• В России с 1 декабря 2023 вводится запрет на регистрацию в рунете с иностранного емейла.
    В связи с этим, на нашем форуме можно зарегистрироваться только с mail.ru, yandex или rambler. Если есть проблемы с регистрацией - пишите администрации.
  • А ты уже присоединился к нашим соцсетям?
    Telegram и ВКонтакте
  • Клубная встреча в Москве
    Ваши предложения пишите тут! >

обшивки дверь! перетяжка!

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
вот тут решился перетягивать все двери и торпеду! а то зима на носу в гараже уже холодно капаться! и буду дома заниматься!! только хотелбы узнать технологию, какой клей как там и что ! а если не подскажут буду методом проб и ошибок! заранее всем большое спасибо!
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

ermishkin,Можеш попробовать аэрозольный клей ,в Воронеже продается в магазине "3 медведя" на пересечении кольцовской и среднемосковской,стоит 250р за баллон.Я его не пробовал,он вобще для карпета, но народ говорит что и винил держит хорошо.
А ещё когда перетягивал себе, нашёл в маг. ICar на заказ привозят специальный для винила клей фирмы DLS, стоимостью гдето 700р за баллон:(Поидее должен быть хорош.
 

VAV

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

аэрозольный клей предназначен для склеивания карпета с пластиком, и акустической ткани, кожвинил с него при натяжке будет соскальзывать
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

аэрозольный клей предназначен для склеивания карпета с пластиком, и акустической ткани, кожвинил с него при натяжке будет соскальзывать
А что вы посоветуете?
 

VAV

Общительный
Регистрация
11 Авг 2008
Сообщения
49
Реакции
13
Баллы
70
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

существует клей в банках для нанесения кисточкой, для тканей и кожи молодого дермантина и .д., его обычно применяют мебельщики
 

Serg_3102

Постоялец
Регистрация
6 Сен 2007
Сообщения
119
Реакции
60
Баллы
140
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

существует клей в банках для нанесения кисточкой, для тканей и кожи молодого дермантина и .д., его обычно применяют мебельщики

А не могли бы поточнее сказать название этого клея, или ссылку.Был ли у вас опыт с испльзованием этого клей ?
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Уже несколько лет работаю с моментом, клинтам нравится, да и не плохо получается. Вот зацените, мой последний проект (домашний кинотеатр в Nassan Pathfinder)
 

Вложения

  • PICT1104.jpg
    PICT1104.jpg
    454.9 KB · Просмотры: 621
  • PICT1105.jpg
    PICT1105.jpg
    610.5 KB · Просмотры: 718
  • PICT1106.jpg
    PICT1106.jpg
    611.8 KB · Просмотры: 572
  • PICT1107.jpg
    PICT1107.jpg
    600.8 KB · Просмотры: 542
  • PICT1108.jpg
    PICT1108.jpg
    601.8 KB · Просмотры: 474
  • PICT10981.jpg
    PICT10981.jpg
    647.8 KB · Просмотры: 413
  • PICT1110.jpg
    PICT1110.jpg
    445.9 KB · Просмотры: 389

ermishkin

Общительный
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
75
Реакции
16
Баллы
85
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

там нет не чего сложно покупаешь на ранке оплётку на руль, там сразу дырки проделаешь и просто косичькой шьёшь! на предидушей машине шестёрке сам шил всё получилось отлично!!
 

Хорек

Бывалый
Регистрация
28 Окт 2007
Сообщения
1,645
Реакции
1,016
Баллы
370
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

Нет я готовую не хочу..буду делать весь руль из своего материала.....вот и спрашиваю....там есть определенный шов..вот его и хочу узнать как делать..........
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

alfred_eleganse, че то какой то перебор с дисплеем для магнитофона)

Добавлено через 24 минуты 2 секунды
щас узаню у своих мастеров как называется клей которым они рабоают, и напишу, где то в обед

"тисмакол", вот им работают при обтяжке
 
Последнее редактирование:

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

МаНьЯк, Это не дисплей для магнитоллы!!! Это полноценный монитор для просмотра фильмов и клипов. Одним словом автомобильный кинотеатр!!!
 

МаНьЯк

Свой человек
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
4,751
Реакции
5,906
Баллы
785
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

МаНьЯк, Это не дисплей для магнитоллы!!! Это полноценный монитор для просмотра фильмов и клипов. Одним словом автомобильный кинотеатр!!!

ну я ж говорю слишком большой дисплей для магнитолы от домашнего кинотеатра)
на самом деле мне не очень сама идея по такой установке понравилось, как то жестоко наверно что ли, но главное чтоб у хозяина машина была полная ..опа радости:drinks:
 

alfred_eleganse

Постоялец
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
349
Реакции
229
Баллы
145
Ответ: обшивки дверь! перетяжка!

МаНьЯк, Этот вариант был разработан совместно с заказчиком. Был такой вариант расположения монитора на потолке (откидывался с потолка), но была откинута сразу, потому что клиент часто путешествует с семьёй и просмотр фильмов и мультиков неизбежен даже во время движения.
Над монитором установлена мультимедийная голова Pioneer AVIC-HD3-II с навигацией и др. фишками (типа много канальный звук) то что надо было.
На фронте установлена (как наверное уже заметили) акустика Focal Utopia, фронтыльный саб AD, тыловая акустика Focal KIT 165 KR2, тыловой саб Pioneer, ЦК Focal. Работы длились три месяца с небольшим. По окончанию работ машина была передана заказчику. Его (и его детей) эммоциям не было предела.
 
Сверху