• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

переделка из простого СОБОЛЯ в 4х4

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
дело в том,что я хочу переделать свой СОБОЛЬ под 4х4,но не знаю устройства подвески у 4х4 и всех крепежей раздаток и всего остального... прошу помощи у кого есть такой конь!
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
дело в том,что я хочу переделать свой СОБОЛЬ под 4х4,но не знаю устройства подвески у 4х4 и всех крепежей раздаток и всего остального... прошу помощи у кого есть такой конь!
Не советую.Если все агрегаты будешь покупать новые вылезет за сто тысяч.
А нужно будет.мост передний.кпп(корпус,на нем крепиться рычаги раздатки),раздатку,три кордана,рычаги раздатки и крепления её.Установка на перед рессор.
На вскидку.раздатка 38т.р.мост передний 58т.р.карданы по 5т.р.И остальная мелочевка......:haha:
Даже и не думай.....Нет смысла!!!!!
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Не советую.Если все агрегаты будешь покупать новые вылезет за сто тысяч.
А нужно будет.мост передний.кпп(корпус,на нем крепиться рычаги раздатки),раздатку,три кордана,рычаги раздатки и крепления её.Установка на перед рессор.
На вскидку.раздатка 38т.р.мост передний 58т.р.карданы по 5т.р.И остальная мелочевка......:haha:
Даже и не думай.....Нет смысла!!!!!

а если брать все Б/Ушное?.... рама у 4х4 та же что и у обыкновенного СОБОЛЯ и вообще,переделки нужны какие нибудь или все нормально подходит? в инете новый СОБОЛИНЫЙ передний мост видел за 90000 тысяч :shok:
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
а если брать все Б/Ушное?.... рама у 4х4 та же что и у обыкновенного СОБОЛЯ и вообще,переделки нужны какие нибудь или все нормально подходит? в инете новый СОБОЛИНЫЙ передний мост видел за 90000 тысяч :shok:
Рама и всё остальное одинаковое.Единственно я не знаю есть у тебя на раме отверстия под держание рессор или их нужно сверлить.
Продолжу проблемы переделки.
Главные пары разные.И придется или в переднем мосту ставить пары от соболя или на задний от газели.У нас пара 5,125.Дальше амортизаторы,у нас в спереди стоят такие же как и в заде.Дальше крепятся они к раме.Нужны крепления и по поводу отверстий тоже не знаю.....
Дальше рулевые тяги,у нас свои.
Не знаю где ты столько мелочевки найдешь?
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Рама и всё остальное одинаковое.Единственно я не знаю есть у тебя на раме отверстия под держание рессор или их нужно сверлить.
Продолжу проблемы переделки.
Главные пары разные.И придется или в переднем мосту ставить пары от соболя или на задний от газели.У нас пара 5,125.Дальше амортизаторы,у нас в спереди стоят такие же как и в заде.Дальше крепятся они к раме.Нужны крепления и по поводу отверстий тоже не знаю.....
Дальше рулевые тяги,у нас свои.
Не знаю где ты столько мелочевки найдешь?

ну я думаю что у нас в россии с мелочевкой как и со всем остальным проблем не будет ;) дело не в том где брать,а что и как правильно сделать что б результат стоил свеч :) да и по верху хочу кое что переделать....
 

Алекс н500уо54

Общительный
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
43
Реакции
12
Баллы
70
По поводу рамы скажу что дыр там хватает с излишком. Я как-то писал что вэдовую раму ставил на обычного соболя(2вд) с переделкой кронштейнов(в твоём случае добавлением кронштейнов)..
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
По поводу рамы скажу что дыр там хватает с излишком. Я как-то писал что вэдовую раму ставил на обычного соболя(2вд) с переделкой кронштейнов(в твоём случае добавлением кронштейнов)..

а мосты от УАЗа подходят или они уже? что такое 2вд?
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
2ВД это задний привод. Про мост уаз незнаю.

значит я правильно понял,что имея все что надо,эта переделка вполне реальна:bayan: а как 406 движка ведет себя с двумя мостами и каков становится его расход?

Добавлено через 1 минуту 48 секунд
Сделай такого.:)

ну для моего СОБОЛЬКА с будкой это мне кажется слишком,но на УАЗовские выносные диски все же думаю его посадить ;)
 
Последнее редактирование:

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
а мосты от УАЗа подходят или они уже? что такое 2вд?
Дело в том,что на уазе на переднем мосту редуктор стоит с права ,а у нас на соболе редуктор стоит с лева.
Я слышал от умельцев,что из редуктора уаза переднего выдергивают чулки,переворачивают их местами и обратно приваривают.Тогда проблема решаема по установке обоих мостов от уаза.....
Редуктор становиться как у нас с лева.

