• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обшивки дверь! перетяжка!

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
вот тут решился перетягивать все двери и торпеду! а то зима на носу в гараже уже холодно капаться! и буду дома заниматься!! только хотелбы узнать технологию, какой клей как там и что ! а если не подскажут буду методом проб и ошибок! заранее всем большое спасибо!
 

BOLIVAR

Постоялец
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
587
Реакции
476
Баллы
195
Народ вот нашел руководство по перетяжке салона, целая книженция:yes2: -http://avtomanual.com/book/144-skachat-rukovodstvo-po-obivke-salona.html

Слушай чета я на этом сайте никак зарегиться не могу пишет несоответствует код безопасности чё за фигня?:)
 
Последнее редактирование модератором:

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
на этом сайте регистрация в два этапа 10 минут потыкался и получилось , сначала на мыло приходит письмо потом по ссылке из письма опять на сайт и там далее есть продолжить регистрацию дополняюца данные и все пользуйся на здоровье тока в этой книжке незнаю какого года (по картинкам примерно 60ые ) ничего по претяжке картов дверей и торпеды там как сшить накидку на кресло, на крышу типа мягкая и как на пикап сшить тент в общем полистал ее и ничего толкового для себя не нашол, и материалы там канешно староватые приведены сейчас много других, например объемную обшивку ну никак не перетянуть дермонтином на тканевой основе а там тянущихся материалов нема. имхо не сильно актуальная книженция

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
у нас в городе нашел в тканях тока в одном магазине и то черного цвета искусственную кожу которая тянется в разные стороны по цене 400р за метр погонный, а обшивки у меня серые буду искать серого цвета и пробовать обтягивать может чего и получиться
 
Последнее редактирование:

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
Serg_3102
хороший клей у обувщиков у них возьму они им к подошве башмаки клеят или наоборот хз не важно, но после того как намазаны поверхности подсыхает затем греется и склеивают потом хрен оторвешь, по мне так самый лучший клей что я видел
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Serg_3102
хороший клей у обувщиков у них возьму они им к подошве башмаки клеят или наоборот хз не важно, но после того как намазаны поверхности подсыхает затем греется и склеивают потом хрен оторвешь, по мне так самый лучший клей что я видел

щас очень много разновидностей клея профессионального появилось нового, так что клей не хочу!
 

Евгений

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
255
Реакции
164
Баллы
144
Re: Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

блин у нас нигде такой краски нет и не слышали даже про нее я все обыскал, пареньку в москве попросил пошукать эффект такой же есть тока конторы что продает ее по безналу и то не менее упаковки где хоть ьакую краску найти в продаже ????????? москвичи подскажите мож в каких магазинах видели.... Заранее благодарствую

:yes2: Краску брать не надо, продается специальный пластик или пленка имитирующая дерево, какую применяют мебельщики, все японцы применяют пластик под дерево, натуральное дерево с лаком уже почти никто не применяет.Берешь двп, вырезаешь необходимый размер, делаешь нужные закругления, зачищаешь и наклеиваешь эту пленку или пластик, места закругления нагреваешь феном, пластик начинает плавиться и ровно огибает изгибы, неспециалист от дерева не отличит и потом все это клеешь в нужное место, будет как в 31105 , но можно также добавить и на двери и на центральную бороду, будет как в мерсе, пленка эта и пластик продаются на метры как ковролин, сколько надо столько и купишь, они есть разных оттенков:корень ореха, бук,дуб красное дерево и т.д., выберишь, что понравиться возьми немного и потренируйся, как приловчишься, можешь хоть всю машину оклеить.:yes2: Там же можешь взять пленку под кожу, от натуральной не отличишь, ей можно обклеить все панели, тольку не забудь нагревать её феном, а кож зам на сиденья подбирешь в тон.
 
Последнее редактирование:

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
тока вот думаю сложновато будет такой пленкой обклеивать рамки дефлекторов и черную рамку по центру торпеды , а краской покрасил и гемора ни какого кисточкой все хорошо ложиться
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
МаНьЯк, тимаксол??? Я пытался... знакомая обувщица сказала мне, что заказывает его из италии, и по великой дружбе отсыпала грамм 50 гранул... а на панель же его сколько КГ понадобится???? учитывая что 100 грамм гранул ей обходятся в полторы тысячи??
 

игор

Общительный
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
97
Реакции
63
Баллы
95
Ребята !!! обшивки от 105-ой подойдут на десяточные двери или нет ???
вроде они одинаковые но, может они крепятся по другому???
кто про енто знает , подскажите !!!!пожалуйсто !!!
 

Ромчег

Общительный
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
99
Реакции
33
Баллы
95
ну место отверстия найдешь приложив обшивку с пистонами к двери , а какой колхоз то будет???? двери то отличаются только замками но никак не размерами и формой, станет как родная на 3110
 

veddary

Бывалый
Регистрация
4 Дек 2007
Сообщения
1,027
Реакции
1,342
Баллы
320
A.Tverskoy, а чего его перетягивать? Проще купить коврики новые нужного цвета - выйдет дешевле, чем делать самому. мелькала где-то в ссылках очень подробная тема с описанием процесса пошагово - что и как мерить, как резать, как шить и соединять...
 
Сверху