• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема переднее освещение авто

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Привет всем сегодня меня остановили гайцы из за синих габаритов заставили снимать я снял их и выкинул поскольку не хотелось лишаться прав. Вообщем когда от них уехал у меня в салоне начало пахнуть проводкой сегодня вечером купил новые лампочки на габариты но увидев что патрон обуглился и проводка что идёт на фару тоже я стоял возле магазина в недоумении приехав во двор начал капаться но ничего не получилось не горит правая сторона полностью Помогите!!!!!!!!
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Очень просто. Если есть - должен быть работоспособен. Если нет - ну и нет.
В том же госте есть пункт, согласно которому гидроусилитель должен быть исправен - у вас же не возникнет вопроса, как он может быть исправен, если он отсутствует? :)

А вот вам самая свежая поправка:
_http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm
До изменения:
Использование источников света категории D (см. 3.46а) на
АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар,
не допускается.

После изменения:
- (да-да, требования убрано полностью).

Это лишний раз доказывает мою теорию о том что рано еще запрещать так как много наборов ксенона еще не распродано , а поправки в закон кем то явно пролоббированы.
 

derutro

Завсегдатай
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
1,098
Реакции
536
Баллы
265
Пункт 3.4 Перечня неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация тр. ср. (приложение к основным правилам), не разрешает использовать в световых приборах лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
2 недели поставил супер-мега-яркие какие-то габаритные лампы...фотографировал в сумерках...:gaz_love:
 

Вложения

  • 1083.jpg
    1083.jpg
    5.1 KB · Просмотры: 25
  • Фото123-1.jpg
    Фото123-1.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 25

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
У отца на 29-ке была ситуация: повалил дым из-под приборки исчез только после выключения массы и пропал свет. Начали разбираться оказался оплавленым проводок на ЦПС.
Странно, но когда я впервые приехал в Тверь, произошло то же самое. :)
Уж не заколдованное ли там место?

Добавлено через 5 минут 28 секунд
2 недели поставил супер-мега-яркие какие-то габаритные лампы..
Светодиодные?
Засекай время сколько они будут работать и вози с собой обычные (чтоб было чем срочно заменить).

Светят отлично. Габариты машины обозначают здорово. И цвет правильный, только ... недолговочные они пока. Пока технологию изготовления не отладили.
 
Последнее редактирование:

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Обычных диодов и обычных ламп имеется пары 3 точно...даже желтые светодиоды есть))специально на случай если наши друзья менты докапаются)))...а эти работают хорошо...каждый день езжу с включенными габаритами и противотуманками)))
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
И ЦПС у меня сгорал тоже...вместе с дымком...ночью катался вдруг легкий дымок...и пропал свет....хорошо было время после полуночи небыло транспорта...работал только дальний свет - на нем и доехал...противотуманные лампы стоят IPF 55w вроди...не должны напрягать проводку...и получилось наоборот...
 

Вложения

  • H3_2.jpg
    H3_2.jpg
    3.8 KB · Просмотры: 13

Ramires

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
97
Реакции
65
Баллы
94
Вот хочется спросить, не вдаваясь в подробности разрешен ли синий свет или нет, что вам это дает? фары лучше светят? ответ очевиден что нет, тогда накой себе проблемы создавать? понты.
Покупал машину бу, у меня на ЦПС были запитаны туманки, однажды зимой, в метель этот самый ЦПС приказал долго жить, после этого сделал разгрузочные реле на фары и на туманки, проблем больше не наблюдается.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
год езжу с такими лампами в противотуманках никто ничего не спрашивал про цвет колб в противотуманках...насколько я знаю...если пройден тех-осмотр...значит все хорошо..типа)))да и будет ли мылицыонер смотреть какого цвета лампы когда они включены?)))и у меня это не понты...а просто замена ближнему свету....при движении...в светлое время суток...
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
и у меня это не понты...а просто замена ближнему свету....при движении...в светлое время суток...
И в чем смысл замены? Меньше потребляет энергии? Экономим ресурс ламп основных фар?
Сравни по мощности и деньгам лампы ближнего и ПТФ - большая разница?
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
Энергии потребляет одинаково, экономим ресурс основных ламп...и самое главное мне так нравится больше)..хорошо пусть это будет понты)))спорить не жаждую желания):gaz_love:
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
если пройден тех-осмотр...значит все хорошо..типа)
Значит, вас не оштрафуют за управление тс, не прошедшим то, но не значит, что эта бумажка на ближайший год служит индульгенцией.
 

nvrsk09

Завсегдатай
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
787
Реакции
783
Баллы
215
я зарегистрировался в форуме не для того чтобы спорить и разбираться что почем...каждый делает так как ему нравится...когда меня остановят и скажут что типа это нельзя...тогда я их сниму и применю в другой цели...сколько раз мимо мелицыонеров ездил никто даже не дернул своей палочкой...
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
я зарегистрировался в форуме не для того чтобы спорить и разбираться что почем...каждый делает так как ему нравится...
А я зарегистрировался, чтобы спорить и разбираться :) Будем знакомы! :drinks:
 

полковник2

Старейшина
Регистрация
15 Окт 2007
Сообщения
18,193
Реакции
24,193
Баллы
1,275
nvrsk09, Спорить не надо.
Нет, надо. Есть четко прописанные в ГОСТах требования, есть вольная трактовка отдельных положений и поправок - разобраться во всех них с "наскоку" не получится.
Если не разбираться и не спорить - истины не найти.
Не надо принимать на свой личный счет, если кто-то опровергает ваше мнение цивилизованным способом. Это нормально и с этим просто нужно согласиться.
 

vitan777

Бывалый
Регистрация
30 Сен 2009
Сообщения
1,613
Реакции
1,192
Баллы
340
Значит, вас не оштрафуют за управление тс, не прошедшим то, но не значит, что эта бумажка на ближайший год служит индульгенцией.
любой техосмотр может проводится только на стационарных постах ли на передвижных пунктах техосмотра, мент на дороге не имеет права проверять тех состояние м ашины:mad1:талон в зубы и все,до свидания:) а так вообще интересно, как мент докажет что лампы синие?? а вы говорите что бело лунные и все!! у мента что сертифицированный прибор в глазу или еще в каком месте? вы ни чего должны ему объяснять,пусть он доказывает что синие это синие:rofl: а вы говорите что я проходил ТО с этими и такой же инспектор выдавал талон ТО:haha:
 
Сверху