• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и vk.com
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обшивки дверь! перетяжка!

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
вот тут решился перетягивать все двери и торпеду! а то зима на носу в гараже уже холодно капаться! и буду дома заниматься!! только хотелбы узнать технологию, какой клей как там и что ! а если не подскажут буду методом проб и ошибок! заранее всем большое спасибо!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

МаНьЯк, Этот вариант был разработан совместно с заказчиком. Был такой вариант расположения монитора на потолке (откидывался с потолка), но была откинута сразу, потому что клиент часто путешествует с семьёй и просмотр фильмов и мультиков неизбежен даже во время движения.
Над монитором установлена мультимедийная голова Pioneer AVIC-HD3-II с навигацией и др. фишками (типа много канальный звук) то что надо было.
На фронте установлена (как наверное уже заметили) акустика Focal Utopia, фронтыльный саб AD, тыловая акустика Focal KIT 165 KR2, тыловой саб Pioneer, ЦК Focal. Работы длились три месяца с небольшим. По окончанию работ машина была передана заказчику. Его (и его детей) эммоциям не было предела.

понятное дело, но все равно громоздко:ok:
 

Тойво

Постоялец
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
117
Реакции
33
Баллы
110
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

клей на момент.

Да, кое кто говорит, что "момент" - ни айс ни фига... Еще варианты есть? Подтвержденные практикой.
 

denis1877

Общительный
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
43
Реакции
3
Баллы
69
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Перетягивал дверные карты на 3110. брал кожзам. по 58грн. за метр. Клей покупал у сапожника Английский. Строительный фен и руки.
 

Weise

Общительный
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
130
Реакции
16
Баллы
99
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

А вот каким лучше клеем натуральную кожу клеить к пластику в салоне (торпеда, двери)? Никто случаем не пробовал?
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

А вот каким лучше клеем натуральную кожу клеить к пластику в салоне (торпеда, двери)? Никто случаем не пробовал?

выше писал названия клея, им клеим
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Перетягивал дверные карты на 3110. брал кожзам. по 58грн. за метр. Клей покупал у сапожника Английский. Строительный фен и руки.

А фото покажеш?
 

dryn

Общительный
Регистрация
5 Апр 2008
Сообщения
24
Реакции
9
Баллы
65
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Маньяк, а может "дисмакол", а не "тисмакол"? Покупают в магазинах при обувных фабриках, где продают комплектующие для обуви._http://dva-atlant.com.ua/main.php?section=catalog&link=3
 
Последнее редактирование:

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

а я вот хочу полностью обшивки переделать,за основу что то вроде ДВП возьму,затем паролон приклею,сантиметров в 10,и сверху или велюр(скорее всего)в цвет потолка и торпеды или кожзам,сразу под динамики подиум поставлю!но вот проблема, суперклей и момент разъедают паралон.какой клей не опасен для паралона никто не знает??еще как вариант вместо клея строительный степлер,но он или насквозь или вообще не будет пробивать ДВП
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

а я вот хочу полностью обшивки переделать,за основу что то вроде ДВП возьму,затем паролон приклею,сантиметров в 10,и сверху или велюр(скорее всего)в цвет потолка и торпеды или кожзам,сразу под динамики подиум поставлю!но вот проблема, суперклей и момент разъедают паралон.какой клей не опасен для паралона никто не знает??еще как вариант вместо клея строительный степлер,но он или насквозь или вообще не будет пробивать ДВП

слушай я как -то на жидкие гвозди клеел)))
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

а я вот хочу полностью обшивки переделать,за основу что то вроде ДВП возьму,затем паролон приклею,сантиметров в 10,и сверху или велюр(скорее всего)в цвет потолка и торпеды или кожзам,сразу под динамики подиум поставлю!но вот проблема, суперклей и момент разъедают паралон.какой клей не опасен для паралона никто не знает??еще как вариант вместо клея строительный степлер,но он или насквозь или вообще не будет пробивать ДВП

Есть клей для потолочного плинтуса ! он не разедает и клеит вроде нормально (но не пробовал )
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Есть клей для потолочного плинтуса ! он не разедает и клеит вроде нормально (но не пробовал )

чтобы он нормально приклеил нужно его нанести, подождать минуту, потом прижать к поверхности....
 

serh

Завсегдатай
Регистрация
11 Окт 2007
Сообщения
1,183
Реакции
767
Баллы
295
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

чтобы он нормально приклеил нужно его нанести, подождать минуту, потом прижать к поверхности....

Больше чем нимуту :( ...клей зараза не моментальный ...приходится наносить клей на плинтус и ждать минут 5 ,потом прижимать в потолку и еще стоять приживая гдето 5-10 минут
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Больше чем нимуту :( ...клей зараза не моментальный ...приходится наносить клей на плинтус и ждать минут 5 ,потом прижимать в потолку и еще стоять приживая гдето 5-10 минут

да я знаю))много раз клеил))))
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Это моя переделка обшивки дверей СО и небольшое извращение с бородой.

Клеил 88 клеем (лучше момента во много раз), клеит хорошо. Обшивка дверей состоят из 3-слоев: 1 - двп, 2 паролон (толщина 1 см), 3 - кожзам.

Верхнии батоны пытался сделать объмными с помощью стр. пены, сверху шпатлевка и стеклоткань. Ну и все это обтянуто кожзамом на тот же 88 клей.

З.Ы. Сильно не судите это мой первый вариант обшивки, притом делал его чуть ли не по линейке измеряя дверь и отверстия (старая обшивка вся покоробилась и вздулась)
 

Вложения

  • DSC00018.JPG
    DSC00018.JPG
    340 KB · Просмотры: 665
  • DSC00016.JPG
    DSC00016.JPG
    332.4 KB · Просмотры: 703
Последнее редактирование:

GOLUM

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2006
Сообщения
114
Реакции
80
Баллы
140
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

хорошо конечно,намного лучше родных,не неравится мне что на саморезах,не эстетично как то,я на пистоны планирую сажать.и еще хочу подлакотники другие,но это надо на разборку с какой нить инки!
 

ksn1981

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2008
Сообщения
717
Реакции
803
Баллы
245
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

GOLUM, про саморезы это мне?

У меня на саморезах только боковые решетки на бороде и то потому что еще до меня уже так было, пока руки не дошли придумать другое крепление, а на дверях нет ни одного саморза там крепится все как родное, снизу тойже пластиковой накладкой, а сверху держат подлакотники.
 
Сверху