• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема провал при резком нажатии на газ

saha

Общительный
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
28
Реакции
2
Баллы
65
Двигатель крайслер, при резком нажатии на педаль акселератора, слышится как гдето в районе дроссельной заслонки подсасывает воздух, двигатель на пару секунд проваливается, затем всё нормализуется, и так при каждом резком нижатии, может кто нибуть сталкивался с такой проблемой,:(
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Не забудте что на крысе последовательное попарное соеденение свечей и искра бьет как в сжатом рабочем цилиндре так и в продуваемом напарнике !!!!

И каким образом данный факт подтверждает теорию о зависимости разгонной динамики от диэлектрической прочности проводов вообще, и увеличении диэлектрической прочности искрового зазора свечи при повышении давления в цилиндре в частности? :)
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Это же не Хорс какой-нить, это Mopar.
Могу показать пару комплектов пробитых Mopar. Это не догма. Свечу пробивает вместе с проводом. Если потом поставить новую свечу на пробитый провод то недолго этой свече жить. Лично я делаю зазор в свече 1,25мм (по мануалу 1,24-1,37 "Третий рим") Свечи и провода при этом служат, как мне показалось, дольше, нежели при большем зазоре например 1,35мм.
 

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
Провода? Господа, не делайте мне смешно. Это же не Хорс какой-нить, это Mopar.
По барабану как они называются , волгокрайс имеет свойства к их пробою.
Свечи Bosch Platinum, заявленный срок службы 60 000, заменены на 30 000, т.е. сейчас прошли 40 000. Это даже для родного Champion RE16MC не пробег.
Родной чемпион умер через 500 км после установки (на тот момент не знал об этой проблеме).Old Rocker , о чём спор , снимите провод с первого цилиндра и загляните в наконечник , если увидите "белую дорожку"- ваши свечи вмести с проводами на помойку.Р.С. У меня при 80000 пробеге стоит четвёртый комплект проводов и свечей (свечи - оригинал , провода разные (дохнут +/- одинаково).
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085
на 50 км/ч с 3-й перейти на 4-ю и резко втопить газ
зависимости разгонной динамики
:haha: динамика:haha: Почитай мануал по крысе, рекомендуемые обороты для переключения- в районе 3500.
при 80000 пробеге стоит четвёртый комплект проводов и свечей
мож бензин фигня? недавно чистил дроссель, до кучи решил поменять свечи, пробег 50 тыков, и чё я их трогал? Они ещё столько же пройдут. могу фотнуть.
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Родной чемпион умер через 500 км после установки (на тот момент не знал об этой проблеме).
Этот чемпион был сделан на Малой Арнаутской. Ну или на такой же улице в Шанхае.:) У меня чемпион который стоял с завода прошёл 30 000 и ещё 20 000 прошёл бы без проблем точно.

Old Rocker , о чём спор , снимите провод с первого цилиндра и загляните в наконечник , если увидите "белую дорожку"- ваши свечи вмести с проводами на помойку.
Снимал как раз вчера после прочтения жутких историй о пробитых проводах. Ни каких дорожек нет.

Р.С. У меня при 80000 пробеге стоит четвёртый комплект проводов и свечей (свечи - оригинал , провода разные (дохнут +/- одинаково).

Ну при желании их можно хоть каждый день менять, только зачем?:) Как вы определяете, что провода "сдохли", с них искры сыпаться начинают? Или это как на рыбалке когда не клюёт, нужно поменять поплавок. Клевать от этого лучше не станет, но будет ощущение, что что-то сделано. :)

Добавлено через 5 минут 37 секунд
:haha: динамика:haha: Почитай мануал по крысе, рекомендуемые обороты для переключения- в районе 3500.
Ага, точна. Просто после этих рывков, которые были, я уже на воду дуть начал. А чё за мануал, руководство по эксплуатации прилагаемое к машине?

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
решил поменять свечи, пробег 50 тыков, и чё я их трогал? Они ещё столько же пройдут.
Это вряд ли. (С) Красноармеец Сухов

Добавлено через 24 минуты 56 секунд
Лично я делаю зазор в свече 1,25мм (по мануалу 1,24-1,37 "Третий рим") Свечи и провода при этом служат, как мне показалось, дольше, нежели при большем зазоре например 1,35мм.

А лично я считаю, что производитель свечей лучше знает, какой там должен быть зазор. При цене комплекта свечей 400р выставление зазора это всё равно, что вист на девятерной. А на девятерной, если кто не знает, вистуют тока пенсионеры и студенты. Первые от жадности, вторые от бедности. :)
 
Последнее редактирование:

Volgary

Общительный
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
65
После 60тык вылезла такая-же проблема, всё мыто-чищено, провода свечи меняны, подсосов нет, по диагностике ошибок нет, но показания ДАД и ДК ниже нормы (начинают умирать) ЕВРО-2 Моторолла, давление в рампе пока не мерил, не чем.
Стал переключатся не ниже 3500, уже год так езжу.
 

Роман Давлетшин

Постоялец
Регистрация
14 Апр 2008
Сообщения
472
Реакции
425
Баллы
164
Первые от жадности, вторые от бедности.
А ты от чего Волгу купил? И вопросы задаёшь.
А лично я считаю, что производитель свечей лучше знает, какой там должен быть зазор.
Ну и какой там зазор? Хоть раз мерил?
Этот чемпион был сделан на Малой Арнаутской
Там же и Bosch Platinum, а вообще свечи зажигания производят не только там. Смотря где покупать.
 

