• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подлокотник на 31029

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
есть такой в природе ?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Ну главное что тебе удобно.
Золотые слова!
На 31029 делал подлокотник именно так, чтоб удобно было на него локоть положить. Все, кто ездил со мной пассажиром на переднем сидении моментально к этому подлокотнику "прилипали" - приходилось порой даже легонько отодвигать. :)
Кошка на нем проехала почти половину дороги от Темрюка до Питера.
А на 3110 подлокотник низкий, на него не очень-то руку обопрёшь. Не удобен и не функционален: ящичек мал. Но переделывать его - если только целиком с консолью. :(
 

Hapkom

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
80
Баллы
110
Привык к подлокотнику между сидениями. Поэтому когда начал менять салон на 3110, был огорчен подлоконикиом на кожухе тоннеля 3110 - он присутствует, но какого-то невразумительного размера. А тот, что стоял на кожухе 31029, ни этот уже не приспособишь. Поэтому было решено сделать новый. По зрелом размышлении пришел к выводу, что подлокотник лучше всего делать из полдокотника. Волговского, заднего. Благо в закромах он был в наличии. Примерив по месту, оказалось, что он немного длинноват, поэтому путем примерок, острого ножа и болгарки подлокотнику был придан искомый размер. Затем с помощью кувалды и опять же болгарки нужную форму приобрел и штатные петли подлокотника. После чего петли были закреплены на кожухе тоннеля. Ну а потом новый подлоконник был обтянут сначала родной обивкой, а потом и чехлом из комплекта. И то, и другое пришлось немного ушить. Результатом доволен.
P.S. Петли надо покрасить в черный цвет, вчера не хватило времени.





 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Hapkom, А куда мой подлокотник дел? На нем так уютно котенок ехал с моря Азовского в Санкт-Петербург. :)
Надеюсь, у него достойное продолжение "жизни"?

А по доработке - нормально. После того подлокотника штатный 3110 не воспринимается вообще никак.
 

Hapkom

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
80
Баллы
110
А куда мой подлокотник дел? На нем так уютно котенок ехал с моря Азовского в Санкт-Петербург.
Надеюсь, у него достойное продолжение "жизни"?[/quote]
Никуда не дел, в закромах лежит пока.

Один вопрос - не высоковато ли?
Кому как. Делал для себя, как аналог:

 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Hapkom ты поставил тонель от 3110 от резиного кожуха тебе в ручку не дует? А то я себе поставил и у меня растояние между ручкой и чехлом резиновым наверное 3-5 см и сквозит от туда.
 

Hapkom

Постоялец
Регистрация
11 Сен 2008
Сообщения
119
Реакции
80
Баллы
110
Hapkom ты поставил тонель от 3110 от резиного кожуха тебе в ручку не дует? А то я себе поставил и у меня растояние между ручкой и чехлом резиновым наверное 3-5 см и сквозит от туда.
У меня под гофрой 3110 стоит гофра от 24-10.
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Вот и я смастерил подлокотник. Может и колхоз получился, но мне нравится. Получился высоковат, но поездив недельку, привык и теперь если руку пониже отпустить, становится не комфортно. Как я без него раньше ездил? Сейчас рука постоянно на нём отдыхает, только кистью скорости переключаю и кааайфую!:bayan::bayan::bayan:
 

Вложения

  • IMG_1711.jpg
    IMG_1711.jpg
    334.1 KB · Просмотры: 137
  • IMG_1710.jpg
    IMG_1710.jpg
    231.4 KB · Просмотры: 122
  • IMG_1707.jpg
    IMG_1707.jpg
    218.6 KB · Просмотры: 122

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Алежик, Нормальная высота. Вот только в длину (назад) его надо было делать больше - вровень с задней линией передних сидений.

А еще для удобства пасажиров в заднюю стенку можно врезать пепельницу, у меня врезана родная от 29-й (та что на бороде стоит с прикуривателем) удобно и есть доп. прикуриватель
 

Алежик

Постоялец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
814
Реакции
252
Баллы
195
Вот только в длину (назад) его надо было делать больше
Хотел, но побоялся, что не дадут замки ремней.

А еще для удобства пасажиров в заднюю стенку можно врезать пепельницу
Думал врезать не пепельницу, т.к. в машине я не курю, а диффузор, или как он правильно называется, для подачи тёплого/холодного воздуха, но руки пока до этого не дошли(поленился).:(
 
Последнее редактирование:

all516

Заблокирован
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
138
Реакции
152
Баллы
125
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Алежик,
а подробней, от чего радиатор, вентилятор и сам дефлектор? Сам не раз задумывался над этим, только хотелось сразу и управление там сделать.
 

Redstar

Общительный
Регистрация
23 Май 2009
Сообщения
54
Реакции
9
Баллы
85
Возник такой вопрос, а подлокотник вместе со всей бородой от 105ой никто не пробовал хотяб примерять? На разборе можно найти. Она по габаритам как у ЕвгеньиЧа, т.е. до самой торепедо достаёт.
 
Сверху