• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обшивки дверь! перетяжка!

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
вот тут решился перетягивать все двери и торпеду! а то зима на носу в гараже уже холодно капаться! и буду дома заниматься!! только хотелбы узнать технологию, какой клей как там и что ! а если не подскажут буду методом проб и ошибок! заранее всем большое спасибо!
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

оптягивали кожзамом. клей момент. кожзам тот который хорошо тянется (винилскожа кажется)
ЗЫ на класике перетягивали панель и делали вставки в двери.
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

оптягивали кожзамом. клей момент. кожзам тот который хорошо тянется (винилскожа кажется)
ЗЫ на класике перетягивали панель и делали вставки в двери.

+1 Перетягивал винилкожей(купил на мебельной базе. Хорошо тянется, да и стоит не дёшево, но по с равнению с натуралкой.... Короче, по 750р за погонный метр), клеил на момент универсал (помоему самое то, что надо. Пробовал аэрозольный..... одним словом не тратьте бабло....хе..ня) Получилось отлично, потому что имеется опыт в этом деле. Да и если руки растут от куда надо, то всё будет "пучком", как с салона!!!
 

Grafin4ik

Постоялец
Регистрация
24 Июл 2008
Сообщения
500
Реакции
112
Баллы
175
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

СКОКО????????????
750 за метр?:О
дьявол!
покупали недавно...(недели две назад) знакомаму по 170 кажется рублей винилкожа метр погонный (ширина кажется полтора)
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

просто я себе обтягивал обшивку от 3110, использовал и момент и 88 и ещё какойто пробовал, в местах большого натяга на солнышке от жары отваливается наф.г.Лучше использовать клей титан.
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

для этих дел существуют специальные клеи, момент в конце списка находится..
панель обтягивать не рекомендую по той причине, что кустарным способо получается убого(без навыков и приспособлений) уже проверено не раз что перетяжка геометрически сложных поверхностей требует ВЫКРОЙКИ!!! просто обтянуть это не серьезно!! покоробит и вздуется от холода и от жары двери для этих целей лучше подходят, панель трогать не рекомендую. неоднократно сталкивались с перетяжкой торпеды, всегда плохо
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Не сочтите за рекламу, но, зацените, что можно своими руками сделать:
_http://www.nexia-club.ru/forum/topic/34415.htm?60

Чел утверждает, что перетяжка обошлась в 1200р.!
 

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

для перетяжки нашёл недавно кожзам в авто магазине кусок 1400 * 900 КУСОК стоит 1200 ! тянется по длинне на 200% по ширине на 100% не выгорает на солнце! в крайнем случае если получится не ахти закажу обшивки селеста !! но всё равно хочется сделать своими руками!!
 

Vredniy

Постоялец
Регистрация
28 Сен 2007
Сообщения
195
Реакции
88
Баллы
140
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Не сочтите за рекламу, но, зацените, что можно своими руками сделать:
_http://www.nexia-club.ru/forum/topic/34415.htm?60

Чел утверждает, что перетяжка обошлась в 1200р.!

особенно там приятно удивила волгогонакладка 2410 на педаль тормоза:rolleyes:
 

VAV

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Во-первых чтобы перетянуть торпеду надо взять нормальный кожвинил, на изгибах надо его прошивать и сажать на определенный клей. Во вторых то что сделали с нексией, безумно топорная работа, швы безобразны, на сидения стали похожи на седло для лошади дешевой работы.
Кож винил самый лудший это Чернов Аудео, он тянется во всех направлениях. Есть еще аналоги итальянские и немецкие, они тянутся только в одном направлении, и различаются текстурой и цветовой гаммой. В принципе все это можно сделать собственными руками но надо стараться и еще раз старасться
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

безумно топорная работа
Так все, конечно - но мужик то вроде не каждый день салоны перешивает и надо сказать, то, что у него вышло выглядит достаточно аккуратно для дилетанта. Большинство и этого не может сделать: кому желания не хватает, кому мозгов (никого не хочу обидеть).
Я его темку искал в надежде нарыть там название клея, на который он все это приделывал. Но, увы :( так и не нашел этой инфы.
Про кожвинил, думаю всем уже понятно. Давайте про клей.
"хм..нам нужен клей" © M&M's

:) ermishkin опередил:)
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

с материалом я уже определился !! вот марки и названия клея меня особенно интересуют!!
Не вздумай использовать момент,88 и подобные им.Себе перетягивал обшивку используя их гдето год назад.Вот фото того что было после перетяжки в первые дни.Завтра выложу фото того что от них осталось:)
 

Вложения

  • 12345.JPG
    12345.JPG
    102.8 KB · Просмотры: 1,008
Сверху