• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

пропадает холостой ход на горячем движке

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
добрый день. в общем когда движок холодный, заводится с полоборота и работает нормально. стоит чуть поездить, движок прогрелся, холостой ход есть пока не заглушу. заглушил, завожу, заводится и через секунду глохнет. но если завел и примерно с полминуты поддерживаю обороты педалью, то потом все нормально пока снова не заглушу. подскажите что за беда?
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Вопрос к автору топика - пробовали проводить инициализацию ЭБУ по описанному способу?

пробовал, та же самая песня...

з.ы. в принципе не сильно напрягает, уже приловчился так заводить. просто хотел узнать причину
 
Последнее редактирование:

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
пробовал, та же самая песня...

з.ы. в принципе не сильно напрягает, уже приловчился так заводить. просто хотел узнать причину
я свою ителму вылечил от этого недуга регулировкой RCOD(+0.3) RCOK(+0.05) 6 лет назад.подбирал опытным путём.расход на ХХ 1.3-1.4 по трассе 7.5-7.8 при 100. если уменьшать коэффициенты то расход на ХХ можно сделать 1.2-1.3 но появляются вышеописанные проблеммы при запуске. и машина может заглохнуть при резком повороте руля и одновременном включении карлсона. а оно надо 100г.бензина экономить:rolleyes:п.с.тех.осмотр чесно проходил несколько раз.СО в норме.
 
Последнее редактирование:

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
и машина может заглохнуть при резком повороте руля и одновременном включении карлсона

у меня так не глохнет, только после того как заведу и только когда движок прогрет
 

серге

Заблокирован
Регистрация
24 Апр 2010
Сообщения
178
Реакции
38
Баллы
109
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
а ГУР есть у тебя?

есть конечно. глохнет только когда завожу горячий движок, некоторое время поддерживаю обороты педалью. потом холостой ход восстанавливается и уже не глохнет, еду куда-нибудь, останавливаюсь, тоже не глохнет, на ходу не глохнет. но стоит заглушить самому и опять завести опять приходится педалью подгазовывать некоторое время...
 

volkk

Общительный
Регистрация
2 Дек 2012
Сообщения
60
Реакции
6
Баллы
84
Приветствую всех!! у меня проблема,делал диагностику ни че не дола. На холодном запускаешь двигатель троит и загорается чек,как только нагреется до рабочей температуре 90 гр. заглушишь заведешь все норм!! что такое не подскажите???
 

sa3shok

Общительный
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
93
Реакции
29
Баллы
95
добрый день. в общем когда движок холодный, заводится с полоборота и работает нормально. стоит чуть поездить, движок прогрелся, холостой ход есть пока не заглушу. заглушил, завожу, заводится и через секунду глохнет. но если завел и примерно с полминуты поддерживаю обороты педалью, то потом все нормально пока снова не заглушу. подскажите что за беда?
Зря я грешил на мозги. Надо было просто почистить РХХ. Теперь машинка прекрасно заводится в любых условиях. Возьмите балончик очистителя карба и продуйте им РХХ. Мне помогло.:)
 

9283951234

Постоялец
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
282
Реакции
21
Баллы
100
Зря я грешил на мозги. Надо было просто почистить РХХ. Теперь машинка прекрасно заводится в любых условиях. Возьмите балончик очистителя карба и продуйте им РХХ. Мне помогло.

чистил, не помогает :)
 
Сверху