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
а про расход и тягу ты ничего не знаешь?
Этот вопрос к какой машине?
 
Последнее редактирование:

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
Дело в том,что на уазе на переднем мосту редуктор стоит с права ,а у нас на соболе редуктор стоит с лева.
Я слышал от умельцев,что из редуктора уаза переднего выдергивают чулки,переворачивают их местами и обратно приваривают.Тогда проблема решаема по установке обоих мостов от уаза.....
Редуктор становиться как у нас с лева.

надо бы тогда побольше об этом в инете посмотреть.... :)

Добавлено через 2 минуты 18 секунд
Добавлено через 1 минуту 55 секунд

Этот вопрос к какой машине?

я про 406 движок имею ввиду
 
Последнее редактирование:

Барсиk

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
не проще будет на увазовую раму воткнуть кузов от соболя?))
кстати про полный привод газовский нехорошего много слышал... сыпется быстро разваливается и все такое, увазовский более долговечный
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
не проще будет на увазовую раму воткнуть кузов от соболя?))
кстати про полный привод газовский нехорошего много слышал... сыпется быстро разваливается и все такое, увазовский более долговечный
Ну если ты собрался на уаз раму соболя воткнуть!:haha::haha::haha:
(рамы абсолютно разные по всем параметрам.Длина,ширина)
Тогда тебе судить по полному приводу соболя только здесь.......:rofl:
 

Барсиk

Общительный
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
64
это шутка такая)).. была)
у меня есть соболь и есть увазик, проходимость у соболя мягко говоря неудовлетворительная, он низкий и колесики задние... вобщем масса неадекватно у него распределена, его сестрица газель мне больше по душе, у нее колесная пара в проходимости много удачнее.
 

КОТяра82

Постоялец
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
168
Реакции
18
Баллы
100
не проще будет на увазовую раму воткнуть кузов от соболя?))
кстати про полный привод газовский нехорошего много слышал... сыпется быстро разваливается и все такое, увазовский более долговечный

там рама совсем другая,переделок еще больше и гемора с перерегистрацией больше...
 

rodion127

Общительный
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
62
Джентельмены тоже озодачился переделать 2WD в 4WD, приобрел передний мост от патриота, у потриота колея 1600 на дисках с вылетом +35, если поставить кованые диски с моей буханки с вылетом -25 то получаем колею 1720, что есть гуд. тоже самое с задним мостом.

масса снаряженная патриот 2070 кг.
масса снаряженная соболь 1880 кг.
по весовым параметрам тоже проходит, даже с небольшой разницой в развесовке.

Поясните по передней подвеске, а точнее по кронштейнам, они точ в точ как сзади? или свои? почитал форум вроде кто то говорил, что такие же, тогда вопрос решается покупкой с разборки, задней подвески (ресоры с кроштейнами)
 

Toyota007

Постоялец
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
453
Реакции
270
Баллы
164
Джентельмены тоже озодачился переделать 2WD в 4WD, приобрел передний мост от патриота, у потриота колея 1600 на дисках с вылетом +35, если поставить кованые диски с моей буханки с вылетом -25 то получаем колею 1720, что есть гуд. тоже самое с задним мостом.

масса снаряженная патриот 2070 кг.
масса снаряженная соболь 1880 кг.
по весовым параметрам тоже проходит, даже с небольшой разницой в развесовке.

Поясните по передней подвеске, а точнее по кронштейнам, они точ в точ как сзади? или свои? почитал форум вроде кто то говорил, что такие же, тогда вопрос решается покупкой с разборки, задней подвески (ресоры с кроштейнами)
Это,что то интересное получиться.....Начнем!!!соболь цельно метал грузо пассажирский 4х4 по паспорту весить 2100кг.У меня так в бумагах.
Теперь главное,какая по проекту раздатка будет стоять?А то есть глобальная проблема,у соболя передний редуктор моста с лева,а у уаза с права.Теперь по кронштейнам крепления передних рессор к раме.У простой газели и полноприводной они разные,и разница ширины между рессорами очень большая.В общем,что на заднем мосту то и у 4х4 на переднем...У 4х2 это расстояние спереди уже.
 
Сверху