• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

подлокотник на 31029

rem

Житель
Регистрация
16 Окт 2007
Сообщения
1,787
Реакции
3,367
Баллы
445
есть такой в природе ?
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Inukami!, Чертовски верно подмечено! Неудобно локтю - не то слово. На него вообще облокачиваться не удобно - низко. А по емкости ящичка и говорить нечего - только салфетки и поместятся.
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
мой переделанный подлакотник! с размерами и чертежами.
1-2 фотки голого подлокотника, кроме передней панели.
3-6 обтянул паролоном 2 см до этого он был обянут 1 см паролоном. прибил его к подлокотнику с помощью степлера.
7-10 обтянул кожзамом, по краям проклеил клеем титан (можно и маментом), и прибил с верху у крышки пластмассовые направляющие.
11-15 прикрутил крышку, на роялную петлю с помощью саморезов, решил на саморезы сделать, потому что простые шурупы вылетели сразу же, как я его купил так и ездил 4 года с оторваной крышкой.
Кстати, он когда был куплен, где покрыто морилкой, не было покрыто лаком! Я покрыл с переди лаком и внутри чтобы лучше мылось и чистилось.
В следующем посту выложу чертеж деталей с размерами. (потому что в пост больше 15 фоток нельзя выкладывать)
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    70.9 KB · Просмотры: 201
  • 3.jpg
    3.jpg
    77 KB · Просмотры: 190
  • 4.jpg
    4.jpg
    68.3 KB · Просмотры: 200
  • 5.jpg
    5.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 184
  • 1.jpg
    1.jpg
    83.3 KB · Просмотры: 261
  • 10.jpg
    10.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 178
  • 9.jpg
    9.jpg
    79.9 KB · Просмотры: 175
  • 8.jpg
    8.jpg
    78.3 KB · Просмотры: 176
  • 7.jpg
    7.jpg
    75.2 KB · Просмотры: 174
  • 6.jpg
    6.jpg
    80 KB · Просмотры: 180
  • 11.jpg
    11.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 204
  • 12.jpg
    12.jpg
    82.9 KB · Просмотры: 189
  • 13.jpg
    13.jpg
    102.1 KB · Просмотры: 235
  • 14.jpg
    14.jpg
    97.4 KB · Просмотры: 202
  • 15.jpg
    15.jpg
    74.6 KB · Просмотры: 230
Последнее редактирование:

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
Чертеж данного полдокотника с размерами.
1-задняя стенка (1 шт.)
2-внутрення полка (1шт.)
3-верхняя передняя стенка и передняя полочка (2 шт. так как у них размеры одинаковы)
4-крышка(1 шт.) сделана из 7 мм ДВП и загнуто дугой! обита паралоном по периметру и надет на нее пакет целофанновый, я как думаю для того чтобы не разбухал не набирал влагу и для того чтоб чехол из кожи проще натянуть!
5-усилитель(держатель) крышки. Толшина фанеры 100 мм. Прикручена к задней стенке в верху, чтобы прикрутить крышку с помощью рояльной петли на саморезы в крышку не более 3,5*7 мм а в усилитель 3,5*18 мм. Сам усилитель прикреплен на скобы от степлера на большие, можно и на саморезы.
6-полкодержатель, прикручены к стенкам на саморезы или на скобы от степлера.
7-боковая стенка.
8-нижняя передняя стенка. Вначале обтягиваеться с клеем без паролона, потом уже собираеться вся конструкция.
9-боковая стенка с размерами. ( вторая стенка делаеться зеркално, можно вырезать одну а по ней и вторую).
Все сделано из фанеры 5 слойки (5 мм.) кроме крышки и усилителя держателя крышки.

На фотках выше, еще сделано полочка под касеты, но я ими не пользуюсь, сделано для красоты и 2 отверствия под кнопки стеклоподьемника. Еще где прорезь под ручник по периметру обклеил пластиковым уголком черного цвета, так как если им пользоваться то от вытерает кожу. Еще не приделал блестяшки на торцы в связи с праздниками.
По позже поставлю в авто и выложу фотки как смотриться в авто все это дело.
 

Вложения

  • бар 1.jpg
    бар 1.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 248
Последнее редактирование:

Partyzan810

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2009
Сообщения
115
Реакции
50
Баллы
110
Я думаю что подлокотник должен быть многофункцыонален!!! Это довольно таки удобно!!! нужно встроить подстаканник,подсветку спереди и сзади,взади вывести выводы на печку,пепельницы,прикуриватели,И всё что может понадобиться пасажыру сзади!!!!
У кого какие предложения???
Кто как прокоментирует моё мнение???
 
Последнее редактирование:

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
Partyzan810, У нас не лимузины, у нас обычные волги! Задним пассажирам может понадобиться много чего, что никак не назовешь необходимыми удобствами.
Можно, конечно и пепельницы с прикуривателями, и управление отопителем и персональную музыку и DVD... А вот представь, что там, сзади едет пара шести- и четырёхлетних сорванцов. Надолго хватит их терпения, прежде чем они обожгут пальцы прикуривателем и уронят его на ковролин?
 

Григорий -Sokich-

Постоялец
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
528
Реакции
104
Баллы
175
по поводу персональной музыки сидящим с зади, у мя пульт от магнитолы лежит в кармане сидений и кто шарит что он там из знакомых вечно его берут и переключают музяку !
 

Next

Бывалый
Регистрация
2 Сен 2009
Сообщения
1,662
Реакции
1,373
Баллы
339
Стоит покупной подлокотник(500 руб), такой же (почти ) как у
Григорий -Sokich-, кроме морилки изьянов в своем не обнаружил.... По поводу лака спрашивал у продавца(они их кустарно делают) говорит - Вы же волговоды все равно всё доделываете :) Да и цена у него другая была бы, да и лак я думаю по качеству всех разный устраивает. У меня ремни пристегиваются.... Правда неудобно немного(но уже привык), единственное как и полковник2 хочу добавить несколько полезностей: подсветку, прикуриватель (правда 1) и сзади подлокотника что -нибудь типа подстаканника, но только под бутылку(банку) 0,5 мах 1 л (лето-то не за горами)
 

ЕвгенийЧ555

Постоялец
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
344
Реакции
508
Баллы
185
egrik, Это чисто эксклюзивная работа.Делалась эта борода лет 15 назад.Сказать что делал сам совру,но принимал в её изготовлении активное участие как физически так и умственно.Короче делали вместе с мужем моей сестры.
 

ЕвгенийЧ555

Постоялец
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
344
Реакции
508
Баллы
185
Warrior, К сожалению не осталось ни чертежей, ни лекал, но для тех кто захочет по пытаться сделать что-то подобное, в моём профиле есть фотки которые я надеюсь помогут.
Согласен это далеко не чудо, просто плод кропотливого труда.Хотя в то время сделать что-то подобное своими руками лично для меня было подобно чуду.:)
 
Сверху