• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

Проблема переднее освещение авто

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Привет всем сегодня меня остановили гайцы из за синих габаритов заставили снимать я снял их и выкинул поскольку не хотелось лишаться прав. Вообщем когда от них уехал у меня в салоне начало пахнуть проводкой сегодня вечером купил новые лампочки на габариты но увидев что патрон обуглился и проводка что идёт на фару тоже я стоял возле магазина в недоумении приехав во двор начал капаться но ничего не получилось не горит правая сторона полностью Помогите!!!!!!!!
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
Пахло из под приборки? И что за менты в Москве такие оборзевшие? Ни разу не слышал, чтобы кого-то лишали за синие габариты. Чем потивировали наезд?
Как-то ездил с вывалившейся габаритной лампочкой, ничего такого не было.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
да дым валил из приборки. Ментов ненавижу уродов хотя повезло что легко отделался

Добавлено через 12 минут 27 секунд
дело в том что мне друг подключил противотуманки к габаритам возможно что без лампочек габаритов может замкнуть контакты? я завтра всё равно собираюсь их снимать и смотреть что случилось
 
Последнее редактирование:

FoX-Serpuhov

Постоялец
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
292
Реакции
163
Баллы
145
И что за менты в Москве такие оборзевшие? Ни разу не слышал, чтобы кого-то лишали за синие габариты
у нас 100км от москвы точно так же, но если начать косить под дурачка то могут отпустить.
да дым валил из приборки. Ментов ненавижу уродов хотя повезло что легко отделался

смотри цпс это больное место в волге, и проверь предохранители+провода к ним
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
у нас 100км от москвы точно так же, но если начать косить под дурачка то могут отпустить.

По-моему, просто молодняк разводят, вот и всё. Меня пытались развести на ремень и на проезд на красный, но я уперся, в итоге отпустили.

Насчет ЦПС - будешь менять, обрати внимание на контакты. Я менял и обжимал контакты пассатижами, т.к. по другому грелось. Последний ЦПС (уже 3-й или 4-й за год) работает уже больше полугода, слава Богу, пока нормально, а вообще полезно иметь запасной в аптечке, так, на всякий случай.
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
По-моему, просто молодняк разводят, вот и всё.

Напротив они все правильно делают по закону

Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения ( 12.5 ч. 3 )

Наказание :

лишение права управления ТС на срок от 6 мес. до 1 года (приборы и приспособления конфискуются) / изъятие ВУ, запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков
 

SAM G.B.

Постоялец
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
141
Реакции
58
Баллы
110
zanettii, получается тогда, что синий ксенон и галогенки, с которыми пол-Воронежа рассекает тоже вне закона? У него же не красные маячки и не синие стояли. И не стробы.

Не знаю как на 31029, на 3110 туманки идут отдельной кнопкой, еще одной кнопкой выключение ЗПФ.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
На 3110 как и на всех остальных машинах туманки запитываются от габоритов (управляющий сигнал на реле), в разрыв питания реле ставится кнопка. Т.е. не включив габориты не влучишь ПТФ.

По тех. регламенту Спереди белый и желтый, Сзади красный, желтый, белый.
 

Офицер

Завсегдатай
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
777
Реакции
1,070
Баллы
240
Какая разница что по регламенту человеку надо помочь починить свет а вы за гайцов начали дискусию!

У отца на 29-ке была ситуация: повалил дым из-под приборки исчез только после выключения массы и пропал свет. Начали разбираться оказался оплавленым проводок на ЦПС. Так что смотри его в первую очередь. На сколько я помню у 29-ки сначало провода приходят на левую фару а уже с нее на правую, но я могу ошибаться. Если я прав смотри развязку у левой фары.
 

Ali-xan

Знаток
Регистрация
18 Авг 2009
Сообщения
4,993
Реакции
6,219
Баллы
824
Какая разница что по регламенту человеку надо помочь починить свет
По сути когда снял лмпы скорее всго где=то замкнул на массу. Смотри провод от предохранителя, ЦПС и около фары. мог где-то перегореть.
 

Diablo 777

Постоялец
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
189
Реакции
31
Баллы
110
Вообщем сегодня мне пришлось покупать новую фару и лампочки габаритов. поставил всё работает.Как мне объяснили знакомые нельзя пустой патрон втавлять без лампочки может замкнуть
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
zanettii, получается тогда, что синий ксенон и галогенки, с которыми пол-Воронежа рассекает тоже вне закона? У него же не красные маячки и не синие стояли. И не стробы.

Не знаю как в Воронеже а в Москве именно так. А по поводу ксенона так ведь его тоже скоро запретят ( в Татарстане например уже запретили ) когда распродадут складские запасы. Так как по ГОСТу 51709-2001( ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ ) он уже давно не проходит.
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Так как по ГОСТу 51709-2001( ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ ) он уже давно не проходит.
Зря вы так. Для начала, здесь большинство обеими руками за "ксенон", и вас не поймут. А гост сейчас запрещает только установку газорязрядных ламп в фары, рассчитанные на другие типы источников света.
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Зря вы так. Для начала, здесь большинство обеими руками за "ксенон", и вас не поймут.

Я выразил свое мнение , понимать здесь нечего.

Добавлено через 50 секунд
А гост сейчас запрещает только установку газорязрядных ламп в фары, рассчитанные на другие типы источников света.

А как же этот пункт :

4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
 
Последнее редактирование:

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
4.3.2.2 Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны.
Понимать, что последняя поправка отменила пункт об обязательном наличии автоматического корректора.
 

zanettii

Постоялец
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
153
Реакции
352
Баллы
145
Понимать, что последняя поправка отменила пункт об обязательном наличии автоматического корректора.

Старая трактовка - Использование источников света категории D (ксенон) на АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар, не допускается ( 26 августа 2005 г )

Новая трактовка - Автоматические корректоры фар на АТС, оснащенных фарами с источниками света категории D, должны быть работоспособны. ( от 28 марта 2006 г вступил в силу с 1 марта 2007 г.)

Каждый понимает видимо по разному слово "работоспособны" . Как они могут быть работоспособны по вашему если их просто нет?
 

xxil

Свой человек
Регистрация
11 Июл 2007
Сообщения
3,710
Реакции
5,187
Баллы
725
Каждый понимает видимо по разному слово "работоспособны" . Как они могут быть работоспособны по вашему если их просто нет?
Очень просто. Если есть - должен быть работоспособен. Если нет - ну и нет.
В том же госте есть пункт, согласно которому гидроусилитель должен быть исправен - у вас же не возникнет вопроса, как он может быть исправен, если он отсутствует? :)

А вот вам самая свежая поправка:
_http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001-7.htm
До изменения:
Использование источников света категории D (см. 3.46а) на
АТС, не оснащенных автоматическими корректорами фар,
не допускается.

После изменения:
- (да-да, требования убрано полностью).

А еще через год вступит в силу техрегламент, и снова все (возможно) встанет с головы на очередную конечность.

Каждый понимает видимо по разному слово "работоспособны" . Как они могут быть работоспособны по вашему если их просто нет?
"Работоспособны" - это вполне однозначный термин эксплуатации автомобилей, как для кого-то "интерференция" или "инфляция" :drinks:
 
Последнее редактирование:
Сверху