Volgary

Общительный
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
18
Реакции
15
Баллы
65
Ну при желании их можно хоть каждый день менять, только зачем? Как вы определяете, что провода "сдохли", с них искры сыпаться начинают?
Смотри сообщение от GAMа , когда один пробьёт то выпендриваются сразу два цилиндра, сразу поймёш.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
А ты от чего Волгу купил?
Мечта детства. :)
И вопросы задаёшь.
Любопытный я.

Ну и какой там зазор? Хоть раз мерил?
М.Е. Салтыков-Щедрин. История города Глупова: рака колокольным звоном встречали, щуку с яиц согнали, комара за восемь вёрст ловить ходили, острог блинами конопатили, небо кольями подпирали, зазоры в свечах измеряли. :rofl:

Там же и Bosch Platinum, а вообще свечи зажигания производят не только там. Смотря где покупать.
Это точно, смотря где покупать. Если свеча накрывается через 500 км, то либо она не там куплена, либо проблемы в системе зажигания.

Добавлено через 5 минут 21 секунду
Ну не пройдёт свеча 100 тыс. Т.е. может и пройдёт, но как по анекдоту будет: крокодилы летают, но так низэнько-низэнько.:)
 
Последнее редактирование:

палыч

Бывалый
Регистрация
5 Дек 2008
Сообщения
1,875
Реакции
721
Баллы
315
мож бензин фигня?
Обычный:)
недавно чистил дроссель, до кучи решил поменять свечи, пробег 50 тыков, и чё я их трогал? Они ещё столько же пройдут.
Везёт! Не сомневаюсь ,что бывают исключения:):drinks:Сам полез менять когда появились провалы , поменял свечи не глядя на провода , через 500 км получил повторение проблемы .
Этот чемпион был сделан на Малой Арнаутской. Ну или на такой же улице в Шанхае
Чемпион как чемпион , из запчастей для американцев:) , я счастлив за вас , раз вы уверены в происхождении ваших свечей:).
Снимал как раз вчера после прочтения жутких историй о пробитых проводах. Ни каких дорожек нет.
Ну так снимите не только с первого (тут был у кого то эксклюзив с пробоем 2-4)
Как вы определяете, что провода "сдохли",
Визуально , дорогу на изоляторе свечи и в наконечнике провода прекрасно видно.
Если свеча накрывается через 500 км, то либо она не там куплена, либо проблемы в системе зажигания.

Свечу пробивает вместе с проводом. Если потом поставить новую свечу на пробитый провод то недолго этой свече жить.
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Если прошла полтос, то почему бы ей не пройти и сотку?

Абсолютно по той же причине, по которой человек, проживший "полтос" далеко не факт, что доживёт до сотки. Ничто не вечно под луной. :)
 

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
Обычный:)
Чемпион как чемпион , из запчастей для американцев:) , я счастлив за вас , раз вы уверены в происхождении ваших свечей:).
Ну начнём того, что чемпион давно уже производят в России, в отличии от Бош. Во-вторых визуально отличить подделку достаточно просто. Некоторые производители, кажется тот же чемпион, выкладывают на своих сайтах вид контрафактной продукции и описывают основные признаки, которыми она отличается от оригинала. Да даже и без этого отличить можно.

Ну так снимите не только с первого (тут был у кого то эксклюзив с пробоем 2-4)
А зачем? Я не хочу уподобляться мамаше, которая абсолютно уверена, что её ребёнок болен, потому что он пукнул как-то не так, и поэтому таскает его по врачам. Не тронь технику, она не подведёт. :)

Добавлено через 5 минут 6 секунд
Это понятно, но состояние свечей просто шикарное.
А зачем тогда производитель рекомендует их менять через 30 тыс? Ведь есть в этом какая-то сермяжная правда наверно. Помните, когда Чернобыль взорвался, всякие иностранцы начали в спешном порядке эвакуировать своих граждан из районов, прилегающих к зоне бедствия. Я помню интервью с каким-то афроамериканцем, который говорил:
- Моё руководство мне рекомендовало уехать, хотя я ничего не чувствую, никакой радиации. :)
Не знал он что радиация не чувствуется, а вот её последствия очень даже.
 
Последнее редактирование:

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Old Rocker

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2009
Сообщения
118
Реакции
67
Баллы
110
ага, деньги называется.

Нет. Тут другое скорее. Если менять свечи (масло, антифриз и т.д.) в установленные регламентом сроки, то это гарантирует вас от возникновения проблем. Если этого не делать, то производитель не гарантирует безотказной работы. Ну какая выгода Крайслеру от покупки кастомером лишнего комплекта свечей чемпион? Можно конечно подозревать в сговоре производителей двигателей и запасных частей к ним, но я не сторонник теории заговоров. :)
 

Вэлл

вратарь
Регистрация
2 Фев 2009
Сообщения
9,822
Реакции
16,955
Баллы
1,085

Royal257

Мудрейший
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
15,242
Реакции
8,672
Баллы
1,175
Если менять свечи (масло, антифриз и т.д.) в установленные регламентом сроки, то это гарантирует вас от возникновения проблем.
Первые свечи были заменены как положено на 30 т.км, ставились такие же Чемпионы у диллера на ТО, в итоге до следующей регламентной смены в 60 т.км не доходили - пробой ВВ провода и изолятора.
 
Сверху