• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

переходник под масляный жигулевский фильтр.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
народ подскажите. прочитал на форуме много информации про замену переходника .кто как пишет. подскажите ,как поменять с наименьшими срывами резьбы и с правильной установкой датчика и заглушки. можно с фото.спасибо.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Ответ: переходник под масляный жигулевский фильтр.

wolf, Поставили вчера такой, ни чего сложного. Открутили фильтр, трубку масляную от блока и сняли. На герметик посадили площадку нового, вкрутили без фанатзма заглушку, датчик, привернули трубку, и привернули фильтр, ВСЁ.
 

GRooVE

Завсегдатай
Регистрация
6 Дек 2006
Сообщения
1,360
Реакции
424
Баллы
275
Ответ: переходник под масляный жигулевский фильтр.

wolf, Там ничего сложного нет. Возьмешь его в руки и сам все поймешь. К сожалению, когда ставил фото не делал. Датчик прикручивается в нижнее отвертстие, заглушка в верхнее.
 

wolf

Завсегдатай
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
551
Реакции
977
Баллы
240
Ответ: переходник под масляный жигулевский фильтр.

wolf, Поставили вчера такой, ни чего сложного. Открутили фильтр, трубку масляную от блока и сняли. На герметик посадили площадку нового, вкрутили без фанатзма заглушку, датчик, привернули трубку, и привернули фильтр, ВСЁ.

спасибо. просто руки не хотят делать. там эта конусная резьба блин. сколько раз делал,обязательно что нибудь сорву. хоть в сервис гони машину. а там не лудше мастера( в основном) .
 

Pavel

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2007
Сообщения
721
Реакции
264
Баллы
225
Ответ: переходник под масляный жигулевский фильтр.

Датчик вкручивай до установки, с лупой проверь или съезди к мастеру - вкрутит, а приблуду сам меняй.
 

Gor_Lub

Общительный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Re: Ответ: переходник под масляный жигулевский фильтр.

wolf, Поставили вчера такой, ни чего сложного. Открутили фильтр, трубку масляную от блока и сняли. На герметик посадили площадку нового, вкрутили без фанатзма заглушку, датчик, привернули трубку, и привернули фильтр, ВСЁ.
Не хочу показаться назойливым, но зачем заглушку?? Или я чего то недопонимаю? Я ставил вниз датчик аварийного давления масла а вверх обычный.
 

lelik

Завсегдатай
Регистрация
8 Дек 2006
Сообщения
1,435
Реакции
432
Баллы
275
Да, непонятно. Делать им нечего наверное. Ведь нам нужно только одно отверстие под аварийный датчик. Датчик указателя у нас с другой стороны двига. Может, есть двигатели где оба датчика на стакане установлены?
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
Не хочу показаться назойливым, но зачем заглушку?
У меня там ещё заглушка есть, видимо для слива масла или хз, так как она почему то вроде не совсем в низу. Сегодня пойду к машине посмотрю.
 

etitskaja sila

Общительный
Регистрация
30 Дек 2008
Сообщения
94
Реакции
16
Баллы
84
Re: Ответ: переходник под масляный жигулевский фильтр.

эта конусная резьба блин...
такую резьбу умудриться надо сорвать. Не дрейфь, такая смена-плевое дело.
 

Gor_Lub

Общительный
Регистрация
27 Янв 2009
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
62
Может, есть двигатели где оба датчика на стакане установлены?
У меня стояли оба на стакане, один внизу др.вверху поэтому поставил аналогично на переходник.
 

Alex Raven

Заблокирован
Регистрация
7 Мар 2007
Сообщения
2,339
Реакции
2,502
Баллы
470
Если вы планируете написать этому пользователю, то рекомендуем этого не делать до окончания блокировки.
но зачем заглушку??
К стати про заглушку.... у меня в верху, немного под наклоном влево, то есть к радиатору, градусов на 30, стоит заглушка. Что она там делает хз., но стоит.
 

Viktor (gaz2401)

Общительный
Регистрация
21 Фев 2007
Сообщения
21
Реакции
8
Баллы
94
К стати про заглушку.... у меня в верху, немного под наклоном влево, то есть к радиатору, градусов на 30, стоит заглушка. Что она там делает хз., но стоит.
в сервисе за место заглушки ставят датчик аварийный, а вниз заглушку, чтоб масло сливать.

фото переходника.
 

Вложения

  • 06012009056.jpg
    06012009056.jpg
    512.6 KB · Просмотры: 88
  • 06012009057.jpg
    06012009057.jpg
    643.3 KB · Просмотры: 91
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху