем,может для кондера,а то собрался ставить БК,а товарищ говорит что у себя на ВАЗ 2110 нашел за печкой еще один разьем и туда подключился,чтобы не вести провода к диагностическому под капот,может и унас такое есть,газ31105,2006г.,климатическая установка без кондера.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Стоп!
Давайте по порядку.

1) gonshik, розен вы нашли не задействованные фишки выключателей.
2)
А у меня клавиша есть и разъем в моторном отсеке болтается, только антенны нет
3)
увидел цвета-синий,черный,желтый,сиреневый(или серый),перемычка похоже между синим и черным
точно как у меня
на каком разъёме? На том, что болтается или на клавише антены?
4) в зависимрости от ответа на п.3 можно сказать фишка от выключателя антены или нет.
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Значит посмотрел по схемам 3110 и 31105 разъём с проводами
синий,черный,желтый,сиреневый(или серый),перемычка похоже между синим и черным
подходят под переклюяатель отопитея. Вот верезки из схем:
picture.php
[/IMG]
picture.php

picture.php
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
тогда как сейчас работает вентилятор,неужели дублируется
Вот и я не пойму.
Может на ГАЗе, использовали проводку от 3110 с какими-то доработками.
На днях загляну за панельку, может ещё какую загадку увижу:).
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Анатолий Александрович, схема, как я посмотрю вообще ни 3110-105
Кроме того на всех 105 был климат, и косу там серьезно изменили.
А проводка шла одна независимо от комплектации теми или иными допами. Взять хоть те же ПТФ или корректоры фар.
 

crazyyojik

Общительный
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
32
Реакции
60
Баллы
79
Далеко не все 105-е шли с климатом... Проводка действительно может идти к управлению вентилятором, только она не задействована, так как на печку от блока управления идут свои провода, так сказать напрямую. И получается, что если это от управления вентилятором отопителя, то оно просто никак и нигде не задействовано. Попробуй потыкать в разъеме мультиметром, наверняка там не будет никакого напряжения. Возможно на Газе, оставались проводки под 105-е с печкой старого образца, но надо ставить печку нового образца, ну не будут же они выкидывать жгуты проводки под старую печку. У меня вообще были не подключены разъемы на привод зеркала и пищалку... А по поводу обогрева жиклеров омывателя - их ставили только на 3110 и не на все комплектации, на 105-х их не ставили изначально, никогда...
 

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Анатолий Александрович, схема, как я посмотрю вообще ни 3110-105
А чья эта схема. В книге от 2006 года из-ва "За рулём" по 105 с 406 на электросхеме также есть переключатель вентилятора отопителя. Выложенные схемы взяты вот отсюда.
 

Вложения

  • Схема ГАЗ-3110 с ЗМЗ-4062.jpg
    Схема ГАЗ-3110 с ЗМЗ-4062.jpg
    148.7 KB · Просмотры: 10
  • Схема ГАЗ-31105 с ЗМЗ-4062.jpg
    Схема ГАЗ-31105 с ЗМЗ-4062.jpg
    159.4 KB · Просмотры: 12

djgjhjn

Завсегдатай
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
653
Реакции
814
Баллы
245
Возможно на Газе, оставались проводки под 105-е с печкой старого образца, но надо ставить печку нового образца, ну не будут же они выкидывать жгуты проводки под старую печку.
Вот и я об этом думал, когда писал
Может на ГАЗе, использовали проводку от 3110 с какими-то доработками.
 

ales849

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
521
Реакции
447
Баллы
195
По цвету проводов-кнопка отопителя.У меня в схеме на 31105 и кнопка показана,и блок отопителя показан.Просто машину дорабатывали в салоне.Проводку делают на заводе не под конкретную машину,а универсальную,поэтому почти у всех под панелью свисают разные незадействованные разьемы и чем богаче комплектация,тем меньше их.Это мое мнение и если я ошибся,прошу камнями не кидаться.У меня по табличке под капотом ни ЭСП,ни тонированных стекол,ни литых дисков,ни музыки не должно быть,но машина покупалась с этими опциями в автосалоне первым хозяином-фирмой.
 

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
А это точно не крана разъем?
Точно. Проследил провод до клавиши со значком антенна. Эти 2 провода идут отдельно не в общем жгуте.

Добавлено через 5 минут 20 секунд
На том, что болтается
На клаве антенны подходит 3 провода, цвета не помню, один + от предохранителей, 2 сверху и снизу клавиши. Я эту систему на 2410 изучил когда возился с редуктором антенны, эдесь также. Клавиша нефиксируемая.

Добавлено через 17 минут 32 секунды
Сейчас машина в гараже, завтра вечером расскажу про цвета проводов на болтающейся фишке, на антенном переключателе... Просто у меня кроме крана печки проблем с электрикой нет, всё остальное работает (зеркала двигаются и греются, фары и птф работает, заднее стекло греется, только корректор фар не работает), поэтому пока с болтающейся фишкой не заморачиваюсь:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
Рассмотрел "левую" фишку. Провода подсоединены следующим образом (см. фото):левый верхний-голубой, ниже него-фиолетовый, еще ниже-желтый. Правая вертикаль пустая. Из 4-х нижних крайние пустые, второй слева-перемычка на голубой, третий слева-черный(масса). Проверка тестером - с включенным зажиганием или выключенном, относительно массы или плюса, на проводах ничего нет, кроме черного-масса. Также проверял при включении печки, фар, дворников, даже обогрева заднего стекла:)
 

Вложения

  • фишка.JPG
    фишка.JPG
    30.2 KB · Просмотры: 15

розен

Пусть земля тебе будет пухом. Вечная память.
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
4,341
Реакции
3,717
Баллы
700
и пощелкать им??
А какой смысл в этом?
Проверка тестером - с включенным зажиганием или выключенном, относительно массы или плюса, на проводах ничего нет, кроме черного-масса. Также проверял при включении печки, фар, дворников, даже обогрева заднего стекла
Т.е. что бы не включил напруга на фишке не появляется и, следовательно, направлять её некуда.
Проводку делают на заводе не под конкретную машину,а универсальную,поэтому почти у всех под панелью свисают разные незадействованные разьемы и чем богаче комплектация,тем меньше их.
Скорее всего так. Нет у меня опции под эту фишку. Была мысль проследить провода от неё, но для этого надо снимать торпедо, разжгутовывать все жгуты... Лень...
 
Сверху